Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 15:39   #1
prepress
Новичок
 
По умолчанию

У кого какой опыт его (домкрата) применения? Может есть смысл сразу приобрести что-нибудь помощнее?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.08.2006, 15:46   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prepress @ 04.08.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
У кого какой опыт его (домкрата) применения? Может есть смысл сразу приобрести что-нибудь помощнее?
Для чего помощнее?
Пользовался и на Симе и на Сеньке- самое то. Чего еще желать?

Ник странный у тебя PREPRESS. Так полиграфисты называют допечать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:47   #3
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Одназночно менять!!!!

Дамкрат, этот полное..... Шпилька рвется на раз, когда машину на нем поднимаешь, то конструкция очень шаткой получаеться

Я себе купил небольшой гидравлический домкрат, и очень доволен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:51   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prepress @ 04.08.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
У кого какой опыт его (домкрата) применения? Может есть смысл сразу приобрести что-нибудь помощнее?
Если честно, то штатным за полгода не пользовался ни разу! Зимой, когда однажды колесо спустило, не смог его просто установить! Пороги обледенели! В гараже лежит домкрат от ВАЗа, ИМХО гораздо удобнее штатного реношного... А в шиномонтажах у нас обычно есть мощные гидравлические, которые даже КАМАЗы на раз-два поднимают...
Но я не призываю отказаться полностью от штатного домкрата! Если что в дороге случится, только он и поможет... Да и компактный он, место в багажнике совсем не занимает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 16:08   #5
prepress
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем за оперативные мнения-ответы. Я здесь впервые и не думал, что так все оперативно делается.

PS (to Zippo). А ник - я работаю верстальщиком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 16:12   #6
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prepress @ 04.08.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
....и не думал, что так все оперативно делается.
Не обольщайся B)
Иногда такие вопросы бывают - по полдня ответа нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 16:27   #7
Lone Rider
Новичок
 
По умолчанию

Если такой же, как в Клио 2 (в поднятом состоянии образует форму ромба с винтом посередине), то для экстренных случаев в дороге самое оно - не тяжелый, много места не занимает. У меня покривился чу-чу после того, как машина ночь на нем постояла, но до сих пор исправно поднимает (думаю, уже под сотню боевых подъемов). В гараже - "Тритон", такой с собой не повозишь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 16:35   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lone Rider @ 04.08.2006, 16:27 Посмотреть сообщение
Если такой же, как в Клио 2 (в поднятом состоянии образует форму ромба с винтом посередине), то для экстренных случаев в дороге самое оно - не тяжелый, много места не занимает. У меня покривился чу-чу после того, как машина ночь на нем постояла, но до сих пор исправно поднимает (думаю, уже под сотню боевых подъемов). В гараже - "Тритон", такой с собой не повозишь...
У меня на Лагуне 1 такой штатный - небольшой, ромбовидный... Вставляется в специальное гнездо в пороге... Зимой там все льдом покрыто, поэтому его уже никуда не применишь... Хранится в нише запасного колеса, поэтому места в багажнике совсем не занимает... Но конструкция довольно хлипкая...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 16:51   #9
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Смотрел недавно передачу "Бардачок" на канале Драйв, и там сравнивали автомобильные домкраты. Вывод был такой, что ромбовидный домкрат наиболее удобен и практичен (им комплектуют большинство иномарок). Гидравлический тоже всем хорош, но тяжёлый и не маленький, и ещё какие-то там технические нюансы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 00:34   #10
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Пользуюсь родным ромбовидным,и ничего никуда непадало и неускользало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 06:16   #11
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

не менять ни в коем случае! ибо нафик?
я на нем этой зимой даже с открытого колодца съезжал...
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:24   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

С 98 года на Реношках. И исползовал эти ромбовидные домкраты десятки раз.
Нормально. Удобно. Ничего не ломается.
Но если места в багажнике не жаль, то можно и гидравлику туда положить. Удобнее гиравлика, это 100% , но ее размер и вес..... Дальше без слов.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:55   #13
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

А мне штатный домкрат кажется совсем не плохим так ткак приходилось часто его использовать и не разу он не подвёл,хотя один всётаки сломал но тот был от фольцвагена а реновский вожу всегда в багажнике и не думаю менять.В Сценике домкрат имеет слегка другую конструкцию и по размерам меньше, а пользоватся им не приходилось так что мнения ещё не имею.Хотел правда докупить маленький гидровлический да мне кажется что он не поднимит высоко машину и будет тяжело снять колесо.Конечно есть конструкции которые позволяют высоко поднять автомобиль так ведь они и громоздкие и прийдётся искать в машине место где его закрепить.
Вывод-для повседневной жизни достаточно и того что есть ведь замена колеса производится не каждый день а небольшой ремонт можно опять же сделать с домкратом от производителя.Да и не безопасно ремонтировать авто на домкрате (вид и конструкция не играют роли).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:31   #14
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Стандартным ромбовидным домкратом пользовался раз. Очень туго шел от старости (3 года ему) и редкого использования. Под рукой смазки не было, поэтому отложил, а потом просто забыл про смазку. Вчера у жены за городом прокололось колесо. Я по телефону посоветовал подложить запаску под порог, на всякий случай. И этот случай наступил. Сорвалась резьба, но не на винте, а на гайке. Машина упала. Хорошо, что нашлись добрые люди (с Киева, кстати), помогли поменять колесо со своим гидравлическим домкратом. Похвалили за подложенное колесо. Жене понравилось, как ловко и быстро получилось поднять машину гидравликой, а она намучилась до этого крутить тугой домкрат. Придется купить.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:26   #15
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Стандартным ромбом пользуюсь всегда. В гараже- другой ромб: ему уж лет 10-15 не меньше. При соответствующем уходе(смазка, очистка от грязи и песка)- служит безотказно. По высоте подъёма- ему равных нет(кроме старого винтового жигулёвского).
mrsao
Ты жену просто, конкретно подставил. :angry: Своим разгильдяйством. " ...Тугой"..."...забыл смазать..."- вот и результат...хорошо- обошлось... Кстати, нормально смазанный (у хорошего хозяина ), винтовой домкрат может крутить и кошка... А на гидравлику, кстати, тоже усилие надо, плюс большое неудобство, что рукоятка ходит вверх-вниз. а если его ставить под машину, то места для полного хода рукоятки мало. Плюс- мала опорная пятка у него- может продавить металл: значит очередной геморрой с подкладыванием проставок, а они так и норовят вывернуться из-под пятки...

С гидравликой лично я уже решил вопрос лет этак 10 назад: для машины он неудобен. ИМХО.
У меня их два: на даче и в гараже. Использую для подъёма дома, или как пресс...

Кстати, никто не видел, как гидравлика ломается? Нет? А я видел... Последний раз- на даче, месяца два назад, поднимал кровать(ей лет сто наверно. такое чудище, кило на сто...)- одну сторону. В конце подъёма вылетела заливочная пробка, попала в ухо(вместе со струёй веретёнки. Домкрат рухнул мгновенно... Хорошо я от струи масла голову отдёрнуть успел... Домкрату- полгода, покупал в "Метро", немецкое изделие...Так-то вот... до этого были разные: ломались периодически почти все... Вот только до сих пор безотказно работают: гаражный большой ромб, и китайский маленький гидравлический...

И ещё, должно быть для себя правило: не работать под машиной на домкрате БЕЗ ПОДСТАВКИ! Это элементарное правило безопасности. которое никто никогда не выполняет по причине любимого русского "авось..."
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный ПДУ на руле (Сценик) modimu Автозвук 5 12.01.2010 11:59
Штатный CD-чейнджер Clon Автозвук 1 09.12.2008 20:21
Где у simbol-a места под домкрат? Panda Renault Symbol 7 09.07.2007 12:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.