Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 19:15   #1
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Бренчание ходовой при минусе

Что за чудеса? На Урале живу. Осенью то минус, то плюс. И ходовая как по заказу (уже второй год сподряд, машине 4 года, 49500 км) в минус-бренчит, в плюсовую температуру-как на новой езжу?
Вверх  
*****
Старый 10.11.2009, 22:03   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
Что за чудеса? На Урале живу. Осенью то минус, то плюс. И ходовая как по заказу (уже второй год сподряд, машине 4 года, 49500 км) в минус-бренчит, в плюсовую температуру-как на новой езжу?
Сюды смотрели?
http://www.renault-club.ru/showthrea...F5%F0%F3%F1%F2
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 10.12.2009, 20:57   #3
Сэм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

Уважаемые форумчане,у меня была точно такая-же беда.Я чуть не сошел с ума в поисках этого самого бррррр!Менял все методично,т.е.все что можно поменять в передней подвеске.Дррбрр не исчезало ни в какую.Я начал грешить на особенности подвески Сенек,но решение проблемы оказалось настолько простым,до смешного.Все пропало когда я поменял резинки стабилизатора в том месте где они крепятся к переднему рычагу.Только уважаемые Сеневоды внимательно промеряйте толщину стабилизатора потому-что резинок 4 вида.Икогда будете их одевать помажте внутри обычным мылом.Я в спешке брызнул туда вэдэшкой теперь все это при торможении поскрипывает.
Вверх  
Старый 11.12.2009, 01:27   #4
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

резинки стабилизатора меняются в первую очередь,это как расходники.и лучше брать оригинал.
Вверх  
Старый 11.12.2009, 15:12   #5
L.I.O
Новичок
 
Аватар для L.I.O
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
резинки стабилизатора меняются в первую очередь,это как расходники.и лучше брать оригинал.
Привет. Подскажет кто номер этой детали - резинки стабилизатора оригинал?

Последний раз редактировалось L.I.O, 11.12.2009 в 15:16.
Вверх  
Старый 11.12.2009, 23:49   #6
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

Цитата:
Сообщение от L.I.O Посмотреть сообщение
Привет. Подскажет кто номер этой детали - резинки стабилизатора оригинал?
выше написано что их 4 вида,разница в диаметре стабилизатора.
Вверх  
Старый 27.12.2009, 20:56   #7
Сэм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

Разница не только в диаметре,на наши машины устанавливаются стабилизаторы диаметром 24мм.24,5мм.25мм. и 26мм. попадаются и такие.
Затем бывают стабилизаторы крепящиеся непосредственно к рычагу, и есть крепящиеся через косточку к рычагу.И как вам известно расходники подлежат замене после определенного пробега,но это на западе.У нас-же понятие пробег износ отсутствует как и дороги,а посему расходники меняются по мере износа.И определить эту меру износа можно только методом ненаучного тыка.Перед тем как поменять эти несчастные резинки я побывал на официальном сервисе там мне заявили такие-же горе спецы что резинки да и вообще ходовая в порядке.Благо что я мало кому верю и перепроверяю все сам.Теперь про оригинал,купив оригинал можно нарваться просто на очень качесвенную подделку.Оригинальные резинки стоят под 1000р. и могут оказаться дерьмом.Из своего не малого опыта могу сказать,если резинка у вас в руках перегните ее,если на изгибе она становится белесой эта резинка качественная.
Вверх  
Старый 27.12.2009, 21:20   #8
Сэм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

7700784170,7700784171,7700428660,7700428739,820015 0759,8200150768,
и это все оригинал.Каталог оригинальных запчастей Elcats.ru
Вверх  
Старый 27.12.2009, 23:47   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

Цитата:
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
7700784170,7700784171,7700428660,7700428739,820015 0759,8200150768,
и это все оригинал.Каталог оригинальных запчастей Elcats.ru
Вот по этому в правилах написано
1.8.2. Если вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так (в т. ч. названия проблемных компонентов), каким транспортным средством Вы владеете,что уже сделано и что конкретно надо решить (какого ответа вы ожидаете).
Заполните данные в своём профиле и номер будет один.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.12.2009, 23:50   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Бренчание ходовой при минусе

Цитата:
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Разница не только в диаметре,на наши машины устанавливаются стабилизаторы диаметром 24мм.24,5мм.25мм. и 26мм. попадаются и такие.
Затем бывают стабилизаторы крепящиеся непосредственно к рычагу, и есть крепящиеся через косточку к рычагу.И как вам известно расходники подлежат замене после определенного пробега,но это на западе.У нас-же понятие пробег износ отсутствует как и дороги,а посему расходники меняются по мере износа.И определить эту меру износа можно только методом ненаучного тыка.Перед тем как поменять эти несчастные резинки я побывал на официальном сервисе там мне заявили такие-же горе спецы что резинки да и вообще ходовая в порядке.Благо что я мало кому верю и перепроверяю все сам.Теперь про оригинал,купив оригинал можно нарваться просто на очень качесвенную подделку.Оригинальные резинки стоят под 1000р. и могут оказаться дерьмом.Из своего не малого опыта могу сказать,если резинка у вас в руках перегните ее,если на изгибе она становится белесой эта резинка качественная.
Что касается реактивной тяги,то к рычагу через резинки крепится у первых Сцеников,а у вторых у всех через тягу.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ходовой: статистика Mars05 Renault Scenic 42 30.09.2010 13:42
Проблема в ходовой Yuriy69 Renault Megane 8 07.09.2007 09:39
Стук ходовой Эмиль Renault 19 7 02.08.2006 08:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.