Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 19:05   #1
sevep1963
Новичок
 
По умолчанию Ремонт отопителя Рено Сценик 3

3.11.16 Решил своими силами поменять отопитель. Так как в сервисе запросили 10 000 т.р. Взял книжку по ремонту ( они у нас продаются на каждом авторынке запчастей) прочитал , что можно сделать самому. Да можно!!!!! Новый отопитель стоит 18 000 т.р., нашел на разборке за 6 000 т.р.
Чтобы снять отопитель ,надо сделать ключ для снятия отопителя, без него хоть и говорят на форумах можно двумя электродами снять , не верьте вранье.
Я сделал ключ так .
-Зашел в строительный магазин (МАКСИДОМ) и купил переходник для печных труб диаметр 100мм, отстучал молотком ,то есть выровнял буртик в середине переходника ,
-Далее снял бардачек ( он кстати снимается очень легко)
открылся доступ к раструбу засоса воздуха
- снял раструб , долго откручивал соединительные болты
-далее надо отсоединить тросик работы заслонки, он находится сверху но будь те осторожны очень все хруркое.
-перед вами отопитель но чтобы его снять надо внизу под ним открыть гнездо салонного фильтра , вытащить фильтр и снять соединительный провод отопителя , без его снятия отопитель не снять.
- пытался очень долго ,проем маленький руку не повернуть , правда если есть сын то он наверное сможет своей ручкой снять штекер соединения. У меня не получилось.
- пришлось сделать спец ключ могу выслать фото.
- Снял штекер.
- Далее надо сделать спец ключ для снятия самого отопителя.
делается это так , вставляем в крыльчатку переходник от трубы на 100 мм, далее увидите три отверстия, можно электродом тройкой или четверкой вставить в отверстия и отметить маркером .
-Далее вытаскиваем идем к сварщику и привариваем на то место где было отмечено маркером ,лишнее отрезаем. Вот и все ключ готов.
-Вставляем ключ в крыльчатку и проворачиваем против часовой стрелки на 45 градусов , двигатель отопителя выйдет легко. Вставляем новый и собираем в обратной последовательности.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.02.2017, 16:05   #2
Андрей760840rus
Новичок
 
Аватар для Андрей760840rus
 
По умолчанию Ответ: Ремонт отопителя Рено Сценик 3

Спасибо за подробное описание! Вот и настал мой день мученья с моторчиком сени,но вот всё встало как дело дошло до спец ключа как же всё таки он выглядит и какие там, и где три отверстия куда ключик вставлять был бы очень признателен за фото!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:23   #3
sevep1963
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт отопителя Рено Сценик 3

Вот мой emeil: vitkoyuriy@mail.ru. Скинте запрос вышлю фото
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:46   #4
Андрей10845
Новичок
 
Счастье Ответ: Ремонт отопителя Рено Сценик 3

У меня получилось 2мя отвертками, а фишку питания снять левой рукой ложась на спину)) ремонт обошёлся 2400 замена щеток и коллекторного кольца
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт привода заслонки отопителя Uncle_Brr Renault Kangoo 38 25.12.2017 21:22
Сценик 1 почти не дует воздух из отопителя xxl Renault Scenic 6 30.01.2014 11:41
Ремонт генератора Сценик 1 Des Renault Scenic 0 24.10.2011 21:04
Не работает вентилятор отопителя Сценик 2 miklebrok Renault Scenic 15 09.07.2010 16:24
Ремонт отопителя korh Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 22.10.2008 10:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.