Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 20:52   #1
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Что-то с движком 1.5dci(100л.с.)К9К 728

Купил 3 месяца назад Рено Сценик2-машина понравилась. Настали морозы и началось. Было -26С - завелась с 5 раза(был подсевший аккумулятор). Потом всё хуже и хуже. Сейчас еле заводится в -10С. В -20С недавно совсем не завелась, крутила лучше некуда, не пойму что с машиной. Когда заведётся, то проблем нет.Масло не потребляет, дыма нет. Иногда на горячую не заводится сразу, только со второго раза. Увидел что в шланге с обратки идёт воздух, на подаче его не видно. Проверял на компе, ошибки только с давлением, то большое,то лимит не достигнут, то маленькое, то вообще какой-то непонятный результат. Правда показал к.з в датчике кондиционера и всё. Да, когда не заводится сразу, то пишет ошибку неисправность в системе впрыска. А после заводки всё нормально, ошибки не пишет. Холостые нормальные.800об/мин.Может кто что подскажет?

Последний раз редактировалось zay1973, 23.02.2009 в 20:57. Причина: добавка
Вверх  
*****
Старый 23.02.2009, 21:31   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что-то с движком 1.5dci(100л.с.)К9К 728

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Купил 3 месяца назад Рено Сценик2-машина понравилась. Настали морозы и началось. Было -26С - завелась с 5 раза(был подсевший аккумулятор). Потом всё хуже и хуже. Сейчас еле заводится в -10С. В -20С недавно совсем не завелась, крутила лучше некуда, не пойму что с машиной. Когда заведётся, то проблем нет.Масло не потребляет, дыма нет. Иногда на горячую не заводится сразу, только со второго раза. Увидел что в шланге с обратки идёт воздух, на подаче его не видно. Проверял на компе, ошибки только с давлением, то большое,то лимит не достигнут, то маленькое, то вообще какой-то непонятный результат. Правда показал к.з в датчике кондиционера и всё. Да, когда не заводится сразу, то пишет ошибку неисправность в системе впрыска. А после заводки всё нормально, ошибки не пишет. Холостые нормальные.800об/мин.Может кто что подскажет?
Начни со свечей накала Если не поможет пиши будем разбираться
Но воздух в системе это и есть думаю главная причина
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 23.02.2009, 21:34   #3
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что-то с движком 1.5dci(100л.с.)К9К 728

Свечи проверял, все целы, но может быть напруги на них нет? Хотя комп показал ОК на реле накаала. У меня пробег 142000 тысячи, машина с Бельгии с конца ноября 2008 года.
Вверх  
Старый 26.02.2009, 16:49   #4
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что-то с движком 1.5dci(100л.с.)К9К 728

Причину нашёл, реле накала не работает. Сегодня буду снимать и смотреть.
Вверх  
Старый 26.02.2009, 21:42   #5
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Всё хуже и хуже мой Сеня2 1.5cdi

Перестал с первого раза заводится на горячую. Приходится крутит стартером не один раз. На холодную в гараже при +8С с первого раза, даже свечей не надо(отсоединял). На холодную до -10 с трудом заводится.Держу в гараже. Что делать? На горячую просто крутит и всё, а потом вспышка и завёлся, т.е сразу без подхватов. Может кто что подскажет?
Вверх  
Старый 26.02.2009, 22:17   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Всё хуже и хуже мой Сеня2 1.5cdi

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Перестал с первого раза заводится на горячую. Приходится крутит стартером не один раз. На холодную в гараже при +8С с первого раза, даже свечей не надо(отсоединял). На холодную до -10 с трудом заводится.Держу в гараже. Что делать? На горячую просто крутит и всё, а потом вспышка и завёлся, т.е сразу без подхватов. Может кто что подскажет?
Датчик положения коленвала Проблема что на бензине что на дизеле Описывали уже Часто плохой контакт в разъёме
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 26.02.2009, 22:21   #7
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Всё хуже и хуже мой Сеня2 1.5cdi

А он где стоит? Далеко? Я видел какой то датчик на шкиве коленвала?
Вверх  
Старый 26.02.2009, 23:36   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Всё хуже и хуже мой Сеня2 1.5cdi

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
А он где стоит? Далеко? Я видел какой то датчик на шкиве коленвала?
Я на вложении отметил стрелкой
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (100.9 Кб, 221 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.02.2009, 15:48   #9
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Всё хуже и хуже мой Сеня2 1.5cdi

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Перестал с первого раза заводится на горячую. Приходится крутит стартером не один раз. На холодную в гараже при +8С с первого раза, даже свечей не надо(отсоединял). На холодную до -10 с трудом заводится.Держу в гараже. Что делать? На горячую просто крутит и всё, а потом вспышка и завёлся, т.е сразу без подхватов. Может кто что подскажет?
Была подобная проблема после замены ремня.
Почитай здесь http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6812
Вверх  
Старый 28.02.2009, 00:19   #10
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что-то с движком 1.5dci(100л.с.)К9К 728

Реле накала работает.Буду дальше искать.
Вверх  
Старый 28.02.2009, 13:14   #11
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Датчики на дизеле, на что влияют.

Вот у меня проблемы с заводкой на горячую и предлагают много методов решения проблем. Например, датчик коленвала-плохой контакт, но многие говорят что такого не может быть, так как если нет контакта нет и заводки совсем. Датчик распредвала-тоже не понятно. Ведь есть же люди, которые разбираются что на что влияет и может ли эта неисправность зависеть от конкретного датчика?Ведь так? Ещё датчик температуры антифриза - говорят при его отключении может завестись. Может кто раскроет секрет?
Вверх  
Старый 28.02.2009, 15:44   #12
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Датчики на дизеле, на что влияют.

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Вот у меня проблемы с заводкой на горячую и предлагают много методов решения проблем. Например, датчик коленвала-плохой контакт, но многие говорят что такого не может быть, так как если нет контакта нет и заводки совсем. Датчик распредвала-тоже не понятно. Ведь есть же люди, которые разбираются что на что влияет и может ли эта неисправность зависеть от конкретного датчика?Ведь так? Ещё датчик температуры антифриза - говорят при его отключении может завестись. Может кто раскроет секрет?
Все эти датчики влияют на работу мотора
Если датчик температуры выдаёт 120 градусов то комп мотор не запустит
Если датчик кленвала не даст импульс то комп не знает момента впрыска
У товарища на Спейсе такое было После замены датчика тоже не прошло Вот когда отрезали штекер и припаяли на прямую он про это забыл
Датчик распредвала работает в купе с коленвалом и даёт опережение впрыска
А ещё есть датчик температуры фреона.масла и много других без которых мотор работать не будет Это не МТЗ Хотя и там теперь не проще
Вам надо на диагностику
И не разводите так много тем про одно и тоже
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 28.02.2009 в 15:48.
Вверх  
Старый 28.02.2009, 16:53   #13
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики на дизеле, на что влияют.

Спасибо за ответ. Я был на диагностике, ничего не показало. Только ошибки. Датчик давления хладагента, замыкание на массу, контроль давления в накопителе - выс.давления.Дост.мини.показ. предела регулирования,контроль давления в накопителе выс.давления - настройка ошибочна, контроль давления в накопителе выс.давления - Дост.макс. пок. предела регул., контроль давления в накопителе выс.давления - лимит не достигнут. обороты 804, давление в накопителе фактич. значение 23.2МРа, давление в накопителе. Номин. значение23.0МРа.Расход топлива 4.2мг, темп топлива 21С, тосола 49С Темп всасыввозд 22С, давление вао всасываемом патрубке 1000hРа Вот такие данные выдал комп.Что можете сказать?
Вверх  
Старый 09.05.2010, 15:24   #14
BD9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики на дизеле, на что влияют.

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я был на диагностике, ничего не показало. Только ошибки. Датчик давления хладагента, замыкание на массу, контроль давления в накопителе - выс.давления.Дост.мини.показ. предела регулирования,контроль давления в накопителе выс.давления - настройка ошибочна, контроль давления в накопителе выс.давления - Дост.макс. пок. предела регул., контроль давления в накопителе выс.давления - лимит не достигнут. обороты 804, давление в накопителе фактич. значение 23.2МРа, давление в накопителе. Номин. значение23.0МРа.Расход топлива 4.2мг, темп топлива 21С, тосола 49С Темп всасыввозд 22С, давление вао всасываемом патрубке 1000hРа Вот такие данные выдал комп.Что можете сказать?
У меня Меган 1.5 dci K9k 728 ....на горя чуюю не заводится вообще...ездил тоже на комп, тоже ошибки показывало и т.д..кста, тоже короткое замыкание на датчике давления хладогена....и показало низкое давление в топливной рампе.....дальше сам проверил обратку: показало, что 2 форсунки льют в обратку как из ведра, походу из-за этого....дальше сам не полезу, поеду к дизелистам...пусть проверяют форсунки на стенде....смотри там стоят Delphi...не все ими занимаются...

нашел как они это делают

Схема: форсунка диагностируется, ремонтируется, затем испытывается на стенде по программе Delphi Iris. После успешного завершения испытаний, форсунке присваивается цифровой код C2i- своего рода "биометрический паспорт" форсунки, содержащий в цифровой форме все её индивидуальные характеристики. Этот код печатается на этикетке, наклеивается на форсунку. При установке форсунки на двигатель код вводится в ECU автомобиля, в итоге компьютер будет подстраивать управление каждой форсункой с учетом их индивидуальных особенностей (опережение, ширина импульса и т.д.)

дальше отпишусь по результатам
Вверх  
Старый 09.05.2010, 16:37   #15
zay1973
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Что-то с движком 1.5dci(100л.с.)К9К 728

Я свою продал уже. Были форсунки 100%. Только спецов у нас долго искал. Удачи.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка antipollution a controler 1.5dci Aleksandras Renault Scenic 9 27.10.2010 16:52
1.5dci может запустится а может и нет! Сергей33 Renault Kangoo 12 28.02.2010 19:30
Помогите с движком,звук двигателя, как у дизеля, в чём может быть проблема? Jorik Renault Megane 2 02.11.2007 15:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.