Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 23:25   #241
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Спасибо большое, тоже буду заказывать. Кстати, а что по цене получается вместе с доставкой?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.05.2012, 05:27   #242
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, тоже буду заказывать. Кстати, а что по цене получается вместе с доставкой?
Читай внимательно.На предыдущей странице все написано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 08:53   #243
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Я заезжал к официалам приценивался (т.к. екзист у меня почему-то ничего не показал) мне сказали примерно 9000 руб.

Последний раз редактировалось Oleg RX4, 24.05.2012 в 08:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:15   #244
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Вчера поставил заменил себе фазорегулятор, купленный на ebay, ремень ГРМ и так далее. Машину не узнать. Стала тихая, на холостых и не слышно. 2-летнее тарахтение на холостых ушло в прошлое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:39   #245
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Завтра тоже буду менять. На ebay брал тоже с польши?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:51   #246
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
Завтра тоже буду менять. На ebay брал тоже с польши?
Да, с Польши. И дешевле и доставили быстро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:13   #247
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Всем доброго времени суток! Решился, заказал у официалов фазик за 11900 (дорого, но чтобы привезли то, на что гарантию дадут и т.д.) Деталь везут уже 10 дней, задолбали с оттягиванием сроков (причины отсрочки даже перечислять не хочу - не серьезные). Завтра последний срок, буду снимать чертов заказ у официалов и закажу в EXISTe за 9к с копейками. Все таки тот же каталожный номер. Ну очень достали эти проволочки. Теперь перед заменой фазика специально обращу их внимание на болты, которые почему-то раскручиваются. Пускай проверят, или не трогают =)
Машина тарахтит уже 3-й год, в последнее время тарахтение ну очень заметное, что Олег RX (с форума), проезжая мимо на своем Рексе понял, что его Рекс и вовсе не тарахтит.
Но недели 2-3 назад произошло чудо!!!! На горячем двигателе завожу и после 3 летнего дизеления - ... ... ... ... ... не слышно двигателя!!!! Я в шоке... работает как новоиспеченный Рекс с новым фазиком, я даже со страху записал на видео данное чудо. Проехал метров 500 поддал газку и снова ДИЗЕЛЬ, что аж уши закладывает. Приступы тишины часто появляются, с периодичностью 1-2 раза в день на 1 минуты - 5 минут езды, потом будто двигатель вспоминает, что он "БОЛЬНОЙ" и как захерачит!!!! Вот такая у меня гуляющая фаза... На то, что у двигателя отключится память и он забудет что больной, не надеюсь =)) Буду все равно менять. Как объяснить данный феномен? Фаза ушла настолько, что преоболела 180 градусов и встает в свою родную фазу? (шучу канеш) Спс! и удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось XATTAB, 12.07.2012 в 18:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:11   #248
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Если может работать тихо - возможно вполне живой. Тут http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=21
товарищ провел своему фазику реанимацию, читал?
Случайно масло не менял недавно? Возможно промыло но не все. В таком случае полезно пару раз масляный фильтр сменить. Если с новым маслом отмыв движка пошел то всю дрянь лучше отлавливать на этом этапе. И пораньше еще раз сменить масло. На щуп посматривай масло должно потемнеть от грязи.
__________________
2001 F4R

Последний раз редактировалось volfram, 12.07.2012 в 01:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:36   #249
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

менял масло тысяч 7 назад и какуюто химию влил... банку предусмотрительно вы выкидываю. Может она что-то прочистила. На сумрачное, когда-нидудь полное очищение фазика не надеюсь. Сегодня день Х по привозу шестерни официалом. Не привезут, буду заказывать в ЭКЗИСТе

Последний раз редактировалось XATTAB, 12.07.2012 в 11:39. Причина: очепятки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:13   #250
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Щуп вытаскивал, как там цвет масла? Масло постоянно это льешь или перешел на новое, уточни (где то ты писал). Возможно твой фазик на грани излечения, поспешив с заменой так никогда и не узнаешь. Я бы попробовал промыть как выше описано и сменить масло как можно скорее. Или хотя бы сменить масло. 7 тысяч - нормально походило. Перед сменой можно погонять с открытым клапаном фазорегулятора на холостых.
__________________
2001 F4R
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:45   #251
XATTAB
Ученик
 
Подмигивание Ответ: Фазорегулятор для RX4

Масло темно-прозрачного цвета. Залил 7 тысяч назад Elf 10w40 взамен ELF 5w50 которое пользовал до этого постоянно. промывать самому и экспериментировать сейчас не хочется.
Эта грань излечения находится на грани смерти.
п.с. а да..., я при переходе на новое масло влил какую-то "дурь". Думаю она повлияла на очищение фазика, или звезды так сошлись при горячем двигателе, центробежной силе и тд =) Если очень кого заинтересует, могу откопать в гараже банку и выложить сюда фотку. Только вот странно что изменения начались только после 7 тысяч, если они в причинной связи.

Последний раз редактировалось XATTAB, 12.07.2012 в 18:50. Причина: дополнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:38   #252
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Кто скажет принцип пропуска масла через клапан ФР? А именно заметил, что шток клапана втягивается на 1 мм при подаче на клапан 12в.(всего лишь). В штоке и в корпусе есть отверстия.
1. Критично ли их расположение друг относительно друга.
2. Как это работает и сам клапан в какую магистраль двигателя включён?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:00   #253
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

РАсположение отверстий не критично, они все равно в канавках. На счет хода - не скажу, не смотрел. А масляная магистраль должна быть одна, иначе будет падение давления в ветке с большим сопротивлением.
ХАТТАБ: причина треска твоего фазика в переходе с 5w50 на 10w40
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:00   #254
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
ХАТТАБ: причина треска твоего фазика в переходе с 5w50 на 10w40
Треск, я так понял на старом масле возник (5w50) а на новом проблески тишины начались т.е. новое масло (10w40) плюс присадка начали растворять старые отложения. И раз есть эффект значит "правильное" масло залито и надо и продолжить именно его и лить. Интересно еще взглянуть что за жижа в него была добавлена. А то что эффект через 7 тыс пошел - это нормально. Резко ничего не отмывается, да и опасно это.
__________________
2001 F4R
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:27   #255
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Сначала не прочитал что 3 года уже тарахтит))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.