Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 19:59   #16
drew_tut
Новичок
 
По умолчанию renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится поворачиваю ключ зажигания - не загорается лампочка накаливания свечей, и лампочка остановки двигателя. бывает если ключем зажигания поерзать то обе лампочки загораются и машина заводиться если завелась - едет нормально без отклонений. как только остановишься и заглушишь машину (на горячий двигатель) - опять тоже самое. замок зажигания проверял - рабочий в чем причина ??? где искать разгадку??? может поможете чем нибудь???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2010, 14:53   #17
Maximys
Новичок
 
По умолчанию Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

Мне кажется что это всётаки замок зажигания. Проверь тестером замыкание контактов. Как вариант могут быть перепутаны провода
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:52   #18
drew_tut
Новичок
 
По умолчанию Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

проблема решилась заменой реле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:00   #19
Maximys
Новичок
 
Счастье Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

Ну колись тогда уже. Какое реле, где стоит, сколько стоит???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:17   #20
drew_tut
Новичок
 
По умолчанию Ответ: renault scenic 2001г 1.9 Dci не заводится HELP

реле стоит под капотом, с правой стороны (сбоку от аккумулятора) вообще то реле там 4 или 5, уже не помню
стоят они с самого края ближе к крылу в один ряд
у меня они черного цвета, маркировка и номинал у всех реле одинаковая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:31   #21
jois
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Scenic 1 1.9

здравствуйте! Не могу завести сеню. Вчера ездил, сегодня стал заводить- стартер крутит, а двигло даже и не пытается схватить. После немногочисленных попыток полез под капот. В трубке которая идет от фильтра к насосу были обнаружены пузырьки воздуха. Стал качать топливо грушай толку ноль. Снял фишку с подачи топлива на фильтр, начал качать, через время оно пошло. Ставлю на место. Начиная качать- вроде идет, но через время опять уходит ( это видно по воздуху, который находится в трубке), груша при этом так и не стала твердой. Снова снимая фишку с фильтра, долго прокачиваю и солярка снова пошла. Ставлю все на место. Прочитал, что воздух может быть изза резинки в корпусе фильтра. Когдато его раскручивали, поэтому все было снято и пережато заново. Поставил все назад, начал качать грушай- снова топливо не идет. Я больше не стал трогать, темно на улице. Что завтро проверить в первую очередь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:55   #22
jois
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

сегодня дернули- завелась. Работает, но в трубке от насоса солярка идет с пузырьками воздуха. Откуда его может подсасывать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:30   #23
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

Цитата:
Сообщение от jois Посмотреть сообщение
сегодня дернули- завелась. Работает, но в трубке от насоса солярка идет с пузырьками воздуха. Откуда его может подсасывать?
Пузырьки от фильтра до насоса мелкие и много, кажется что соляра побелела?
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:36   #24
jois
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

нет, пузырьки длинные и идут часто. Правда уже все прошло. Машина поработала с час и воздуха больше нет. Сегодня завелась сразу без всяких проблем. Воздуха снова нет. В чем могла быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:21   #25
Maximys
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

Была такая фигня. Сломал голову. Оказалось просто подмёрзла солярка в топливном фильтре. Он забился и плохо проходила солярка. Вследствии чего подсос воздуха. Отогрел фильтр - всё нормально. Ни единого пузырька.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:36   #26
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 dti

Цитата:
Сообщение от jois Посмотреть сообщение
нет, пузырьки длинные и идут часто. Правда уже все прошло. Машина поработала с час и воздуха больше нет. Сегодня завелась сразу без всяких проблем. Воздуха снова нет. В чем могла быть причина?
Maximys дал правильный ответ.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:09   #27
jois
Новичок
 
Смех Ответ: не заводится 1.9 dti

спасибо, теперь буду знать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:28   #28
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Не заводится Scenic 1 1.9

Здравствуйте господа форумчане!!! очень нужен ваш совет я не знаю что делать!!! Сегодня утром завёлся мой дизелёк F9Q 732 тяжеловато.Поехал на шиномонтаж заглушил а завести не могу!! Мёртвый двигатель!! с толкача с пол пинка завёлся, но что интересно загорелась лампочка плафона салона и хоть выключай хоть включай всё равно горит.Не завелась машина и через час и через 2 часа,короче я её сегодня 5 раз заводил с толкача. насос гудит нормально когда заводиться дыма не видно,тянет отлично динамика тоже хорошая.У меня бывало такое и раньше заглушишь и не заведёшь,клемму снимал потом оденешь вроде оживает но с трудом.Сегодня вообще перестал заводиться акб новый стоит вчера купил 75.Подскажите пожалуйста что может быть я даже не знаю куда лезть Да ещё он может не заводиться хоть обрутись а потом заводится ни с того не с сего может 10-20 раз завестись а потом опять не заводиться

Последний раз редактировалось гаврил113, 17.05.2012 в 19:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:27   #29
Алексей 950 амо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

У меня такая же тема то заводиться то нет , а если не заводится то включаеться вентилятор охл жидкости.... Сам всю голову изломал что такое.... Но восновном дают советы смотреть все разьемы и в коммутационном блоке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:57   #30
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: не заводится дизель!!!!!

1)Стартер,2)масса на кузов-?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.