Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 11:58   #1
Элла
Новичок
 
По умолчанию Помогите подобрать запчасти для Twingo

Всем доброго дня! Twingo 1994 года, дня три уже гудит и воет как самолет, даже музыка не перекрывает, в автосервисе сказали, что нужно поменять рулевые тяги обе , наконечники и подшипник передней левой ступицы.
Самый простой вариант для меня заказать на existe, но не могу определиться: Оригинальные запчасти для меня очень дорого, поэтому подбираю аналоги.
1. Стоит ли подбирать все одного производителя? например TRW (тяги и наконечники)
2. Нужен ли мне подшипник ступицы комплект(не знаю что входит в этот комплект),
3. Подшипников может стоит сразу два взять и на правую и на левую стороны?
4. Какой аналог выбрать для подшипника передней левой ступицы?
5. Есть ли отличия у рулевых тяг для правой и левой стороны - в existe не расписано что тяга конкретно для правой или левой? Если возьму две одного артикула они подойдут на правую и левую стороны?
6. Та же история с наконечниками правый \ левый?

Буду премного благодарна за советы
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.09.2010, 19:30   #2
dmos
Новичок
 
Аватар для dmos
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать запчасти для Twingo

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Twingo 1994 года, дня три уже гудит и воет как самолет, даже музыка не перекрывает, в автосервисе сказали, что нужно поменять рулевые тяги обе , наконечники и подшипник передней левой ступицы.
Самый простой вариант для меня заказать на existe, но не могу определиться: Оригинальные запчасти для меня очень дорого, поэтому подбираю аналоги.
1. Стоит ли подбирать все одного производителя? например TRW (тяги и наконечники)
2. Нужен ли мне подшипник ступицы комплект(не знаю что входит в этот комплект),
3. Подшипников может стоит сразу два взять и на правую и на левую стороны?
4. Какой аналог выбрать для подшипника передней левой ступицы?
5. Есть ли отличия у рулевых тяг для правой и левой стороны - в existe не расписано что тяга конкретно для правой или левой? Если возьму две одного артикула они подойдут на правую и левую стороны?
6. Та же история с наконечниками правый \ левый?

Буду премного благодарна за советы
1 Не обязательно, но TRW приличный производитель.
2. Можно обойтись одним подшипником.
3. Зачем менять то что работает ? Я бы не менял.
3. SKF, SNR, INA, Ruville (упаковщик, но внутри всегда приличные подшипники), FAG, Optimal
4. Думаю что отличий между правой и левой нет.
5. Наконечники могут отличаться для правой и левой сторон.

Для точного подбора нужны данные с овальной таблички
http://brino-auto.ru/index.php?route...ormation_id=12
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:47   #3
Элла
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать запчасти для Twingo

dmos спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:18   #4
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать запчасти для Twingo

подшипник брал skf (VKBA 3496)
тяги и шаровые sasic: тяги (3008245), наконечники(4006103,4006104), шаровые(4005257).
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:00   #5
client2010
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать запчасти для Twingo

ступичные подшипники подбираются в зависимости от манеры езды и дорожного покрытия (как известно указанные подшипники очень быстро разбиваются на дорожных неровнастях у данного авто).У меня авто 1993 г.в. базовой комплектации с самым простым моторам.Эксплуатирую каждый день.Ступичные подшипники приходися менять раз в год.Ставлю всегда самого дешевого итальянца.Хватает на 30 000 пробега,не жалуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:06   #6
Scott
Новичок
 
Аватар для Scott
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать запчасти для Twingo

Тоже подшипники меняю раз в год, при ежедневной эксплуатации хватает на 20-30 тыс. Только они "падлы" даже китайские договаты получаются, а еще установка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:54   #7
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать запчасти для Twingo

а я ставлю все польское подшипники каждый по 10 евро,шаровые 10 евро,тяги 15 евро,все менял парами,и работает,по всем калдоебинам авто ездит и хоть бы что.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать ксенон для clio 3 Galantes495 Renault Clio 12 26.11.2009 00:03
помогите подобрать запчасти для передней подвески Chapaeff Renault Symbol 6 20.10.2007 07:18
Помогите с номером запчасти TURBO Общие вопросы 3 22.05.2007 23:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.