Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 08:28   #256
Пчеловод
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Вчера после долгих поисков усилиями всей семьи наконец-то нашёл второй ключ... С ним пока все нормально работает. Думаю заказать в мастерской запасной ключ.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.07.2016, 22:49   #257
migal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от sania1980g Посмотреть сообщение
У меня рено кангу f8q 2000г, задалбался с этим иммобилайзером, а на днях отказал последний ключ, на заправке за 120 км от дома, в результате на лямке до дома, интернет вечером. Все пишут надо снимать блок иммо, кудато везти, перепрошивать, а это время, да и деньги. Решил я отрубить это ненависное иммо сам отрубив от кодированного клапана эту самую кодированную часть, и отрубил, завёл, лампочка иммобилайзера моргает а машина заводится и самое главное нормально едет, осталось эту самою лампочку выкавырнуть чтобы забыть про иммо навсегда.
Как я это зделал, самое сложное было добратся до этого самого кодированного клапанна, пришлось снимать ТНВД чтобы снять защитный чехол на задней части насоса , который и защищает этот самый клапан от постороннего вмешательства, скажу сразу помучатся пришлось, так как там болты с завальцованными шляпами, но я их победил, выкрутил клапан, на наждаке оптачил завальцованную верхнюю часть клапанна под которой и оказалась та самая кодированная микросхема, и два контакта самой обмотки клапана, микросхему я просто отламил, из трёх провадов подходящих к клапану вызвонил те которые 12 вольт и подпоял к контактам обмотки клапана, третий (который я так понимаю сигнальный был) просто обрезал, кстати полярность не имеет значения, в обратном порядке всё внедрил обратно под капот, ну и завёл, покатался и обмыл это дело. И то что пишут про связку иммобилайзера-кодированного клаппана-эбу, могу с уверенностью сказать в дизеле f8q можно выдернуть самому в гараже этот иммобилайзер, а те деньги 7000-10000 р которые просят за отключение иммо перепрошивкой, ну хотябы просто пропить.
Люди добрые помогите . Проблема появляется в жару в пробках Рено Кенго 1.9 обычный дизель . После того как двигатель немного остывает его уже невозможно завести , приходится ждать когда совсем остынет и тогда уже заводится . Скручивал провод высокого давления к форсунке , сухо солярка не поступает , груша возле фильтра накачена , воздуха в трубах не видно . Болгаркой срезал броню сверху клапана . Там три провода идут прямо в клапан . Может кто подскажет нужно пытаться выкрутить клапан, как и чем его выкручивать , или можно его вскрыть прямо на автомобиле ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 22:34   #258
kolyma70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Кто с Москвы - подскажите пож-та - где помогут не за космические деньги сделать запасной ключ (желательно с кнопкой ц.з.) для "кенгуру" 2001 г.в. с иммоб.? (к дилерам и дальше просьба не посылать )
И вопрос номер два - посоветуйте, где можно его вообще отключить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:46   #259
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Поспрашивайте конторы которые клонируют чипы (ключники).
Если ключ заводит машину, то вам его клонируют в транспондер ID46 такая маленькая пластиковая семечка. Её можно разместить рядом с катушкой в замке зажигания или поставить обходчик (например старлайн). Но можно самому намотать катушку прямо на "семечке" и подключить вместо родной катушки к ее плате.
Тем самым вы отключите иммобилайзер с возможностью его восстановления.
По мне родную систему отключать не стоит, разве только для автозапуска зимой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:39   #260
kolyma70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Спасибо! А теперь вопрос к москвичам - кто может проделывал такую операцию, и посоветует конторку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 10:39   #261
констян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Парни подскажите. Умер ключ и родилась проблема. . Как я понял для востановления нужен номер ключа и пин овто. Ключ с одной кнопкой разобрал там на корпусе гравировка или краска EMNCSQ47 Eщё нашёл сервисную книгу там номер ПДУ написан от руки такой же, а сзади на книжке прямоугольная наклейка там вин, и ещё два номера один семь цифр другой четыре (какой то из них наверное пин) Я прав? или...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 10:43   #262
констян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Продолжу.Ни какого номера ключа и пина авто не надо. Позвонил спецу по ключам он сказал тащи ИММО. Он за 5 минут всё сделал. Плату и батарейку из ключа вытащил и вставил новый чип, там для его есть место. Итог 3т.р. Самое сложное это вытащить ИММО из под торпеды. Звонил официалам у них ценник 7-8т.+ключ+месяц ждать этот ключ. Ещё не факт что пришлют тот и за месяц. Всем удачи на дороге.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:55   #263
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от констян Посмотреть сообщение
Продолжу.Ни какого номера ключа и пина авто не надо. Позвонил спецу по ключам он сказал тащи ИММО. Он за 5 минут всё сделал. Плату и батарейку из ключа вытащил и вставил новый чип, там для его есть место. Итог 3т.р. Самое сложное это вытащить ИММО из под торпеды. Звонил официалам у них ценник 7-8т.+ключ+месяц ждать этот ключ. Ещё не факт что пришлют тот и за месяц. Всем удачи на дороге.
Для того и корячился иммо декодер доставал,чтобы они считали с него ПИН код.....
Только надо брать у ребят ещё и код/у нас за него брали-2000-2500руб/-чтобы в будущем при аналогичнойстуации не было необходимости разбирать торпедо,доставать декодер.....т.к.снимают его чтобы считать ПИН код.......мне делали через дилеров у производителя по ВИН-запасной ключ,прописка ключа,взял код-две недели ждал-12500руб./кулибины с вытаскиванием декодера-пол дня потерял-брали 10000руб.,но не подобрали болванку ключа с чипом на две кнопки -в итоге запороли болванку-пытались другую использовать,но денег не взяли,и я поехал на сервис
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 13.11.2016 в 11:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 01:04   #264
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от констян Посмотреть сообщение
Продолжу.Ни какого номера ключа и пина авто не надо. Позвонил спецу по ключам он сказал тащи ИММО. Он за 5 минут всё сделал. Плату и батарейку из ключа вытащил и вставил новый чип, там для его есть место. Итог 3т.р. Самое сложное это вытащить ИММО из под торпеды. Звонил официалам у них ценник 7-8т.+ключ+месяц ждать этот ключ. Ещё не факт что пришлют тот и за месяц. Всем удачи на дороге.
+++++++++++++++++++++
Много лишних движений
PIN на Канго по 2005 году вычитывается через ОБД разьем
через него же и ключи - хошь Добавлю, хочешь снесу все ключи
или только потерянные удалю
-
на **Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.**
могу и на вовсе Иммо отключить , Ничего Не Разбирая - опять же через разьем ОБД
Можно будет Ножницами авто заводить
Заезжай , если что ...
про стоимость оборудования промолчу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 16:39   #265
komkrot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Ребята подскажите к кому обратится с проблемным иммо в МСК?
у меня кангу 1.4 2007 г.в.
горит при включенном зажигании лампочка и не тухнет. перебрал всю проводку, перечистил и прозвонил все клеммы. визуально осмотрел и эбу и блок иммо.
надо отключить этот иммо.
подскажите кто этим занимается?
спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 08:28   #266
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Ребята.всем привет.Подскажите пожалуйста.Я приобрел kangoo1 поколение.В ней отключен имобилайзер,вопрос,если я сделаю простой ключ,я смогу заводить машину без чипа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 09:00   #267
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Ребята.всем привет.Подскажите пожалуйста.Я приобрел kangoo1 поколение.В ней отключен имобилайзер,вопрос,если я сделаю простой ключ,я смогу заводить машину без чипа?
Смотря что ты понимаешь под словом иммобилайзер?
Если отключена постановка авто на сигнализацию,и ЦЗ-т.е.с ключа замки не закрываются и не открываются,и не сигналит при взломе дверей,то чип здесь всё равно должен быть,т.к.это две независимые системы-чип работает без батарейки в ключе,и через приёмное кольцо на замке дает команду на эбу на разрешение запуска,если ключ распознан...
Если же отключена система распознавания ключа,то можно завести простым ключом без чипа.../порядка 250 руб стоил../
Лампа иммо на приборке моргает,а при заводке тухнет?тогда по идее чип ключа распознаётся,т.е.он должен быть...
Если она вообще не горит в любом случае,то видимо чип не используется...
Можно в принципе проверить-на стержень ключа/или приложить к замку,проткнуть ключом,и завести/ одеть кусок фольги,и попробовать завести-если заведётся,то можно ключ без чипа..в крайнем случае,он не дорого стоит-пригодится зимой бензобак открывать,если замок замёрзнет,чтобы не сломать чипованный ключ-он хилый...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 09:03   #268
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Лампа иммо на приборке моргает,а при заводке тухнет?тогда по идее чип ключа распознаётся,т.е.он должен быть...
Если она вообще не горит в любом случае,то видимо чип не используется...
Лампа мигает постоянно даже в заглушенном состоянии.Сигналки на ключе нет,есть отдельный брелок с центральным замком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 09:05   #269
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Лампа мигает постоянно даже в заглушенном состоянии.Сигналки на ключе нет,есть отдельный брелок с центральным замком.
Можно же наверное тупо вытащить плату с ключа и попробовать завести? Я просто очкую Малоль че.У меня до этой были одни тазики вазовские,по этому малоль че)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 16:28   #270
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Лампа мигает постоянно даже в заглушенном состоянии.Сигналки на ключе нет,есть отдельный брелок с центральным замком.
Я и писал-мигает когда заглушена,и должна гаснуть после заводки..если всё исправно .
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.