Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 14:27   #256
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

узнавай у официалов! У них оригинальные запчасти дешевле! покупал рейку сми у них 7500 грн! реставрированая заводом
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.02.2015, 20:46   #257
maikrus
Новичок
 
Вопрос Ответ: Рулевая рейка

всем привет и доброго времени суток.
нарисовалась проблемка и не добрая. вхожу на скорости в поворот (на небольшой благо) а руль не поворачивается ни в какую лечу по прямой на встречку благо встречных нет. жена чуть не кончилась. ели у обочины остановился. начинаю трогаться руль крутится как всегда свободно без всяких проблем. через какое-то время понимаю что опят клин но сейчас я ехал по прямой. что самое интересное что когда не работает ГУР руль с трудом но крутится а здесь нив какую. когда первый раз на повороте клина поймал он не крутился только в право влево свободно без всяких проблем как всегда легко. а когда по прямой то ни в одну не в другую сдвинуть не смог . остановился нервно покурил сел за руль и опять все в норме ч то за хр - нь . помогите подскажите. жидкость уровень гидрачь сухой да он и непричем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:26   #258
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Slonya61 Посмотреть сообщение
Пластмассовая втулка находится за шайбой(со стопорным кольцом), про которую я писал.Если вынуть шайбу,то втулку поменять не проблема.Изготавливается токарем из капролона.А метода извлечения стопора пока не нашел и стучало не в рулевой рейке.
Мужики большая прозьба!выкинти кто нибудь схему рулевой рейки в разобранном виде.А то я разобрал сам червячный механизм и кожется один стопор потерял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:29   #259
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от maikrus Посмотреть сообщение
всем привет и доброго времени суток.
нарисовалась проблемка и не добрая. вхожу на скорости в поворот (на небольшой благо) а руль не поворачивается ни в какую лечу по прямой на встречку благо встречных нет. жена чуть не кончилась. ели у обочины остановился. начинаю трогаться руль крутится как всегда свободно без всяких проблем. через какое-то время понимаю что опят клин но сейчас я ехал по прямой. что самое интересное что когда не работает ГУР руль с трудом но крутится а здесь нив какую. когда первый раз на повороте клина поймал он не крутился только в право влево свободно без всяких проблем как всегда легко. а когда по прямой то ни в одну не в другую сдвинуть не смог . остановился нервно покурил сел за руль и опять все в норме ч то за хр - нь . помогите подскажите. жидкость уровень гидрачь сухой да он и непричем.
Мне кажется тут дело не в жидкостях. Я бы первым делом грешил на блокиратор руля в замке зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:27   #260
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Подскажите такую вещь.Надо ли было перед разборкой червячного мех.рулевой рейки выставлять какие то метки. А то я ни чего не отмечал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 00:12   #261
maikrus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Мне кажется тут дело не в жидкостях. Я бы первым делом грешил на блокиратор руля в замке зажигания.
в том то и дело, что когда блокируется руль то есть слегка заметный люфтик, в моём же случае он как сваркой прихвачен только небольшой нюанс когда первый раз его клинануло он в право нивкакую, а влево свободно как всегда без проблем, но я об этом писал в предыдущем моём посте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:12   #262
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от maikrus Посмотреть сообщение
в том то и дело, что когда блокируется руль то есть слегка заметный люфтик, в моём же случае он как сваркой прихвачен только небольшой нюанс когда первый раз его клинануло он в право нивкакую, а влево свободно как всегда без проблем, но я об этом писал в предыдущем моём посте.
У меня похожее было на "Пассате 3".Износ червяка рейки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:06   #263
maikrus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

спасибо. как вариант. буду посмотреть.
форумчане ау еще версию какую ни будь подкиньте в четверг выходной хотелось бы разобраться с этой дрянью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:19   #264
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Ну подскажите кто нибудь. Сколько стопорных колец на червячном механизме рулевой рейкикогда разобрал его то на валу червяка было два стопорных кольца.Одно держит большой подшипник,а второе болталось на валу между малым подшипником и золотниковым узлом.Но на мой взгляд оно (стопор) не родное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:26   #265
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

тут вроде кто-то перепись реек проводил. Так вот - у мегя SMI, авто при этом было завезено/продано официалами в Киеве, рекс 2003 года. В общем теория про установку TRW на постсовковый рынок на примере моей машины не работает. Переборка обошлась 150 вечнозелёных (снимал рейку сам, ещё не ставил - разобрал двигатель) Текла с золотника по причине отсутствия верхнего пыльника.. После переборки взял штангель и зашёл в жигулёвский магаз - оказалось что пыльник вазовской рейки прекрасно закрывает золотник (точнее треть жигулёвского пыльника рейки ) В общем кроме переботки рейки (шлифовка, новые колечки и сальники) - потратил 20 гривень на вазовский пыльник и рубчик на стрипсу - теперь песок не будет попадать на золотник.

Забыл уточнить - найти заветные 3 буквы удалось только сняв рейку. надпись SMI находится аккурат со стороны подрамника (тоесть между рейкой и подрамником) и пока не снимешь рейку - нифига не видно ни буквы Ая лазил вокруг ней с фонариком и искал

Последний раз редактировалось komarick, 02.03.2015 в 10:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:45   #266
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
тут вроде кто-то перепись реек проводил. Так вот - у мегя SMI, авто при этом было завезено/продано официалами в Киеве, рекс 2003 года. В общем теория про установку TRW на постсовковый рынок на примере моей машины не работает.
Как раз наоборот!
Для справки, Украина работает по "Европейскому автомобильному рынку", в отличии от РФ.

Именно, по этой причине, в Украине, есть модели автомобилей, которые в РФ никогда не продавались официально и не будут.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:18   #267
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Так вот - у мегя SMI, авто при этом было завезено/продано официалами в Киеве, рекс 2003 года. В общем теория про установку TRW на постсовковый рынок на примере моей машины не работает.
у меня рестайлинговый Рекс, официальная поставка в С-Петербург - рейка SMI
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:40   #268
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
у меня рестайлинговый Рекс, официальная поставка в С-Петербург - рейка SMI
Да, практически у всех официалов в РФ рейки сми.
Смысл разных реек так и остался не ясным.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:44   #269
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, практически у всех официалов в РФ рейки сми.
Смысл разных реек так и остался не ясным.
У меня официальный апреля 2003г.в. Рейка TRW...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:34   #270
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Мужики пожалуйста! Скиньте кто нибудь у кого есть схема рул.рейки особенно золотникового узла с червяком.а то разобрал а собрать правильно не получается.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в рулевой рейке mihalich_spb Renault Symbol 0 28.07.2011 10:52
стук в рулевой рейке srgchernov Renault 19 5 08.06.2011 00:27
Вопрос по рулевой рейке Basha Renault Megane 6 27.04.2008 21:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.