Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 23:25   #76
S.N.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Коробка хорошо переключается,клиренс нормальный,на дороге ведет себя не плохо,потому что больше 140 она врятли поедет,двигатель бензин 1.6 слабоват на трассе.У Кангушек есть болезни,например:перегорает топливный насос или идет дым из переключателя дворников под рулем,причем надо вызывать эвакуатор,ремонт по гарантии далеко от города и еще зимой,сами понимаете.Свистит моторчик отопителя на малых оборотах,по гарантии не делают.Шумка слабая,пластик дубовый.На моей машине глючит магнитола штатная когда долго играет диск.Сейчас столкнулся с такой бедой что поутрам от стартера машина не заводится (не работает стартер),только с буксира,отогнал на сервис чтобы искали причину,аккумулятор или стартер. Так что радостного мало.Машине один год!

Последний раз редактировалось S.N., 27.03.2014 в 23:29.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2014, 08:21   #77
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
Так что радостного мало.Машине один год!
Если у Вас в сервисе одни ученики, машина то в чем виновата.
Машине 3 года и 82 т.к. пробег.
1. Машина по трассе 160 идет(другой вопрос: "куда торопимся?" это вам не гоночный болид а машина для семейного отдыха и "пробовали ли заливать нормальный бензин 95"?
2. Болячки:
Бензонасос. Если быть точным, "горит" не сам насос а пропадает контакт. Причем не сразу можно и услышать и поменять и отремонтировать заранее. Мне так вообще попался мастер СЦ , за 2-3 часа отремонтировал так, что по гарантии насос можно было не менять.
Подрулевые переключатели. Про "поворотники" не скажу, проблемы не было. С переключателем очистителя стекла "нарисовалась" недавно. И то считаю что сам виноват. Проблема началась с омывателя " по крайней мере у меня" Считаю сам виноват. 2 года заливал нормальную "незамерзайку", в это году привезли экологически чистую фигню которая после -10 превращалась в "подсолнечное масло" по густоте. Задымил -остановился -выключил двигатель- вытащил "предохранитель"( 22 и 17 точно не помню но могу посмотреть) Завел поехал дальше. Дворники работают даже с датчика, омывайка нет. Если не лень матушка, можно было вообще до этого не доводить,запашок появился за месяц.
3. Не заводится. Не завелась только 1 раз, через некоторое время после ТО. Вышел закрутил клейму на АКБ, все заработало.

Последний раз редактировалось скат, 28.03.2014 в 08:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:07   #78
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

У меня таких проблем, слава Богу нет, а что касается скорости, то 120 и не надо больше, да и не легковушка это чтобы гонять по трассе! Я его конечно разгоняю и до 155, но это так, для обкатки. Проехал пока 55000 и всем доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:08   #79
S.N.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

можно разогнать на предельных оборотах двигателя.А по-поводу насоса-это мне сказал мастер-приемщик,что с такими проблемами обращаются много людей.
Ну сегодня хотябы сделали стартер,клемы открутились,окислились,по гарантии.

Последний раз редактировалось S.N., 28.03.2014 в 13:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 09:11   #80
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Вопрос можно? У меня погас ближний на правой фаре. Сложно ли менять лампочки? Кангу 2012 года, на гарантии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 17:34   #81
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от AlexKlim Посмотреть сообщение
Сложно ли менять лампочки?
Сложно снять лампочку,(точнее резину с нее), целых секунд 30-300 уходит. А поставить легко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:55   #82
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Ну так ее надо под капотом менять? Фару снимать не надо, как некоторые говорят?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:25   #83
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

AlexKlim, фару снимать не нужно. Обратитесь к руководству по эксплуатации автомобиля.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:49   #84
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

А стоит ли самому менять? Машина на гарантии. И вообще - лампа это не гарантийный случай, а то что полез сам - снимут с гарантии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 06:37   #85
S.N.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от AlexKlim Посмотреть сообщение
А стоит ли самому менять? Машина на гарантии. И вообще - лампа это не гарантийный случай, а то что полез сам - снимут с гарантии
Лампочка в фаре не гарантийный случай,расходный материал.С гарантии не слетит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 07:13   #86
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от AlexKlim Посмотреть сообщение
А стоит ли самому менять? Машина на гарантии. И вообще - лампа это не гарантийный случай, а то что полез сам - снимут с гарантии
Замена лампы у дилера стоит, примерно, 400-600 за работу +500 за лампу. По гарантии не проходит.
С гарантии не могут снять, не предусматривается такое наказание по закону. Могут отказать в проведении гарантийного ремонта, если докажут (в письменном виде выдадут документ), что поломка узла, произошла по вашей вине или следствии вмешательства третьих лиц.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 22:25   #87
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

ну тогда сам и поменяю. А вот еще вопрос, сегодня мою машину и вижу как из-под молдингов, что на дверях, выползает грязь. Я так понимаю, там и гнить так металл начнет. У всех так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:17   #88
mimino1397
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Машина дизель шестиступка 10-го года, 130000 пробега, за все время поменял клапан рециркуляции, два раза рулевые наконечники, 1 раз подвесной подшипник и 1 раз гидравлический выжимной... прет машина, как танк, после 60км/ч включаю шестую и даже на обгонах не тыкаю пониженную. Запаха солярки нет. К топливной и турбине ни каких нареканий. Поскольку есть автозапуск, то дизель работает на холостых по 4-5 часов в сутки (либо возле дома, либо возле работы) при этом на расход топлива почти не сказывается. 6-6,5 л на 100 км. а на трассе я еще люблю заложить стрелку тахометра за 2500 об/мин (120 км/ч и выше). Пробовал прокатится на бензиновом бегемоте, так он не едет ни хрена по сравнению с дизелем. Особенно на обгонах дизель супер...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:32   #89
mimino1397
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые кангуводы!
Еще недавно представить себе не мог, что западу на авто подобной компоновки и дизайна и задумаюсь над приобретением, но видимо что-то со зрением и мозгами случилось, поэтому прошу ответить на некоторые вопросы.Как обстоят дела с надежностью основных узлов и агрегатов авто, двигатель /трансмиссия?
Правда ли что работа коробки не внятная и включения не четкие?
Вычитал, что задняя торсионная подвеска заморочна в обслуге не надежна-это так?
Как ведет себя на дороге, устойчива ли?
Шумоизоляция хороша ли?
Какой двигатель предпочтительней/надежней дизель или бензин?
Какой у авто клиренс?
Никогда не ездил на французах, говорят что в обслуге дороги, чтоб лампочку в фаре поменять пол машины разобрать надо. Вобщем развейте мои сомнения!
Машина дизель шестиступка 10-го года, 130000 пробега, за все время поменял клапан рециркуляции, два раза рулевые наконечники, 1 раз подвесной подшипник и 1 раз гидравлический выжимной... прет машина, как танк, после 60км/ч включаю шестую и даже на обгонах не тыкаю пониженную. Запаха солярки нет. К топливной и турбине ни каких нареканий. Поскольку есть автозапуск, то дизель работает на холостых по 4-5 часов в сутки (либо возле дома, либо возле работы) при этом на расход топлива почти не сказывается. 6-6,5 л на 100 км. а на трассе я еще люблю заложить стрелку тахометра за 2500 об/мин (120 км/ч и выше). Пробовал прокатится на бензиновом бегемоте, так он не едет ни хрена по сравнению с дизелем. Особенно на обгонах дизель супер... Кстати на 2-м торсионов нет, там пружины, передачи включаются прекрасно, ни какой не внятности нет. Трассу держит супер, за исключением, когда наконечники подошли, но это у всех так... Причем ровная дорога или стиралка без разницы ловить не надо... клиренс? я постоянно езжу по сельхозяйствам (ремонт тракторов) пока не было случаев, что бы где то зацепился, но благодаря не только клиренсу, но и благодаря очень маленьким свесам впереди и сзади. Когда паркуюсь не заморачиваюсь, какой бардюр высокий или низкий, бампером ни разу не зацепил... сугробы цеплял, точнее упирался в них)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:55   #90
yurafedusiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Значит плохой мастер.А открутить два винта на торкс слабо,и отключить три фишки изагнать машину в бокс?Это про правый подрулевой переключатель цитата.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежен ли Symbol ? PravilnyVoenny Renault Symbol 44 05.07.2006 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.