Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 18:52   #16
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: нечеткое переключ. передач

Как по мне, то это не проблема - а конструктивная особенность - отсутствие синхронизатора первой передачи
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.12.2011, 22:40   #17
atmosphere
Новичок
 
Аватар для atmosphere
 
По умолчанию Ответ: нечеткое переключ. передач

ВЫ из Киева?, что нибудь усовершенствовали в твинге? Я переделывал топливную систему (убирал фильтр топлива из бака), отодвигал водительское сиденье на 5 см назад, установил резину 175\65\14. Сейчас делаю шумоизоляцию не спеша. Вычислил "пожирателя бортового электричества - противотуманки" и перевожу все силовые потребители непосредственно на аккумулятор.
Насчет сабжа, уже несколько раз регулировал механизм переключения передач согласно мануалу, но сложность состоит в том, что инструмент и приспособы также как и Твингу не завозят в Украину.

Последний раз редактировалось atmosphere, 26.12.2011 в 22:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:06   #18
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: нечеткое переключ. передач

Цитата:
Сообщение от atmosphere Посмотреть сообщение
ВЫ из Киева?, что нибудь усовершенствовали в твинге? Я переделывал топливную систему (убирал фильтр топлива из бака), отодвигал водительское сиденье на 5 см назад, установил резину 175\65\14. Сейчас делаю шумоизоляцию не спеша. Вычислил "пожирателя бортового электричества - противотуманки" и перевожу все силовые потребители непосредственно на аккумулятор.
Насчет сабжа, уже несколько раз регулировал механизм переключения передач согласно мануалу, но сложность состоит в том, что инструмент и приспособы также как и Твингу не завозят в Украину.
Добрый день!
Да, я живу в Киеве. У меня Твинго 1996 г, со старым нижневальным мотором с цепью. Тюнингом и прочими вещами с Твинго не занимался, я сторонник "оригинала", после покупки полтора года назад больше уделяю внимания восстановлению в оригинал и убираю весь "колхоз", благо его там было мало... резина: два комплекта - зима 145/70R13 и лето на литье 165/65R13, по электрике есть пару заморочек - не работает подогрев заднего стекла и подсветка багажника, так же не работает электрокорректор фар, пока обхожусь без всего этого, но буду обязательно приводить в порядок, единственная вещь, что сейчас реально напрягает - писк вентилятора отопителя на малых оборотах, нужно снимать и реставрировать вентилятор, знаю как и где, но нет времени - каждый день за рулем, нет возможности оставить машину на долгий ремонт. Шумоизоляцию тоже подумываю сделать - сейчас это уже не сложно с современными материалами, да и Твинго легкая в разборке- сборке, весь крепеж есть в наличии на рынках. Не понял что за проблема с туманками? Сиденье не вижу смысла двигать - т.к. с моим ростом в 174, я не использую даже максимума настроек.
Механиз переключения не регулировал - проблем с этим не испытываю - все четко как по мне, а вот сцепление уже на пределе, новый комплект ждет момента
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:08   #19
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: нечеткое переключ. передач

Цитата:
Сообщение от atmosphere Посмотреть сообщение
ЗЫ На СТО кот. занимается французами, мне тоже сказали, что "так и надо" типа - нормально...
что за СТО?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:29   #20
atmosphere
Новичок
 
Аватар для atmosphere
 
По умолчанию Ответ: нечеткое переключ. передач

Цитата:
что за СТО?
арма моторз
-----------------
Тоже писк в вентиляторе, но не на малых, а на средних, делать буду сам, на всякий случай где реставрируют?
А с туманками ситуация следующая: - питаются они из бортовой сети, так же как стеклоподъемники или обогрев заднего стекла. Вот например отопитель салона берет с акума. В D4F впрыск осущ. след. образом: мозг-> катушка -> форсунка, любой перегруз сети выбивает из строя эту систему. Поэтому в этом случае нужно переводить все силовые потребители на питание непосредственно с акума, по следующей схеме(схема для ближнего света). Кстати прикуриватель питается, как ни странно, тоже из сети, и с помощью не хитрого прибора, можно вычислить кто мешает работать впрыску и в каком режиме.

Последний раз редактировалось atmosphere, 27.12.2011 в 18:59. Причина: разошелся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:57   #21
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: нечеткое переключ. передач

Цитата:
Сообщение от atmosphere Посмотреть сообщение
арма моторз
Тоже писк в вентиляторе, но не на малых, а на средних, далать буду сам, на всякий случай где реставрируют?
не думал что официалы занимаются такими старыми авто, моим то точно не будут заниматься я пока все сам обслуживал, а вообще планирую показать ее ребятам на Кияновском, они Рено занимаются и у одного из них есть Твинго 94 г.в.... я раньше у них Логан обслуживал, в некоторых вещах они меня поражали скоростью замены и знанием дела впору вспомнить замену колес в формуле 1
по вентилятору - думаю самому снять, а вот восстанавливать - пока не знаю - буду гуглить искать где и по чем, видел, что есть возле индустриального моста контора, но пока не узнавал точно и советовать не буду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:36   #22
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: нечеткое переключ. передач

Цитата:
Сообщение от vasiliok Посмотреть сообщение
Да. Тоже есть такое дело с коробкой передач, точнее с первой передачей.

И тоже со второй на первую не переходит, пока почти полностью не остановишься.

А с пятой на первую не пробовал переключаться? Один раз всего такое получается, потом другую покупаешь коробку. Я первую разгоняю до 5 км/ч дальше вторую до 15-20, третья примерно до 40-45. четвертая до 60. дальше еду на пятой и двигателю это не в натяг. Вот и полагай до какой скорости тебе нужно остановиться, чтобы воткнуть 1 передачу. Да и вообще зачем включать первую на ходу, когда вторая отлично справляется. Я вообще вторую при движении очень редко включаю, если только в очень крутую гору забираюсь. а так не ниже третей по городу.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке передач Соколов Дмитрий Renault Megane 5 09.07.2007 10:43
Переключение передач Leomv Renault Symbol 5 21.06.2006 12:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.