Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 09:03   #16
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Спасибо за идею с размораживателем, но вообще то, я имел в виду в принципе, не пройдется ли мне через 3-4 года испытывать разочарование из-за поцарапанного стекла.
Добрый день.

Если пользоваться скребком - придется испытывать разочарование значительно раньше.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.11.2006, 09:34   #17
energy
Новичок
 
По умолчанию

Моему Символу 4-е года, лед чищу скребком, ибо как уже было замечено твердость льда и скребка меньше чем тердость стекла, СТЕКЛО БЕЗ ЦАРАПИН . Убежден, что поцарапанные лобовые стекла это результат экономии жидкости для омывателя, сухое трение. Тему прогрева машины мы уже обсуждали, у меня уборка снега толщиной в 3-5 см занимает 3-5 мин, за это время, конкретно в моей машине, при -5 и ниже, из печки идет холодный воздух, который помогает незапотевать лобовому стеклу изнутри, лед в районе дворников не оттаивал ни разу, исключение составляет не до конца остывший двигатель(1-2 часа) только тогда я могу воспользоваться печкой.

А греть 10 мин это круто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 10:00   #18
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Царапины на стекле - результат трения песка и грязи, а не скребка как такового. Пластик или резина, имхо - большой роли не играет. Если протирать стекло тряпкой, можно достичь наибольшего эффекта от трения. Для того чтобы уберечь стекло от царапин, старайтесь меньше его тереть, лучше разморозить подогревом и смести щеткой. Если некогда, пользуйтесь скребком. Есть средства для предотвращения замерзания стекол, но смотреть через такое стекло не очень то приятно - оно покрывается пленкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:51   #19
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 14.11.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
воспользоваться печкой.

А греть 10 мин это круто
Самое рациональное решение, имхо, автозапуск) как раз за 10 мин до поездки заводишь, приходишь, а уже тепло, снег только смахнуть.... грееется, а ты кофе сидишь пьешь дома...
В планах поставить... какие мысли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:33   #20
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosio @ 14.11.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Самое рациональное решение, имхо, автозапуск) как раз за 10 мин до поездки заводишь, приходишь, а уже тепло, снег только смахнуть.... грееется, а ты кофе сидишь пьешь дома...
В планах поставить... какие мысли?
Автозапуск, а что это такое?
Или имеется в виду предпусковой подогреватель. Вещь классная пришел, салон теплый, все оттаяло, ни каких вопросов с пуском в холодное время, прогревать двигатель не нужно, ресурс двигателя однозначно увеличивается, вот только цена вопроса около 1000 долларов и гарантии конец.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:36   #21
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

А для особо экономичных ( как я ) совет - литроваю пластиковая бутылка + пшикалка для хветов (стоит 10 руб) + канистра "незамерзайки" разбавленная 1:2. Этот кампот к бутылку и хранить дома (так же как и запасную щётку-смётку).

В итоге:
выходим, смахиваем основной снег над дверь.
садимся , Заводим
Включаем печку на полную мощность
Очищаем основной снег с крышы и лобового стекла.
Прыскаем "компот" на лобовое.
Очищаем оставшийся снег.
щёткой скидываем растаявший снег с лобового.
Сели, взмахнули дворниками и поехали.

Возможны варианты в соответствиес с погодой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:49   #22
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.11.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
А для особо экономичных ( как я ) совет - литроваю пластиковая бутылка + пшикалка для хветов (стоит 10 руб) + канистра "незамерзайки" разбавленная 1:2. Этот кампот к бутылку и хранить дома (так же как и запасную щётку-смётку).

В итоге:
выходим, смахиваем основной снег над дверь.
садимся , Заводим
Включаем печку на полную мощность
Очищаем основной снег с крышы и лобового стекла.
Прыскаем "компот" на лобовое.
Очищаем оставшийся снег.
щёткой скидываем растаявший снег с лобового.
Сели, взмахнули дворниками и поехали.

Возможны варианты в соответствиес с погодой.
Спасибо, это как раз для меня, тем более живу в частном доме и ставлю машину во дворе.
И пшикалка есть, незамерзайка есть, "Пепси" куплю сегодня, и останется дождаться морозов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:17   #23
energy
Новичок
 
По умолчанию

Автозапуск или сигнализация с возможностью дистанционного запуска штука наверное хорошая, однако в этом случае придется отказаться от штатного иммобилайзера, точнее второй ключ разберут и приклеют чип рядом с замком, что ослабит охрану вашего авто. Так же вам придется ставить машину зимой только на ручник, т.к. по понятным причинам на скорость нельзя, исключение коробка автомат, а это то же не есть хорошо т.к. при низких температурах колодки примерзают к дискам или барабанам. Сама сигнализация с установкой ~400 у.е.. Предпусковой обогреватель штука хорошая, но дорогая, используется в основном для дизелей, подсоединяется к системе охлаждения и как было сказано цена 1000 у.е.. + загляните себе под капот и подумайте куда вы установите кубик в 2 литра
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 18:18   #24
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Запуск я себе все таки поставлю... до стоянки метров 400, но добивает... а покрытие там ровное, ручник не понадобится... насчет гарантии... да кто узнает, что у меня автозапуск...
на иммо ставится обводчик... ну или чип спрячут где-нибудь... ничего страшного... имхо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 09:46   #25
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosio @ 14.11.2006, 19:18 Посмотреть сообщение
..... насчет гарантии... да кто узнает, что у меня автозапуск...
.... имхо
а в сервисах там типа лохи сидят !!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 10:14   #26
marshall
Новичок
 
Аватар для marshall
 
По умолчанию

Про автозапуск - Купил себе модуль StarLine 03 - буду ставить .. при возможности отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:14   #27
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Вот, что всем нам нужно:
http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=89...45386e728d02b98

Прочитал в "За рулем":
TЕРМОСКРЕБОК ДЛЯ СНЕГА И ЛЬДА
Данное устройство значительно сэкономит Ваше драгоценное утреннее время. С ним Вам не придется долго разогревать машину, чтобы разморозить ветровые стекла. Подключите скребок к гнезду прикуривателя, и через минуту он готов к использованию. Нагревательный элемент позволит растопить намерзший на стекле снег и лед всего лишь за две минуты. Благодаря длинному шнуру питания вы легко очистите с помощью скребка все стекла вашей машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:29   #28
energy
Новичок
 
По умолчанию

[ Нагревательный элемент позволит растопить намерзший на стекле снег и лед всего лишь за две минуты. Благодаря длинному шнуру питания вы легко очистите с помощью скребка все стекла вашей машины.
2минуты *5стекол(заднее с подогревом)+1мин подготовки=11 минут, так за это время штатная печка нагреется и лед сам оттаит. Интересно, много ли найдется желающих купить себе такой скребочек за 1500. ИМХО такая же полезная штука как автомобильный пылесос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:55   #29
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 15.11.2006, 14:29 Посмотреть сообщение
[ Нагревательный элемент позволит растопить намерзший на стекле снег и лед всего лишь за две минуты. Благодаря длинному шнуру питания вы легко очистите с помощью скребка все стекла вашей машины.
2минуты *5стекол(заднее с подогревом)+1мин подготовки=11 минут, так за это время штатная печка нагреется и лед сам оттаит. Интересно, много ли найдется желающих купить себе такой скребочек за 1500. ИМХО такая же полезная штука как автомобильный пылесос.
ну, две минуты на стекло - это ты преувеличил.
Особенно на боковые стекла. А нагреется при сильном морозе за 10минут- плохо. Особенно те же боковые. И только после нагрева, будешь также счищать обычным скребком с такой же скоростью.
А про цену - вопрос для каждого индивидуальный.
Кто-то вместо очистки и на метро может поехать с бесплатным проездом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:39   #30
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 15.11.2006, 11:14 Посмотреть сообщение
..............
Прочитал в "За рулем":
TЕРМОСКРЕБОК ДЛЯ СНЕГА И ЛЬДА
.............. Нагревательный элемент позволит ................
ха!! термоэлемент позволит ... лопнуть лобовому стеклу из-за резкого перепада температур!! B)

В сновом номере "Клаксона" (" 22, стр. 26) в статье "Морозным утром" приводится табличка с временем прогрева двигателя и салона автомобиля (при стоянке и в движении). B) Так вот прогрев салона с -3 до +10 заняло 12 минут.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.