Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 10:42   #1
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Доброго времени суток , требуется помощь тех кто разбирается в автоэлектрике и электрике в целом , для улучшения своих знаний. Создал одну тему в этой же ветке , касаемо заводки машины , но тут немного отдельная тема.

Машина до сих пор не заводиться(заводиться и сразу моментом глохнет) , а так как электрик с меня как балерина, расскажу методы что и как я делал и что с этого вышло в измерении 1337 блока , блока комутации в моторном отсеке (кстати продали оказывается мне блок от мегана 1,5 а у меня Сценик 2004 1,9 и машина с ним отьездила 200км без нареканий)

Замерял этот блок https://drive.google.com/open?id=0B5...jdpUWtvZFNUTkE так как в диагностике есть 2 постоянные ошибки , ошибка АБС и эта ошибка https://drive.google.com/open?id=0B5...nFFd0pfRGxQMWM где всё сходиться к этому блоку , я его в прошлом году менял из за того что туда попал снег пока меняли мотор, но этот был защищен , единственное что старые клеммы немного зеленые как не чистил их
Исходя из этого https://drive.google.com/open?id=0B5...mtMYmJzbXFRd1k я замерял изначально папку (штекер) а потом мамку ( саму плату ) с 1 контакта и далее до последнего

И при замерах меня удивили несколько вешей о которых напишу далее , до сего момента я думал в контаке есть либо + либо масса(минус) и не может быть пустого контакта который не выдаёт ничего? замерял диодной лампой тестером

Вообщем
PPA BLACK
Папа:
1-8 минус
мама:
1-2 минус
3 пусто нет сигнала , хотя в описании это +на дальний свет черех пред. по сути если пока нет сигнала + то там должен быть хотя бы сигнал массы ? или я не прав
3-8 так же пусто без какого либо сигнала , я до сих пор не понимаю как в этих схеммах смотреть от куда пришел сигнал от куда ушел
PPH2 BROWN
папа:
1-3 минус
4-5 пусто
6-7 минус
8 пусто
9-11 минус
мама
1 пусто
2 минус
3 плюс
4 минус
5 пусто
6-7 минус
8 плюсс
9-11 очень слабый плюс диод горит тускло
PPM2 Gray
папа
1-3 пусто
4 не используется
5 минус
6 слабый минус
7-10 пусто
мама
1 плюс
2 пусто
3-4 плюс
5 пусто
6-7 плюс
8 пусто
9 минус
10 плюс
P2Crystal
папа плюс - при переподключении начинает жужжать насос секунд 5
мама минус очень слабый
PPM1 Black
папа
1 плюс
2 минус часто моргает - это нормально?
3 минус
4 минус еле еле видно лампочку
мама
1 плюс
2 плюс
3 пусто
4 пусто

PPH1 Grey а тут началось веселье , я его вытащил и начал работать вентилятор который не работал до того , начали работать дворники сами , свет
но измерить я успел и решил на этом штекере остановиться

папа
1 пусто
2 минус
3 минус
4 плюс
мама
1 плюс
2 пусто
3 минус
4 плюс вопрос как на маме и папе может быть плюс одновременно?

Замеры производил при включенном зажигании с удержанием его более 5-8 сек

Какие есть мысли? больше всего мучает вопрос как может быть плюс и там и там и это как раз плюс на реле и систему впрыска
и как на контакте нет не массы и не плюса
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2017, 10:48   #2
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Могу скинуть фото куда какие сигналы идут если надо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:18   #3
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Блок разбирали,посмотреть что там с платой?
Откройте каждую ошибку на https://drive.google.com/open?id=0B5...nFFd0pfRGxQMWM
вибирая цифру + enter
будет расписана возможная причина неисправности: (для примера)
Screenshot_2017-09-10-15-26-19.png
Еще пара фото для ознакомления:
16.jpg
17.jpg

Последний раз редактировалось пилотяга, 11.09.2017 в 16:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:36   #4
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Блок разбирали,посмотреть что там с платой?
Откройте каждую ошибку на https://drive.google.com/open?id=0B5...nFFd0pfRGxQMWM
вибирая цифру + enter
будет расписана возможная причина неисправности: (для примера)
Вложение 21446
Еще пара фото для ознакомления:
Вложение 21444
Вложение 21445
Ого так можно оказывается , там Ани кей то ексит я думал это максимум что могу узнать , вечером приеду с работы обязательно гляну, и где таких схемм поболее то достать на ру , не то у французов все схеммы однородные
__________________
Renault Scenic II 2004 Diesel 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:44   #5
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Нашел через гугл. Блок обязательно разберите и посмотрите наличие окисления особенно под реле.
Просмотрите все видимые электрожгуты на предмет перетирания изоляции,окисления и как следствие обрыв проводов.
Притащили пару дней назад сценик 2 1.9, при запуске вкл вентилятор радиатора мотора и отрабатывают дворники,стартер не срабатывает. Ошибки кидает на панель: мало давление масла и нет заряда батареи.
Причина перетелся провод в жгуте о планку АКБ (по схеме 3АА).

Последний раз редактировалось пилотяга, 11.09.2017 в 16:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 17:03   #6
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Нашел через гугл. Блок обязательно разберите и посмотрите наличие окисления особенно под реле.
Просмотрите все видимые электрожгуты на предмет перетирания изоляции,окисления и как следствие обрыв проводов.
Притащили пару дней назад сценик 2 1.9, при запуске вкл вентилятор радиатора мотора и отрабатывают дворники,стартер не срабатывает. Ошибки кидает на панель: мало давление масла и нет заряда батареи.
Причина перетелся провод в жгуте о планку АКБ (по схеме 3АА).
Блок глянул , он идеален , а вот провода с прошлого блока не очень , но целые , приеду гляну провода далее и гляну повторно ошибки , обязательно скину . стартер крутит и сразу глохнет как заводиться , читал похожие варианты - кз в любом месте

у меня еще косяк , когда меняли мотор , его то поменяли , а вот провода все в масле .... так и оставили , Снял гараж , завтра отгоню и буду разбирать всё и чистить
__________________
Renault Scenic II 2004 Diesel 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:45   #7
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Нашел через гугл. Блок обязательно разберите и посмотрите наличие окисления особенно под реле.
Просмотрите все видимые электрожгуты на предмет перетирания изоляции,окисления и как следствие обрыв проводов.
Притащили пару дней назад сценик 2 1.9, при запуске вкл вентилятор радиатора мотора и отрабатывают дворники,стартер не срабатывает. Ошибки кидает на панель: мало давление масла и нет заряда батареи.
Причина перетелся провод в жгуте о планку АКБ (по схеме 3АА).
Вообщем поставил обратно блок предохранителей , все предохранители целы , блок чистый сухой . Удалил все ошибки и осталась только ошибка абса после замены ходовой , там скорость колеса при стоянке 999км , ну из за этого же не может не заводиться ? https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk а в цэкбсе пропали ошибки но они были меморизед как и абс , а теперь абс аливед

Тут ошибка https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk я ее стёр , возможно пока ковырял тестером как то зацепил ??

И тестил с пайреном всю подсветку и тд , внешние все приборы работают. А вот подсветка кондея перестала , как и сам кондей и вентилятор радиатора на малых оюоротах , а на больших нормально . И еще нормально ли атмосф. Давление 999 ??? https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk
__________________
Renault Scenic II 2004 Diesel 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:49   #8
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

И давление в топливной магистрали 7 ?? Оно нагнетается насосом с агрегатного ремня который подключен ? Так как он у меня ( тот что к генератору) снят с машины , мой механник сказал машина без него должна спокойно заводится
__________________
Renault Scenic II 2004 Diesel 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:03   #9
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

[quote=Badbolt;372071]Вообщем поставил обратно блок предохранителей , все предохранители целы , блок чистый сухой . Удалил все ошибки и осталась только ошибка абса после замены ходовой , там скорость колеса при стоянке 999км , ну из за этого же не может не заводиться ? https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk а в цэкбсе пропали ошибки но они были меморизед как и абс , а теперь абс аливед

Перед ALIVE(активная ошибка) написано C0.0, что указывает на саму причину ошибки обрыв цепи или КЗ
В данном случае 999км\ч вполне может быть.
Что касается давления то оно только для понимания мозгами авто и к реальному давлению отношение не имеет.

Последний раз редактировалось пилотяга, 12.09.2017 в 00:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:07   #10
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

[quote=пилотяга;372078]
Цитата:
Сообщение от Badbolt Посмотреть сообщение
Вообщем поставил обратно блок предохранителей , все предохранители целы , блок чистый сухой . Удалил все ошибки и осталась только ошибка абса после замены ходовой , там скорость колеса при стоянке 999км , ну из за этого же не может не заводиться ? https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B-Z...w?usp=drivesdk а в цэкбсе пропали ошибки но они были меморизед как и абс , а теперь абс аливед

Перед ALIVE(активная ошибка) написано C0.0, что указывает на саму причину ошибки обрыв цепи или КЗ
В данном случае 999 не актуально.
Обрыв цепи в сторону датчика абс? И это может мешать заводке? Просто мифическим образом вытаскивая контакт вентилятора он начинает дуть, завтра оттолкаю в гараж и буду начинать рыть, сниму бампер, фары для дальнейшей полировки и буду провода смотреть, пока морально не готов но надо
__________________
Renault Scenic II 2004 Diesel 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:11   #11
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Цитата:
Сообщение от Badbolt Посмотреть сообщение
И давление в топливной магистрали 7 ?? Оно нагнетается насосом с агрегатного ремня который подключен ? Так как он у меня ( тот что к генератору) снят с машины , мой механник сказал машина без него должна спокойно заводится
Давление при прокрутке стартером должно быть больше 100,авто при меньших значениях не заведется. Снятый ремень генератора на запуск не влияет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:13   #12
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

[quote=Badbolt;372079]
Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение

Обрыв цепи в сторону датчика абс? И это может мешать заводке? Просто мифическим образом вытаскивая контакт вентилятора он начинает дуть, завтра оттолкаю в гараж и буду начинать рыть, сниму бампер, фары для дальнейшей полировки и буду провода смотреть, пока морально не готов но надо
Да в сторону абс. На запуск не влияет. Нынешняя автоэлектрика так устроена "снял одно заработало другое". Сфоткай мотор сверху со стороны рампы,сбрось в личку.
Перед запуском подкачай "грушей" (топливо) пока она не станет твердеть

Последний раз редактировалось пилотяга, 12.09.2017 в 00:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:15   #13
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Завтра ещё гляну при запуске, я думаю пурен должен увидеть этот скачек, гляну изначально провода, а потом уже буду в барабан бить, так как пока голова плохо варит почему машина сразу глохнет
__________________
Renault Scenic II 2004 Diesel 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:24   #14
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

После запуска обязательно смотри ошибким по системе впрыска и те которые повторяются ,может выскачит та которая глушит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:46   #15
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блок Предохранителей/Переключателей/Комутационный блок моторного отсека

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
После запуска обязательно смотри ошибким по системе впрыска и те которые повторяются ,может выскачит та которая глушит.
Я уже заводил и глох раз 50. Впрыск девственно чист по ошибкам, единственное я так понимаю может по датчикам пройти зная их параметры
__________________
Renault Scenic II 2004 Diesel 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подделка моторного масла Владимиров Юрий Renault Master 2 27.03.2017 21:43
как и чем делать вибро-шумоизоляцию салона и моторного отсека твинго 1993-1996 г. ТЕХНИК Renault Twingo 0 01.12.2012 17:28
Блок предохранителей в салоне (Блок комфорта) разъемы vavo Renault Scenic 2 14.08.2012 18:01
жгут моторного отсека sandro032 Renault Scenic 1 01.07.2012 14:31
Освещенние богажного отсека abadin Renault Kangoo 8 11.10.2010 20:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.