Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 02:24   #31
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

У меня стоят Quantum Hezell зеленые,менял бывший хозяин перед продажей,проходили они месяца три,при том что я больше ремонтировался чем ездил,да и когда ездил никуда вроде не попадал.При очередном ремонте обнаружил,что потекли.Не зря наверное они стоят в 2 раза дешевле родных.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.06.2010, 13:40   #32
vovad32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Подробнее по установке задних амортизаторов пожалуста. Какие втулки резиновые ставил и на родные ли нижние пальцы, как крепил на верхние пальцы . мне предстоит таже замена на Газелевские масляные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:24   #33
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от vovad32 Посмотреть сообщение
Подробнее по установке задних амортизаторов пожалуста. Какие втулки резиновые ставил и на родные ли нижние пальцы, как крепил на верхние пальцы . мне предстоит таже замена на Газелевские масляные.
Только газовые. Масляные нам не подойдут. Нужен подпор, без него машина оседает. Я себе поставил голландские HOLO. Можно другой марки (просто они стоят 600 руб, а Плаза 1000-1100 руб.) Уазовские аналогичны. Можно конечно повыбирать по жесткости и по цене, что больше понравиться. Меня устраивает тот вариант, что я сделал.
По поводу замены.
Нижний конец: выточил втулку по размеру штатного сайлентблока (вн 12мм, нар. 22мм, длина 56мм). Можно использовать родной если ободрать с него резину, но у меня его повредили при демонтаже. Купил втулку верхнего рычага ГАЗ 3102 Волга (садиться в амортизатор и на втулку как родная). После запрессовки подрезали втулку примерно 5-7мм, чтобы обеспечить заход в рычаг (входит вроде на 15-18мм, точно не помню) и все затянули болтом.
Верхний конец: существует два варианта. Первый - берем сайлентблок рычага ВАЗ 2108, запрессовываем в верхнее ухо и обрезаем лишнее по размеру крепления на подрамнике (у меня вроде получилось 32мм, т.е. на 1-2 мм шире уха амортизатора). Второй вариант - берем втулку стабилизатора поперечной устойчивости ВАЗ 2101 (бабочка), запрессовываем в верхнее ухо, запрессовываем металлическую втулку с вн. диаметром 12мм, наружный не помню во втавленную резиновую втулку и обрезаем все по размеру крепления в подрамнике.
Амортизатор готов к установке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:31   #34
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Я думаю, что такие сайлентблоки (нижние) проходят дольше родных.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:19   #35
vovad32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Я думаю, что такие сайлентблоки (нижние) проходят дольше родных.
Благодарю за подробную информацию, вариантов несколько буду эксперементировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:21   #36
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Только газовые. Масляные нам не подойдут. Нужен подпор, без него машина оседает. Я себе поставил голландские HOLO. Можно другой марки (просто они стоят 600 руб, а Плаза 1000-1100 руб.) Уазовские аналогичны. Можно конечно повыбирать по жесткости и по цене, что больше понравиться. Меня устраивает тот вариант, что я сделал.
По поводу замены.
Нижний конец: выточил втулку по размеру штатного сайлентблока (вн 12мм, нар. 22мм, длина 56мм). Можно использовать родной если ободрать с него резину, но у меня его повредили при демонтаже. Купил втулку верхнего рычага ГАЗ 3102 Волга (садиться в амортизатор и на втулку как родная). После запрессовки подрезали втулку примерно 5-7мм, чтобы обеспечить заход в рычаг (входит вроде на 15-18мм, точно не помню) и все затянули болтом.
Верхний конец: существует два варианта. Первый - берем сайлентблок рычага ВАЗ 2108, запрессовываем в верхнее ухо и обрезаем лишнее по размеру крепления на подрамнике (у меня вроде получилось 32мм, т.е. на 1-2 мм шире уха амортизатора). Второй вариант - берем втулку стабилизатора поперечной устойчивости ВАЗ 2101 (бабочка), запрессовываем в верхнее ухо, запрессовываем металлическую втулку с вн. диаметром 12мм, наружный не помню во втавленную резиновую втулку и обрезаем все по размеру крепления в подрамнике.
Амортизатор готов к установке.
Присмотрел Газелевские (черный верх,бардовый низ по 1 т.руб.). Вы если ставили, машина не козлит? Замерял Уазовские,они в растянутом виде короче наших. Кстати Каяба для Газели стоят 1600 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:48   #37
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

родные Record стоят 2400 комплект
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:22   #38
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Присмотрел Газелевские (черный верх,бардовый низ по 1 т.руб.). Вы если ставили, машина не козлит? Замерял Уазовские,они в растянутом виде короче наших. Кстати Каяба для Газели стоят 1600 руб.
Каяба на Волге стоит шикарные амортизаторы. На Рено ставил HOLO (по цене). Ничего не козлит Очень комфортно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:51   #39
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
родные Record стоят 2400 комплект
Я уже здесь писал про Record. Сейчас стоят, хлипкие они, маслянные, и 30-ти тысяч не прошли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:06   #40
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Присмотрел Газелевские (черный верх,бардовый низ по 1 т.руб.). Вы если ставили, машина не козлит? Замерял Уазовские,они в растянутом виде короче наших. Кстати Каяба для Газели стоят 1600 руб.
Газелевские длиннее наших, при вывешивании колеса из-за большего хода подвески смещается пружина и амортизатор начинает касаться приводного вала - имел горький опыт установки. Должны подойти от УАЗ Хантер они как и наши в растянутом виде 560мм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:25   #41
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Газелевские длиннее наших, при вывешивании колеса из-за большего хода подвески смещается пружина и амортизатор начинает касаться приводного вала - имел горький опыт установки. Должны подойти от УАЗ Хантер они как и наши в растянутом виде 560мм.
В чем горький опыт? Правый не касается, а левый только в самом конце задевает при максимальном выходе подвески. Нагрузки на вал никакой. Да и подвеску на максимум при эксплуатации вряд ли растянуть.
P.S. Впрочем можно повыбирать из различных марок. Например маслянные от Газели один в один с нашими.

Последний раз редактировалось Oleg RX4, 16.09.2010 в 13:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:06   #42
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
В чем горький опыт? Правый не касается, а левый только в самом конце задевает при максимальном выходе подвески. Нагрузки на вал никакой. Да и подвеску на максимум при эксплуатации вряд ли растянуть.
P.S. Впрочем можно повыбирать из различных марок. Например маслянные от Газели один в один с нашими.
Если ездить по асфальту, то конечно ни какой разницы. Но я, к примеру, довольно таки часто езжу по грунтовкам и легкому бездорожью, где иногда случаются диагональные вывешивания автомобиля, при этом подвеска работает по максимуму. Как я уже писал при максимальном вывешивании пружина смещается со своего места, а при сжатии имеет место достаточно неприятный щелчок, что вряд ли имеет благотворное воздействие на саму подвеску (в частности пружину).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:00   #43
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Еще раз повторюсь, что разные марки амортизаторов могут иметь разную длину. (в небольшом диапазоне конечно). Я когда выбирал, то померял маслянные отечественные (помоему скопинские, валялись в гараже после замены на Газеле) оказались один в один. Купил в магазине HOLO газовые. Померял оказались чуть длиннее. Пока вроде никаких щелчков не наблюдаю.
Можно пройтись по магазинам с рулеткой и промерить несколько вариантов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:08   #44
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Я поставил задние амортизаторы от Шеви Нивы подошли без всякого, по жесткости практически одинаковые с родными. Цена 700 рублей за штуку
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:08   #45
VUPGU
Новичок
 
Аватар для VUPGU
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от dedfoks Посмотреть сообщение
Я поставил задние амортизаторы от Шеви Нивы подошли без всякого, по жесткости практически одинаковые с родными. Цена 700 рублей за штуку
Подошли без переделок?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.