Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 19:04   #256
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Дилер...и ждать долго.Если не найдёшь у себя кулибина.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
*****
Старый 06.12.2010, 19:09   #257
Андрей_72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

сегодня с трудом, но нашел ключи в снегу (с помощью металлоискателя), но блин страшно теперь) есть ли смысл сделать болванку на всякий случай?
Вверх  
Старый 06.12.2010, 19:45   #258
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ага, если нет второго ключа- то вообще тогда где он???? Может у продавца машины остался??? Я бы сразу имеющийся ключ перепрописал в системе, стерев при этом все предыдущие ключи (одновременно могут быть прописаны максимум два ключа), дабы исключить какую бы то ни было вероятность несанкционированного доступа в Вашу машину. А болванка- пригодится.... не дай Бог. Но только при том условии, что будет !!заранее!! известен код обхода иммобилайзера. Проще всего его рассчитать по данным, указанным внутри имеющегося рабочего ключа.
Примерьте теперь мои слова на вашу действительность и сделайте устраивающие вас выводы.
P.S. На некоторых сигнализациях прописывается в память блока сигнализации более двух брелоков, отсюда можно сделать вывод о том, что наличие двух у вас на руках не оберегает вас от мошенников. А перепрописать имеющиеся заново- как правило не сложно даже в домашних условиях без спец. оборудования.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 09.12.2010, 17:20   #259
Visya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Кстати. У меня под ключом Сценика 98г.в. два номера.В прогу ввожу в первую строку первый №, а во вторую второй.Или в первую строку второй № (типа S79LN), и во вторую тот же второй № (S79LN).Получаю один и тот же 4-ёх значный №. Машину завёл, но привезать ключ так и неудалось.
Может прёмник или ключ неработает?Как проверить?
Вверх  
Старый 09.12.2010, 23:56   #260
chipex
Новичок
 
Аватар для chipex
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Visya Посмотреть сообщение
Машину завёл, но привезать ключ так и неудалось.
Может прёмник или ключ неработает?Как проверить?
Инфракрасный передатчик проверяется методом излучения в объектив цифровика. Приёмник осциллогорафом, можно мультиметром. Радиочастотный только специальным оборудованием. Но для начала проверьте наличие напряжения питания и массы.
Вверх  
Старый 13.12.2010, 00:54   #261
Den12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте! помогите пожалуйста с проблемой!
Машина Renault megane scenic 99г двигатель 1,6 16v, K4M, ключ с радио передатчиком.
Суть проблемы; Не заводится двигатель. При включении зажигания часто мигает светодиод в середине панели ,произошло это после попытки завести машину в сильный мороз.соответственно разрядки аккумулятора.
Вычитал что есть код записанный в ключе, только у меня там ничего нет .
Подскажите как вывести машину из ступора.
Вверх  
Старый 13.12.2010, 02:43   #262
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

....код у тебя 8 значный и знает его тока офицыалы. Его они могут тока клипом ввести, но и он тебе не нужен. Если найдеш клип проси таварища чтоб мосги вправил твоей малышке. Работы на 5 минут.
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 13.12.2010, 13:02   #263
rudi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Привет всем форумчанам! У меня была тажа проблема с имобилайзером и что только не пробавал и коды и аварийные ключи все без толку но по знакомым нашел мастеров которые избавили меня от этой проблемы.За 7000р. они отключили этот ненавистный имо. при этом машину к ним тащить не надо только мозги.Если кому очень сильно надо то звоните г.Москва т.89164899530
Вверх  
Старый 13.12.2010, 14:58   #264
Den12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Спасибо за совет, Записался в рено-сервис, сказали что лечат такое, посмотрим ,Отпишусь как вылечат .
Вверх  
Старый 19.12.2010, 12:10   #265
Andy_44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Приветствую. Рено Меган Сценик 98 года К7М. Вчера днем не завелась. Мороз -17. При включении зажигания часто мигает лампочка иммобилайзера. Залез на форум, уже было обрадовался, что вычислю код, заведу.... Но впал в печаль, когда понял, что у меня радиоключ. А с ним, как оказывается, не все так просто. Буду звонить знакомому человеку, который в Питере Рено ремонтирует. Возможно поможет. К официалам волочить не хочется, обдерут как пить дать.
Вверх  
Старый 19.12.2010, 16:09   #266
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Andy_44 Посмотреть сообщение
Приветствую. Рено Меган Сценик 98 года К7М. Вчера днем не завелась. Мороз -17. При включении зажигания часто мигает лампочка иммобилайзера. Залез на форум, уже было обрадовался, что вычислю код, заведу.... Но впал в печаль, когда понял, что у меня радиоключ. А с ним, как оказывается, не все так просто. Буду звонить знакомому человеку, который в Питере Рено ремонтирует. Возможно поможет. К официалам волочить не хочется, обдерут как пить дать.
...
и у тебя работы на 5-10 минут клипом поработать
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 22.12.2010, 09:08   #267
Andy_44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Знакомый проблему решил. Дал совет - меняй аккумулятор. По морозу со старым аккумулятором и слетает все это дело. Его слова.
Вверх  
Старый 23.12.2010, 18:45   #268
Влад62
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

<<...сожайте на +мозги>>
Можно по подробнеее, что, где, как?
Вверх  
Старый 26.12.2010, 11:25   #269
RodionD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день. Что может быть и как с этим можно бороться: В морозы авто заводилось без проблем, стоило чуть потеплеть... Поворачиваю ключ, лампочка иммо загорается и гаснет, пробую заводить - загорается и светиться постоянно, двигатель не заводится. Если не заводить, а просто оставить с включенным зажиганием, то секунд через 5 лампочка загорается и не гаснет и, ессно, не заводится. Ключ с диодом на торце, но стоит нештатная сигналка, машинка на нажатие на кнопку на ключе не реагирует вообще, хотя светодиодик сбоку на ключе при нажатии загорается. Пробовал перепрописывать ключ - 0 реакции, из десятка попыток, автомобиль не отреагировал ни разу. Предыдущий хозяин сказал, что у него такого ни разу не было. Не знаю, как установлена нештатная сигналка, отключали или переподключали что-либо. Megan Scenic, 1996, 2.0 бензин, 8 клапанов.
Вверх  
Старый 26.12.2010, 12:22   #270
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от RodionD Посмотреть сообщение
Добрый день. Что может быть и как с этим можно бороться: В морозы авто заводилось без проблем, стоило чуть потеплеть... Поворачиваю ключ, лампочка иммо загорается и гаснет, пробую заводить - загорается и светиться постоянно, двигатель не заводится. Если не заводить, а просто оставить с включенным зажиганием, то секунд через 5 лампочка загорается и не гаснет и, ессно, не заводится. Ключ с диодом на торце, но стоит нештатная сигналка, машинка на нажатие на кнопку на ключе не реагирует вообще, хотя светодиодик сбоку на ключе при нажатии загорается. Пробовал перепрописывать ключ - 0 реакции, из десятка попыток, автомобиль не отреагировал ни разу. Предыдущий хозяин сказал, что у него такого ни разу не было. Не знаю, как установлена нештатная сигналка, отключали или переподключали что-либо. Megan Scenic, 1996, 2.0 бензин, 8 клапанов.
...
ответил тебе на другом форуме...если у тебя не открывало раньще с твоего пультика штатного двери то ИММО у тебя нету...и смотри стартер и его цепи
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.