Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 16:40   #1
Din
Новичок
 
По умолчанию

Первые морозы, и снова вопросы.
Я недавно на ВАЗ-2106 поменял лобовое стекло, так как ночью ни чего не было видно. Свет от фар встречных машин превращался на стекле в желтые круги размером с блюдце, разбегаясь по маленьким царапинкам. Только поездив на Символе сообразил, что ужасная видимость, это из-за поцарапанного стекла.
А теперь, внимание, вопрос: лед со стекол, в первую очередь с лобового, можно соскребать пластиковым скребком, или лучше греть машину пока лед сам не растает?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2006, 16:52   #2
DenisL
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
лед со стекол, в первую очередь с лобового, можно соскребать пластиковым скребком, или лучше греть машину пока лед сам не растает?
в особо экстремальных случаях просто пользуюсь аэрозолем "размораживатель стекла/антилёд" надо его немало конечно набрызгать, но недорогой он, когда уж совсем корка льда на стеклах - обрыдаешься скребком чистить. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:55   #3
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Ну, может я конечно физику подзабыл, но мне кажется что лед можно спокойно соскребать, потому что твердость скребка гораздо ниже твердости стекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:21   #4
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Боб @ 13.11.2006, 17:55 Посмотреть сообщение
Ну, может я конечно физику подзабыл, но мне кажется что лед можно спокойно соскребать, потому что твердость скребка гораздо ниже твердости стекла.
Я догадываюсь, что стекло тверже пластика, но сталь тверже кирпича, а цепь у моей собаки все таки за 3 года перетерлась об угол дома.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:22   #5
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisL @ 13.11.2006, 17:52 Посмотреть сообщение
в особо экстремальных случаях просто пользуюсь аэрозолем "размораживатель стекла/антилёд" надо его немало конечно набрызгать, но недорогой он, когда уж совсем корка льда на стеклах - обрыдаешься скребком чистить. <_<
Спасибо за идею с размораживателем, но вообще то, я имел в виду в принципе, не пройдется ли мне через 3-4 года испытывать разочарование из-за поцарапанного стекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:31   #6
Dr.Help
Ученик
 
Аватар для Dr.Help
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 13:39 Посмотреть сообщение
Первые морозы, и снова вопросы.
Я недавно на ВАЗ-2106 поменял лобовое стекло, так как ночью ни чего не было видно. Свет от фар встречных машин превращался на стекле в желтые круги размером с блюдце, разбегаясь по маленьким царапинкам. Только поездив на Символе сообразил, что ужасная видимость, это из-за поцарапанного стекла.
А теперь, внимание, вопрос: лед со стекол, в первую очередь с лобового, можно соскребать пластиковым скребком, или лучше греть машину пока лед сам не растает?
есть ешорезиновые скребки
я вклюсаю обогрев и пока вставляю панельку,одеваю снятые на ночь щётки (чтобы они не дубели превращаясь в палки) и после спокойно всё убирается резинвым скребком...

P.S. наверняка все видели на рынках рекламируют типа-универсальное ср-во для мыться стекла.....
никаких разводов неостаётся....
__________________
лучьше умереть стоя,чем жить на коленях!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:35   #7
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 17:21 Посмотреть сообщение
Я догадываюсь, что стекло тверже пластика, но сталь тверже кирпича, а цепь у моей собаки все таки за 3 года перетерлась об угол дома.
Ээээ... ну так кирпич=песок=кварц, а это практически получается напильник. А им цепь распилить - вопрос времени.
Но это собственно уже оффтоп.
А из полезных идей (ибо у меня тоже символ). Попробуйте перед началом откапывания включить воздух на стекло на максимум, заднее стекло - на обогрев. Откапывать начинайте с крыши, боковых стекол (там лед можно не трогать), зеркал. Когда дойдете до лобового и заднего стекол, основа льда уже будет подтаявшей, можно будет снять даже щеткой.
Я так каждое утро делаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:38   #8
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Спасибо за идею с размораживателем, но вообще то, я имел в виду в принципе, не пройдется ли мне через 3-4 года испытывать разочарование из-за поцарапанного стекла.
Со стекла - можно и скребком соскребать, хотя, конечно же, лучше немного отогреть стекло изнутри.
Я пользовался не пластиковым скребком, а резиновым (которым после мойки стирают остатки воды). Он на морозе дубеет и становится не хуже пластикового, но все-таки мягче.
Вот с пластиковых фар снег и лед даже щеткой счищать не рекомендую - матовыми становятся буквыльно вмиг! Необходимо включить фары и через несколько минут (когда нагреются) тряпкой/мягкой щеткой снять снег и лед.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:48   #9
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Help @ 13.11.2006, 18:31 Посмотреть сообщение
есть ешорезиновые скребки
я вклюсаю обогрев и пока вставляю панельку,одеваю снятые на ночь щётки (чтобы они не дубели превращаясь в палки) и после спокойно всё убирается резинвым скребком...

P.S. наверняка все видели на рынках рекламируют типа-универсальное ср-во для мыться стекла.....
никаких разводов неостаётся....
На счет резинового скребка спасибо, посмотрю на рынке по внимательнее.
А на счет средства для мытья окон, я что то не понял, куда его лить на лед или в омыватель?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:55   #10
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Спасибо за идею с размораживателем, но вообще то, я имел в виду в принципе, не пройдется ли мне через 3-4 года испытывать разочарование из-за поцарапанного стекла.
А ты не захочеш через 3-4 года машину поменять?
Цитата:
Сообщение от Дядя Боб @ 13.11.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
Ээээ... ну так кирпич=песок=кварц, а это практически получается напильник. А им цепь распилить - вопрос времени.
Но это собственно уже оффтоп.
А из полезных идей (ибо у меня тоже символ). Попробуйте перед началом откапывания включить воздух на стекло на максимум, заднее стекло - на обогрев. Откапывать начинайте с крыши, боковых стекол (там лед можно не трогать), зеркал. Когда дойдете до лобового и заднего стекол, основа льда уже будет подтаявшей, можно будет снять даже щеткой.
Я так каждое утро делаю.
Согласен! Сам так делаю! И к стати никогда не парился по поводу царапанья стекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:17   #11
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 13.11.2006, 18:55 Посмотреть сообщение


И к стати никогда не парился по поводу царапанья стекла.
Я тоже, не заворачивался, пока с "шестерки" не пересел на "Символ".
Может, это легкое помутнение рассудка, но я ее обожаю и боюсь сделать ей больно.


В итоге:
Заводим
Включаем печку на полную мощность
Резиновый скребок в руки, после перекура
опля и поехали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:18   #12
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
На счет резинового скребка спасибо, посмотрю на рынке по внимательнее.
А на счет средства для мытья окон, я что то не понял, куда его лить на лед или в омыватель?
Я тут в О,Кее видел какое то средство для размораживания стекла. Выглядит как спрей. Побрызгал на замерзшее стекло, включил щетки и поехал. Но себе я эту штуку не купил. Подозрительно что-то. Может кто то из форумчан уже пользовался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:21   #13
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scald-spb @ 13.11.2006, 18:38 Посмотреть сообщение
Со стекла - можно и скребком соскребать, хотя, конечно же, лучше немного отогреть стекло изнутри.
Я пользовался не пластиковым скребком, а резиновым (которым после мойки стирают остатки воды). Он на морозе дубеет и становится не хуже пластикового, но все-таки мягче.
Вот с пластиковых фар снег и лед даже щеткой счищать не рекомендую - матовыми становятся буквыльно вмиг! Необходимо включить фары и через несколько минут (когда нагреются) тряпкой/мягкой щеткой снять снег и лед.
Не задумывался на счет фар, спасибо учту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 20:54   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 13.11.2006, 18:18 Посмотреть сообщение
Я тут в О,Кее видел какое то средство для размораживания стекла. Выглядит как спрей. Побрызгал на замерзшее стекло, включил щетки и поехал. Но себе я эту штуку не купил. Подозрительно что-то. Может кто то из форумчан уже пользовался?
Не только видели. Но и торгуем. Смотри здесь Только блажь это все. В состав входит тот же изопропиловый спирт ( только концентрация выше),что и в незамерзайке. И реально помогает и ускоряет, если все равно в салоне обогрев уже включен и направлен на стекла. Актуально, если лимит времени на отогревание, а так, это просто выкинутые деньги
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:52   #15
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 16:40 Посмотреть сообщение
Первые морозы, и снова вопросы.
Я недавно на ВАЗ-2106 поменял лобовое стекло, так как ночью ни чего не было видно. Свет от фар встречных машин превращался на стекле в желтые круги размером с блюдце, разбегаясь по маленьким царапинкам. Только поездив на Символе сообразил, что ужасная видимость, это из-за поцарапанного стекла.
А теперь, внимание, вопрос: лед со стекол, в первую очередь с лобового, можно соскребать пластиковым скребком, или лучше греть машину пока лед сам не растает?
Реально на наших автомобилях стекла больше подвержены механическому воздействию,
чем на иномарках. Технологии изготовления разные.

А по поводу льда, у меня такое мнение - перед тем как поехать, завожу авто, включаю "печку" на 2-ечку, и через 10 мин лёд сам отходит от стекла, просто счищаю щёткой и всё. Никогда не скребу.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.