Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 18:24   #61
Nicklas
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.11.2006, 18:31 Посмотреть сообщение
На метиловом спирте, все бодяжные омывайки.
Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.11.2006, 23:39 Посмотреть сообщение
Уже в 98 -2000 годах метиловый спирт было купитть весьма легко. Вся и проблема была, что на таможне позже перекрыли ему и содержащих его жидкостям
ввоз намертво, а внутри страны оставилии разгуляй поле. Да и и год- два назад, была не проблема. В этом году не знаю.
В тему... Наверное Пару дней назад репортаж в телевизоре видел, по России, кажется... Купили они в трех местах омывайку - на шоссе, при подъезде к Москве; в небольшом автомагазине; в крупном сетевом супермаркете. Ни магазин, ни супермаркет названы не были. Все жидкости числились как изопропиловые... Отвезли на экспертизу - две из трех - на метиловом спирту Какая настоящая - не сказали... Или я прослушал <_< Но суть в том, что подделывают, и подделывают много Так же рассказывали про возникающую головную боль, и вред для здоровья метиловых жидкостей...
И как выиграть в эту лотерею, в которую превращается покупка незамерзайки, непонятно...
__________________
"Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать." Х. Вейцман
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.11.2006, 23:42   #62
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Мне было реально приятно читать еще раз тест в Авторевю, которую дал VeryOldSeadog.
Приятно и больно. Абровская жидкость была тогда признана лучшей. Этому тесту уже много лет.
Эту жидкость вытьеснили с рынка, торговцы запрещенной метанольной жидкостью. А сейчас , Абро ее не производит.
А ведь тогда, даже редакция "За Рулем" закупила ее у нас для своих машин. Потому, что это была реально лучшая жидкость.

PravilnyVoenny, ответил в личку. Извините, но по другому не могу. Спасибо партии за это.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 09:06   #63
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

В воскресенье купил Spectrol "Зимний", канистра 3,78 л, за 160 руб. Синего цвета, сделан на основе этилового спирта, без ароматизирующих ("вонючих") добавок. Почти не пахнет, немного есть запах спирта... Разбавил этой "незамерзайкой" пол-бачка изопропиловой "вонючки", которую заливал месяц назад, и теперь результирующий запах почти не напрягает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:11   #64
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 22.11.2006, 0:38 Посмотреть сообщение
....У меня вопрос: стеклоочиститель-незамерзайку обязательно разбавлять водой в соответствии с таблицами, нарисованными на этикетке, или по желанию? .......? Если я долью воды в бачёк, избавит ли меня это от разводов на стекле?...
Я рекомендую, в любом случае, разбовлять пополам, независимо от температуры воздуха. В этом есть два плюса, во первых нет жирных разводов на стекле, во вторых это оптимальная концетрация, так как, после -10-15 градусов незамерзайка практически ненужна.Все вымерзает и га..в..о на стекла уже не летит. И моторчик если надо сработает, а не замерзнит.

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 22.11.2006, 14:19 Посмотреть сообщение
.....

Напоминаю, это Г... называется "Vektor" от Лужского производителя. Купил в Ленте.
ИМХО,из недорогого это лучшее на сегодняшний день (кроме того о чем выше писал АНДИ78)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:29   #65
kostyanski
Новичок
 
Аватар для kostyanski
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 22.11.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
Борь, судя по сказанному тобой выше, все ж таки удалось найти умеренно вонючие варианты ОЖ(кроме Пинго)?

Вопрос для меня, как и для многих, внезапно приобрел безотлагательность и сверхприоритетность.
Я тут вчера залил Expert, который меня ранее вполне устраивал.... Сказать что он теперь воняет, - не сказать ничего :angry: Эта дрянь отравила воздух в салоне такими редкостными миазмами, поперла така-а-я ВОНИЩА, что я чуть из машины на ходу не выпрыгнул :angry: Причем шмон стоит перманентный, а не только в момент разбрызгивания. В итоге, по приезду домой нас с женой уже мучала головная боль мля, да что ж они туда теперь пихают-то?!

В обсчем, на тебя вся надежда
Я после PRIDE выпрыгнул (потом ехал в мороз с открытым окном), хуже Expertа пробовал оба. Прайд потом сливал около дома. Вонь страшная, а стоит около 150 р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:33   #66
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

А что если покупать дешевые спиртосодержащие жидкости, типа "Трояр", крепкостью 90 град. и разбавлять их немного водой с добавлением какого-нибудь моющего средства? Никто не пробывал?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:20   #67
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 23.11.2006, 22:33 Посмотреть сообщение
А что если покупать дешевые спиртосодержащие жидкости, типа "Трояр", крепкостью 90 град. и разбавлять их немного водой с добавлением какого-нибудь моющего средства? Никто не пробывал?
Будет самодельная омывайка. Температура замерзания по таблице выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:03   #68
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 13.11.2006, 9:24 Посмотреть сообщение
Я на рынке купил какую то лимонную - запах лимона и все гуд. Потом для верности в ашане взял концентрат (кажется называется Helxs - не помню точно - синий такой) - залил туда этот флакон (1,5 л) - запах стал как будто дешевой водкой стекло поливаю - запах лимона убит на корню (мля и как в ашан такое де..мо :angry: пускают в продажу!)
Произошла обычная химреакция между двумя РАЗНЫМИ компонентами. B)

И всё же палёная водка+вода = экологически правильная незамерзайка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:15   #69
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

... или просто - водка.

Кстати - а при какой Т замерзает водка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:22   #70
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Напомню, реч и дёт об омывателе "Vektor" Лужского производства.
Цитата:
Сообщение от kurt @ 23.11.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
ИМХО,из недорогого это лучшее на сегодняшний день (кроме того о чем выше писал АНДИ78)
Ну уж нет. Разводы на стекле не то что бы мешают, они обзор перекрывают чуть ли не наполовину, а в заднее стекло просто ничего не видно. Слил я эту бодягу, залил "Айсберг" (который, кстати, на 10 руб дешевше. Совсем другое дело - день и ночь. Никаких разводов, чистое стекло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:22   #71
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 24.11.2006, 13:15 Посмотреть сообщение
... или просто - водка.

Кстати - а при какой Т замерзает водка?
Это зависит от производителя
Но думаю в наших широтах любая не замерзнет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:01   #72
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 24.11.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Это зависит от производителя
Но думаю в наших широтах любая не замерзнет.
я это к чему клоню - может дешевше (и безопаснее) покупать загородм палёную водку, чем фигзнаеткакую незамерзайку <_<

Вот и интересно при какой же Т застынет водка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:10   #73
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 24.11.2006, 15:01 Посмотреть сообщение
я это к чему клоню - может дешевше (и безопаснее) покупать загородм палёную водку, чем фигзнаеткакую незамерзайку <_<

Вот и интересно при какой же Т застынет водка.

Я согласен. Паленая водка в бачке омывателя, лучший выход, с точки зрения запахов, безвредности, экологичности.
К сожалению, перерыл инет и не смог найти графиков начала кристализации или замерзания, водно-спиртовых растворов (зависимость температур начала кристализации от % состава водно-спиртового раствора). Если кто найдет, киньте в меня ссылочкой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:30   #74
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 24.11.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Напомню, реч и дёт об омывателе "Vektor" Лужского производства.

Ну уж нет. Разводы на стекле не то что бы мешают, они обзор перекрывают чуть ли не наполовину, а в заднее стекло просто ничего не видно. Слил я эту бодягу, залил "Айсберг" (который, кстати, на 10 руб дешевше. Совсем другое дело - день и ночь. Никаких разводов, чистое стекло.
Ну не знаю, а мне Vektor очень понравился и запах у него приятный
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 05:27   #75
Сан Саныч
Новичок
 
По умолчанию

А я уже второй год незамерзайку покупаю в Финляндии,не воняет.В Робингуде(Лаппеенранта) брал по 2,5евро 5л,последний раз 1,75евро те же 5л и температура-20.На всякий случай прикупил банку незамерзайки -50,что-то около 4евриков.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.