Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 20:02   #1
Максимус1977
Новичок
 
По умолчанию Уводит вправо

Люди ПОМОГИТЕ....Купил лялечку 05.10.2007, новая из салона, 1,4 Symbol. такая проблема, на 1000 почувствовал серьезный увод вправо, машину на трассе после 90 км\ч не могу поймать ....заехал на сервис, сказали неправильный заводской развал - сделали, Изминения были но несущественные, машина более послушна но вправо уводит даже на 30 км\ч, далее....сейчас 4500, во время езды по трассе сплошная игра в рулетку...на 110 руль бросаю...ходит ходуном (хотя дорога хорошая)....дико уводит...также вправо....Заехал на сервис...проверили ходовую, все ок! ....Сказали нужно сделать балансировку (спорить не стал)....сделали....ситуация не изменилась ....в сервисе пожимают плечами....а мне чем пожимать...дайте совет, что делать...хееелп!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.12.2007, 15:17   #2
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
Лампочка Ответ: Уводит вправо

Цитата:
Сообщение от Максимус1977 Посмотреть сообщение
...хееелп!!!!

Помогаю
Если у вас резина Гудиер ГТ2, то ИМХО это нормально. Пока не прикатается, так и будет гулять. Потому как резина дешевая (сделана в Турции) и без направленного рисунка.

Облегчить жизнь можно, только если на перед переставить колеса с меньшим количеством грузиков. Такая резина более сбалансированная и лучше держит дорогу.

Лично мне это помогло. Мою машинку также с новья вело. В салон специально ездил, проверял сход-развал. Все было ОК. Методом научного тыка менял колеса местами до нужного эффекта...
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:28   #3
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

Цитата:
Сообщение от Максимус1977 Посмотреть сообщение
в сервисе пожимают плечами....а мне чем пожимать...дайте совет, что делать...хееелп!!!!
Поверить углы установки передних и задних колес в любом сервисе (не у официалов), у которых есть стенд на 4 колеса и попросить их распечатку полученных углов. Обычно углы установки задних колес никогда не проверяют, а влияют на управляемость они не меньше передних. Заодно проверят отсутсвие люфтов в подвеске и рулевом.

Сравнить полученные цифры с данными из Диалоджиса. Если нарушено только схождение передних колес, то отрегулировать его. Если нарушены другие углы, то идти к официалам с полученной бумажкой и настаивать на проверке геометрии кузова на специальном стенде.


Если официалы признают, что есть заводской дефект, то должны устранить бесплатно по гарантии или заменить машину/вернуть деньги.

Я, честно говоря, не верю, что признают.

Если до 1000 км все было в порядке, то вероятно могло быть какое-то воздействие на кузов или подвеску (в яму попал, о поребрик ударился и т.п.). У меня знакомый на Клио к поребрику притерся на 80 км/ч, тоже начало вести, стойку пришлось менять, а он даже и не заметил только потом увидел, что диск сильно ободрался.

Из за конструктивных особенностей резины Гудиер ГТ2 вести не должно. Резина хоть и не самая дорогая, но довольно не плохая (поищите тесты в интернете и все поймете). Другое дело если какое-то колесо просто дефектное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:24   #4
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

Как вариант- проверь давление в колесах, всяко может быть. У меня были перекачаны прилично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:51   #5
Максимус1977
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

Гиславед норд фрост 5 шиповка..проехал на ней 1500 км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:58   #6
Максимус1977
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
Помогаю
Если у вас резина Гудиер ГТ2, то ИМХО это нормально. Пока не прикатается, так и будет гулять. Потому как резина дешевая (сделана в Турции) и без направленного рисунка.

Облегчить жизнь можно, только если на перед переставить колеса с меньшим количеством грузиков. Такая резина более сбалансированная и лучше держит дорогу.

Лично мне это помогло. Мою машинку также с новья вело. В салон специально ездил, проверял сход-развал. Все было ОК. Методом научного тыка менял колеса местами до нужного эффекта...
Блин без пузыря тут не разобраться...за совет спасибо по поводу резины ответ есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:00   #7
Максимус1977
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

Если официалы признают, что есть заводской дефект, то должны устранить бесплатно по гарантии или заменить машину/вернуть деньги.

Я, честно говоря, не верю, что признают.

А неплохо было-бы....4 тыщщы отматал, предьявил претензии - хлоп и поменяли автивку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:19   #8
Zon6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

Поверить углы установки передних и задних
Насколько я помню задние колеса у клюшки не регулируются, там же балка стоит. Может у новых модификаций многорычажка?
На моей есть таже проблема, но ее секрет в том что передний тормозной суппорт немного подклинивает. На очередном ТО почистят и смажут, все пройдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:34   #9
Valery
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

Цитата:
Сообщение от Максимус1977 Посмотреть сообщение
изменилась ....в сервисе пожимают плечами....а мне чем пожимать...дайте совет, что делать...хееелп!!!!
поменять авто!
если нет в суд!
только видимо придётся экспертизу проводить!
или звонок в автофрамос
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:38   #10
Valery
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит вправо

да, забыл спросить, а это не первое авто?
и ещё, если попробовать остановиться и выйти из авто, ветром не сдувает с ног?
потому как при хорошем ветре после 110 начинается описанная лотерея!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ведет вправо Froggy Renault Symbol 48 19.05.2007 01:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.