Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 09:35   #1
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Угоны были?

Не флейма ради, а надо ли ставить механическую противоугонку на Клио? Только без смеха
Вверх  
*****
Старый 18.06.2007, 21:08   #2
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

ИМХО мультилока на капот будет достаточно.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 19.06.2007, 15:19   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Не флейма ради, а надо ли ставить механическую противоугонку на Клио? Только без смеха
Я для себя решил - не париться. Поставил только штатную сигналку, чтоб пищала.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 15:50   #4
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Я для себя решил - не париться. Поставил только штатную сигналку, чтоб пищала.
Аналогично, с пейджером, и на работе сигнал от стоянки доходит, там я спокоен. А дома не очень, пейджер не достает.
Меня этот ключ и брелок сигнализации уже доставать начали - в кармане кнопки жмутся, в замке брелок болтается и стучит, уже весь в царапинах, как трехлетний повидавший многое мобильник. Че-то надо придумать, поролон что-ли приклеить чтоб не стучалась?
Вверх  
Старый 19.06.2007, 16:07   #5
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Меня этот ключ и брелок сигнализации уже доставать начали - в кармане кнопки жмутся, в замке брелок болтается и стучит, уже весь в царапинах, как трехлетний повидавший многое мобильник. Че-то надо придумать, поролон что-ли приклеить чтоб не стучалась?
Носить брелок отдельно от ключей.....
А вообще на фиг вам сигналка? Вот сработала она ночью, что побежите к машине? А если там человек 5 пытаются ее открыть? Они вам "Мужик, ключи принес! Спасибо!" Что вы на это возразите? Предпочтете оказаться в больнице, но с чувством выполненного долга?
ИМХО - страховка рулит, а по условиям страхования (по крайней мере в большинстве нормальных страховых) доп. сигналка не нужна. Да и элетрика/электроника в машине глючить не будет из-за кривой установки сигналки.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 19.06.2007, 16:12   #6
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

ограничился мультилоком на КПП - вставил "штырь" на заднюю передачу
Вверх  
Старый 19.06.2007, 16:24   #7
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Носить брелок отдельно от ключей.....
А вообще на фиг вам сигналка? Вот сработала она ночью, что побежите к машине?
А если там человек 5 пытаются ее открыть? Они вам "Мужик, ключи принес! Спасибо!" Что вы на это возразите? Предпочтете оказаться в больнице, но с чувством выполненного долга?
ИМХО - страховка рулит, а по условиям страхования (по крайней мере в большинстве нормальных страховых) доп. сигналка не нужна. Да и элетрика/электроника в машине глючить не будет из-за кривой установки сигналки.
Сигналка нужна чтоб вовремя узнать и сообщить ДПС для отлова по горячим следам.
Страховка конечно хорошо, может и деньги даже получишь после всех формальностей когда-нибудь, но по мне лучше заполучить свою машинку обратно, она мне пока очень нравится.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 16:44   #8
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Не флейма ради, а надо ли ставить механическую противоугонку на Клио? Только без смеха
Незнаю я просто КАСКО сделаю и всё
Вверх  
Старый 19.06.2007, 16:54   #9
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Незнаю я просто КАСКО сделаю и всё
Каско каске рознь. Кредитная, как правило, будет в пользу банка.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 22:14   #10
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Каско каске рознь. Кредитная, как правило, будет в пользу банка.
Господи! Вы словно в каменном веке! Или у вас такие страховые, что не платят? При наступлении страхового случая типа конструктивной гибели или угона, страховая выплачивает страховую премию банку. Авто страхуется на ПОЛНУЮ стоимость в салоне. Страховая выплачивает банку ПОЛНУЮ стоимость авто за минусом износа пропорционально сроку эксплуатации. Затем банк вычитает из этой суммы остаток кредита (вы ведь его платили пока ездили на авто?) и оставшаяся сумма ваша. Единственое когда вы возможно останетесь должны банку, если вы страховку засунули в кредит или у вас был нулевой первоначальный взнос. Обясню все это подробнее на своем примере: купил Символ в кредит за 410 т.р.. Внес первоначальный взнос 30% стоимости авто и заплатил страовку из собственных средств. Через 3 месяца попал в ДТП, в итоге авто под списание. На момент гибели авто я был должен банку 250 т.р. Страховая рассчитала износ по дням, вычла 20 т.р. и выплатила 390 т.р. в банк. Банк вычел свою долю и 140 т.р. остались у меня на счете. Эти деньги я пустил на приобретение нового авто, так же в кредит. Кредит оформлял в том же банке, поскольку была положительная кредитная история (страховая же закрыла все вопросы с банком), новый кредит получил без проблем и комиссий. Через месяц после ДТП я езжу на новом авто.
А по поводу сообщить ДПС... Много машин находят по горячим следам? Шанс глюков электрики/электроники в авто из-за кривой сигналки ИМХО выше.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 20.06.2007, 08:52   #11
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Да я забил уже... Пообщался со знакомыми ментами, про угон клюшек еще слышал в нашей местности, не интересует она угонщиков
Вверх  
Старый 20.06.2007, 16:34   #12
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Носить брелок отдельно от ключей.....
А вообще на фиг вам сигналка? Вот сработала она ночью, что побежите к машине? А если там человек 5 пытаются ее открыть? Они вам "Мужик, ключи принес! Спасибо!" Что вы на это возразите? Предпочтете оказаться в больнице, но с чувством выполненного долга?
ИМХО - страховка рулит, а по условиям страхования (по крайней мере в большинстве нормальных страховых) доп. сигналка не нужна. Да и элетрика/электроника в машине глючить не будет из-за кривой установки сигналки.
Согласен полностью. Сигналку скорее по давней привычке поставил - не шибко дорого, штатная - глючить не должна.
Вверх  
Старый 02.09.2009, 00:20   #13
Kir de Vah
Новичок
 
Аватар для Kir de Vah
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Мне кажется это вообще не та категория автомобилей, которые угоняют. Так от хулиганов и штатное подойдёт.
Вверх  
Старый 13.09.2009, 19:51   #14
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угоны были?

Рено - говно!!!
нафиК никому не нужен сей авто....
Пущай так и считаю , нам же спокойнее и дешевше будет! :-D
Однако КАСКу, советю сделать, потому, как растет число уродцев, желающих покарябать краску на благородных боках, да и камушки на трассе летят в лоб и фары без разбора марки авто
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.