Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 22:06   #1
Дядя Вова
Новичок
 
По умолчанию Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

1. + и - дизилей 1,5 и 1,9?
2. У кореша новый Ситроен Берлинго, много ли у них общего? В одном кенгу видел ящички сверху по бокам, это опция, или у всех так? (смотрю фотки на авто.ру, посему звиняйте за глупые вопросы)
3. На ситроене не понравилось взаимное расположение задних сидушек, левая маленькая, правая большая, и самое забавное - изи-фикс находится у входа, а задняя дверь одна. Кто это придумал....
4. Как Кенгу в обслуживании, особенно самостоятельном? Привык сам всё делать.
5. Какие у Кенгу слабые места, детские болезни, на что обратить внимание при выборе и осмотре? Чего можно ждать от 7-летки, на сколько Кенгу надёжна?
Заранее спасибо всем откликнувшимся

Последний раз редактировалось Дядя Вова, 14.10.2007 в 23:49.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.10.2007, 00:19   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

1. Насчет дизелей – не знаю, у меня бензин 1,4л.
2. С Берлинго общий замысел, а исполнение чуть-чуть разное. Полочки – опция оооочень редкая.
3. В Россию поставляется Кангу с 2003 года (официально) со сплошным задним сиденьем, с 2006 года на заказ 40/60, из Германии гонят все со схемой заднего сиденья 40/60(хотя реально 30/70), Изофикс – роскошь, даже на новых Кангу 2006 года не встречал.
4. Обслуживать легко самому, даже некоторый ремонт по силам (см. Дневник эксплуатации).
5. От 7-летки можно ждать всего, как повезет.При выборе внимание на: полуоси, рулевая, целостность подушек безопасности и др. самые дорогие узлы. Надежность Кангу зависит от экплуатации и ухода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 09:14   #3
Дядя Вова
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

Спасибо.
Вчера в "ЗР" прочитал, что в кенгу более спартанский салон, жестче подвеска и хуже управляемость.
Какие есть мнения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:16   #4
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Спасибо.
Вчера в "ЗР" прочитал, что в кенгу более спартанский салон, жестче подвеска и хуже управляемость.
Какие есть мнения?
Спартантность салона выражается в меньшем количестве пластика, совершенно не чувствую себя спартанцем, даже после 99-ой, где все заделано пластиком, который имеет особенность скрипеть. А насчет управляемости не знаю, я на продукции концерна Peugeot-Citroen не ездил. После изделий советского автопрома меня все вполне устраивает. Мнение экпертов ЗР весьма субъективно, поэтому слепо полагатся на него не стал бы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:51   #5
Дядя Вова
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

Я тоже не особо доверяю жургалистам, которые только на новых машинках катаются, и редко имеют представление об особенностях эксплуатации этих авто.
Поэтому я и спрашиваю ваше мнение...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:10   #6
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

Про Берлинго/Партнер пишут, что у них ход мягче. Может, и так, но и на Канге мне кажется вполне пристойно, даже в пустой машине. По кочкам не скачет, а переезжает их. На каменистой грунтовке не трясет.
У Канго четко переключаются передачи, в отличие от Партнера. У Берлинго мал клиренс.
Бери с сиденьями 40/60. Иначе, если везти длинномер, третьего-четвертого пассажира уже не возьмешь.
Управляемость у Канги отличная, что за ерунду пишут. Я читал другие обзоры - их немало - и везде управляемость хвалят. Гидроусилитель адаптируемый, на скорости руль становится более тугим. Дорогу машина держит хорошо, и не раскачивается, как могло бы показаться. На днях загрузил ее дровами под завязку, тянет ровно и уверенно, движок (1,4 л бензин) отличный, не требует высоких оборотов.
Шумоизоляция слабая, сейчас сам делаю везде, где можно подобраться. Но движок почти не слышен, только шум колес.
Обтекаемость кузова на удивление, на скорости 120 никакого шума и свиста. Зад забрасывает грязью несильно, что тоже странно, у моей бывшей 21043 было хуже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:55   #7
Дядя Вова
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

ещё пара вопросов:
1. никак не могу определиться что лучше : Дизельный 1,9 , или бензиновый движок ( с последующим переводом на газ)
с дизелями дела не имел, на газу была 2104.
Минусы есть и там и там, как и плюсы.
2. у кенгу кузов действительно оцинкован?

Последний раз редактировалось Дядя Вова, 17.10.2007 в 10:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:01   #8
Mishutka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

Евро Кенгурины как правило имеют 2-4 подушки безопасности.
Российские в лутшем случае 1

Мотор 1.4 прекрасно хавает 92 бензин, а вот дизеля могут капризничать на нашем топливе. Хотя я катаюсь на 1.5 дизеле, ну люблю я дизель и все
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:10   #9
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

А могут ли толком обслуживать и ремонтировать у нас современные дизеля ?
Если брать дизели, то здесь уже где-то писали, что 1,5 лучше чем 1,9 - современней и экономичней (кстати, тема рядом - "выбор дизеля").
Впрыск может работать на газе ? Даже если так, подозреваю, что для двигуна, не сделанного специально для газа, это не есть карашо.
Оцинковку, по понятным причинам, не проверял. Люди писали, что нижняя часть точно оцинкована. Сам видел какую-то некрашеную поперечину под двигателем, всю в цинке.
На моей машине - специально для России - две подушки безопасности.
На "европейских" машинах клиренс меньше - 15 см.

Последний раз редактировалось Kraft, 17.10.2007 в 18:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:21   #10
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
А могут ли толком обслуживать и ремонтировать у нас современные дизеля ?
Если брать дизели, то здесь уже где-то писали, что 1,5 лучше чем 1,9 - современней и экономичней (кстати, тема рядом - "выбор дизеля").
Впрыск может работать на газе ? Даже если так, подозреваю, что для двигуна, не сделанного специально для газа, это не есть карашо.
Оцинковку, по понятным причинам, не проверял. Люди писали, что нижняя часть точно оцинкована. Сам видел какую-то некрашеную поперечину под двигателем, всю в цинке.
На моей машине - специально для России - две подушки безопасности.
На "европейских" машинах клиренс меньше - 15 см.
Насчет клиренса я смею возразить. У меня Кангушка с Германии, дрестайлинговая, под передним бампером места до земли намного больше чем у моделей с 2003 года, даже если у тех резинку снять с низа бампера. А свою машину я ставил рядом с ВАЗ 2112 (у друга была) и просвет у 12-ой реально меньше. Так что 15 см на правду не похоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 22:51   #11
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

С этим спорить не буду. В Инете пишут - 15 см, имея в виду современные машины. Также пишут, что клиренс 14-17 см, не уточняя, что это значит. Возможно, с нагрузкой и без нее. К тому же есть множество модификаций, в том числе грузовые, и у них наверняка клиренс повыше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:59   #12
alexej2008
Новичок
 
Аватар для alexej2008
 
По умолчанию Ответ: Хочу приобрести Кенгу... Помогите советами.

полки под потолком в компоектации привилегия ранее были (2003 год)
1.5 дизель (K9)- супер вещь, кстати их стали ставить с этой зимы на nissan qashqai.
__________________
Renault Kangoo 1.5 dCi KC08
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник на Кенгу mango Renault Kangoo 23 18.04.2014 12:24
Хочу приобрести Меган2. Помогите советом ВладимирН Автомобили Renault - выбор 5 21.09.2007 09:56
Хочу приобрести Scenic, нужен совет! Антонина Автомобили Renault - выбор 4 09.03.2007 11:23
Рено Кенгу mango Автомобили Renault - выбор 1 12.02.2007 18:48
Где можно приобрести шины рассчитавшись кредитной картой? d_lite Общие вопросы 7 24.11.2006 11:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.