Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 14:18   #1
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Всем добрый день! Жду вот Символ, комплектация с ЦЗ с дистанционным управлением. Вот и возник вопрос, а надо ли ставить сигнализацию, ведь многие ставят только из-за открывания дверей с брелка... А если ставить, то какую ? В салоне стали разводить на самую дорогую, что-то около 450 баксов. На вопрос, а рекомендована она Рено или нет, внятного ответа не получил. Что посоветуете?
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 14:23   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Что это за салон такой?

Вообще там вариантов два: либо она совместима с ЦЗ ( в смысле с одной кнопки), либо рабоет автономно от него...
Если машина новая сигнализацию, наверное, стоит устанавливать всё-таки у оф. дилера, предварительно узнав какие совместимы. Пойти купить самому, а не в салоне и оплатить ему работу. Будет несколько дороговато, но зато с гарантией будет все в порядке. Но это для новой гарантийной машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:39   #3
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 18.10.2006, 14:23 Посмотреть сообщение
Что это за салон такой?

Вообще там вариантов два: либо она совместима с ЦЗ ( в смысле с одной кнопки), либо рабоет автономно от него...
Если машина новая сигнализацию, наверное, стоит устанавливать всё-таки у оф. дилера, предварительно узнав какие совместимы. Пойти купить самому, а не в салоне и оплатить ему работу. Будет несколько дороговато, но зато с гарантией будет все в порядке. Но это для новой гарантийной машины.
Старайтесь, чтобы была с обратной связью. Совместимы практически все. Себе ставил Стар Лайн. Открывать и закрывать машину можно как с брелка сигнализации, так и со штатного ключа ЦЗ.
Главное вот что, старайтесь обойтись без переделки электромонтажа автомобиля, поверьте, это возможно (у меня не разрезан ни один провод, не просверлено ни одного отверстия), но зависит от квалификации установщика. Были бы Вы в Питере, посодействовал бы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:42   #4
969
Новичок
 
По умолчанию

Я на логане с ЦЗ (без ДУ) отьездил год без сигнализации.
Советую добавив деньги сделать КАСКО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:12   #5
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 18.10.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
...сигнализацию, ведь многие ставят только из-за открывания дверей с брелка...
Двери отлично открываются с кнопки, что прямо на ключе. И багажник с нее тоже открывается.

Звуковая сигнализация требуется для КАСКО. Ну и, наверно, для собственного спокойствия.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 01:20   #6
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 18.10.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Жду вот Символ, комплектация с ЦЗ с дистанционным управлением. Вот и возник вопрос, а надо ли ставить сигнализацию, ведь многие ставят только из-за открывания дверей с брелка... А если ставить, то какую ? В салоне стали разводить на самую дорогую, что-то около 450 баксов. На вопрос, а рекомендована она Рено или нет, внятного ответа не получил. Что посоветуете?
"кобра",как сказали в салоне она специально для рено симбола.Дополнительного пульта нет,все через тот же ключ с кнопкой,и датчики обьема стоят.По крайней мере у меня такая стояла,удобно.
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:22   #7
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 20.10.2006, 0:12 Посмотреть сообщение
Двери отлично открываются с кнопки, что прямо на ключе. И багажник с нее тоже открывается.

Звуковая сигнализация требуется для КАСКО. Ну и, наверно, для собственного спокойствия.
у меня КАСКО не требовало ничего
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:40   #8
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 20.10.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
у меня КАСКО не требовало ничего
Я обращался во многие страховые, во всех 100% требовали звуковую сигнализацию. В подавляющем большинстве требовали дополнительно механическую защиту (либо руля, либо коробки, либо капота). Иногда еще требовали нештатный иммобилайзер.

Я поехал в официальный сервис, там в зале страховщики сидят. Я подумал, что они лучше всех разбираются в Рено. Так и вышло. Практически ничего не требовали, я сам настоял, чтобы в договор записали все мои дополнительные защиты. Да и процент самый низкий.

Страховой случай наступать не собирается, так что не могу сказать про надежность этих страховых, но полагаю, что они не самые отстойные, раз у официала в зале сидят.

Кстати, в договоре у меня написано, что все страховые случаи ремонтируются у этого официала, они сами финансовые проблемы решают. Меня это устраивает.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:32   #9
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 18.10.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Жду вот Символ, комплектация с ЦЗ с дистанционным управлением. Вот и возник вопрос, а надо ли ставить сигнализацию, ведь многие ставят только из-за открывания дверей с брелка... А если ставить, то какую ? В салоне стали разводить на самую дорогую, что-то около 450 баксов. На вопрос, а рекомендована она Рено или нет, внятного ответа не получил. Что посоветуете?
Имеет смысл только если будет КАСКО, и страховщик настаивает. Я не парился. Ни по тому, ни по другому. Символ не Ауди и не мерс. И даже не Меган. А на звук сирены кроме летящего кирпича в воскресенье из окна 10 этажа толку мало )) Иммобилайзер встроен в борт и очень не плохой.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 23:22   #10
Demsey
Новичок
 
Аватар для Demsey
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли ставить сигнализацию ?

Все так говорят. А мол не угоняют, а потом новая тема и помогите найти.)) Нужно ставить сигналку. Причём достаточно надёжную и бюджетную можно найти. Та же Пандора DX-30. Без всех этих автозапусков, наворотов и прочего, но взломать её весьма нелегко и здравомыслящий угонщик просто не станет и пробовать взломать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 23:58   #11
Grizon
Новичок
 
Аватар для Grizon
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли ставить сигнализацию ?

Я поставил, что вы, в наше время и без сигналки..опасно!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:51   #12
Halt and Fire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли ставить сигнализацию ?

Я поставил отцу на symbol для автозапуска мобикар 2. Вполне доволен. Да и от случайного угона защитит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 11:00   #13
Halt and Fire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли ставить сигнализацию ?

Нашел сегодня на странице Рено. Идет розыгрыш последней стигнализации мобикар 3 с автозапуском и GSM. Все велкам, зимой АЗ ой как выручает

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 07.10.2019 в 22:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:21   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли ставить сигнализацию ?

Цитата:
Сообщение от Halt and Fire Посмотреть сообщение
Нашел сегодня на странице Рено. Идет розыгрыш последней стигнализации мобикар 3 с автозапуском и GSM. Все велкам, зимой АЗ ой как выручает
Распространяйте вконтакте,однокласниках и т.д...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 16:04   #15
Subzerro
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли ставить сигнализацию ?

Оформи каско и не парься по поводу сигнализации. Пользуйся тем, что есть
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли ставить турботаймер на дизель? Nash Общие вопросы 3 23.12.2011 16:03
Стоит ли связываться? Julia Автомобили Renault - выбор 7 24.04.2007 16:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.