Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 10:30   #1
Макс
Ученик
 
По умолчанию Тепловой режим двигателя

В последнюю поездку в столицу заметил странное повышение температуры при достаточно долглм стоянии в ненавистных пробках. Такое же поведение было замечено осенью, но потом как-то само собой всё нормализовалось и забылось.На первый миниатюре виден обычный тепловой режим, в пробках стрелка поднимается максимум до ближайшей крупной черты, а в этот раз температура поднялась до уровня, который на второй миниатюре. Вентилятор включается, но поздновато, при езде по трассе все приходит в норму.
Может это нормально и я зря паникую? Может кто что подскажет? Заранее благодарен.
P.S. Вслед за спидометром начал умирать указатель температуры: то упадет, то встанет... Печально...
Изображения
Тип файла: jpg DSC000052.JPG (34.2 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg DSC000042.JPG (33.6 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось Макс, 19.04.2008 в 10:59.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.04.2008, 14:09   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

Уважаемые владельцы дорестайлинговых машин (до 2003 г.в.) с приборной панелью без тахометра - отзовитесь, на каком уровне у Вас держится стрелка указателя температуры ОЖ в обычном режиме работы, в пробке и по трассе. Я не знаю что делать - лететь в сервис или не забивать себе голову, успокаиваясь тем, что не кипит и слава Богу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:32   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы дорестайлинговых машин (до 2003 г.в.) с приборной панелью без тахометра - отзовитесь, на каком уровне у Вас держится стрелка указателя температуры ОЖ в обычном режиме работы, в пробке и по трассе. Я не знаю что делать - лететь в сервис или не забивать себе голову, успокаиваясь тем, что не кипит и слава Богу?
Ну не хорошо это Слишком поздно включается вентилятор Температура может дёргатся но вентилятор должен включатся раньше
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:36   #4
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

У меня стрелка почти всегда как на первой фотке, т.е. в середине шкалы. Я бы проверил уровень антифриза, работу датчика температуры и термостата на всякий случай, думаю, за диагностику много не возьмут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:37   #5
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

А в чем у тебя проявляется эффект умирания указателя, поясни.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:34   #6
romaprost
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

У меня была абсолютно такая же картина. Как оказалось это, так умирал термостат точно также начал выпендриваться осенью, а весной все умер окончательно. Я его вытащил и в горячую воду с термометром и оказалось что ведет он себя абсолютно не адекватно тоесть хочет откроется но при слишком большой температуре хочет нет. Родного не нашел, купил в магазине от форда дизельного(120 руб.) по температуре подошел, а по диаметру чуть больше, пришлось на наждаке чуть обточить. Езжу, второй год может со временем заменю народной, а может и нет.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:51   #7
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
А в чем у тебя проявляется эффект умирания указателя, поясни.
Стрелка падает, потом на яме тряхнет - поднимается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:54   #8
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

Спасибо всем, анализирую это...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:44   #9
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Стрелка падает, потом на яме тряхнет - поднимается.
Указатели бензина и температуры имеют гораздо более простую конструкцию, чем моторчик спидометра, они хорошо доступны. Если снять панель, может что-то и увидеть удастся...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:50   #10
andihols
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

это слишком большая температура ...
похоже надо менять термостат. не затягивай это может привести к ещё большим проблемам ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:02   #11
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

Да, тоже склонен думать, что проблем ДВЕ, одна с температурой, другая с контактами в указателе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:42   #12
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тепловой режим двигателя

Спасибо ещё раз всем. Проблема решилась достаточно просто. По совету моего технически очень грамотного тестя, я пошевелил все разъёмы датчиков на двигателе и проблема исчезла сама собой. Так что, уважаемые автомобилисты, я понял одну вещь: прежде чем принимать кардинальные меры - попробуй самые простые варианты решения...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
вибрации двигателя Антон М. Renault Symbol 3 21.11.2006 14:09
температура двигателя Wildmadmax Renault Symbol 14 27.10.2006 12:04
Промывка двигателя: luk.s Общие вопросы 19 30.08.2006 17:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.