Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 22:41   #16
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Мы ржать не будем Мы люди Простите я небуду без толку препиратся Я рад что на ТАзике форсунки такиеже как у вас Как я писал что у меня дизель с прямым впрыском под высоким давлением (от 350 до 1200 атмосфер) и такие форсунки увы на глаз даже зная фозику на 5 баллов не проверить А как эксплуатировать свою машину дело хозяина Я просто поделился опытом эксплуатации двух Рено на протижении 5 лет и никак непритендую на звание ГУРУ Тут есть "волки" и покруче меня
Вверх  
*****
Старый 01.09.2007, 10:40   #17
Борис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Мы ржать не будем Мы люди Простите я небуду без толку препиратся Я рад что на ТАзике форсунки такиеже как у вас Как я писал что у меня дизель с прямым впрыском под высоким давлением (от 350 до 1200 атмосфер) и такие форсунки увы на глаз даже зная фозику на 5 баллов не проверить А как эксплуатировать свою машину дело хозяина Я просто поделился опытом эксплуатации двух Рено на протижении 5 лет и никак непритендую на звание ГУРУ Тут есть "волки" и покруче меня
Ну ясно, что вы не гуру( систему фазированного впрыска от папарно-паралельного не отличиите), а то бы про проверку форсунок дизелей слышали бы. С ними еще проще, чем с бензиновыми:P , хотя технология одинаковая.
Вверх  
Старый 01.09.2007, 22:12   #18
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Ну ясно, что вы не гуру( систему фазированного впрыска от папарно-паралельного не отличиите), а то бы про проверку форсунок дизелей слышали бы. С ними еще проще, чем с бензиновыми:P , хотя технология одинаковая.
Вам бы почитать про впрыск dCi моторов а то знания о современных дизелях на уровне МТЗ


dCi
Система впрыска дизельных двигателей Renault dCi использует принцип полностью электронного впрыска топлива, который применяется и на бензиновых двигателях. Особенности dCi - высокое давление впрыска в системе Common Rail на любых оборотах, а также впрыск топлива в два этапа. Двигатели dCi используются всеми моделями Альянса Renault-Nissan.

На первом, пилотном этапе в цилиндр впрыскивается небольшое количество топлива, которое разогревает камеру сгорания и подготавливает ее к подаче основной части горючего на втором этапе.

В сравнении с обычными дизельными двигателями, моторы dCi обеспечивают более полное и эффективное сгорание топлива, повышенную мощность, а также низкий уровень шумов и вибрации. Расход топлива меньше на 15%, а динамические показатели лучше на 12%

Последний раз редактировалось humax, 01.09.2007 в 22:31.
Вверх  
Старый 03.09.2007, 15:45   #19
Борис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Вам бы почитать про впрыск dCi моторов а то знания о современных дизелях на уровне МТЗ
Я знаю не только про "Коммон Рейл", но и про систмы с насос-форсунками, не говоря уж об МТЗ. Вы хотя бы схематично представляете устройство системы питания "Коммон Рейл"? Она практически как две капли воды похожа на систему распределенного впрыска топлива на бензиновых авто, особенно на системы с прямым впрыском топлива в цилиндры....Ну конечно за исключением давления в системе....
О чем вы сами и писали, кстати.....
А прочитав вот это -
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
У меня дизель и проблемы теже Я просто на заправке заливаю топливо в канистру дома через чулок и в бак Хлопотно верю но просче чем бак снимать А по большому счёту я потавил дополнительный фильтр (стекляшку) Про промывки тоже своё мнение есть Заливал и буду заливать как рекомендуют через 10 тысяч
я и выяснил, что не то, что в дизельных двигателях, а и в технике мало что смыслите..
Всвязи с использованием чулка в качестве фильтра позвольте несколько вопросов:
1) Какова тонкость и полнота отсева данного фильтрующего элемента?
2)Производилась ли проверка чулка на сертифицированном стенде?
3) Подходят ли для данной операции колготки? Если нет, поясните, чулки какой фирмы и какой модели предпочтительнее?
4)Как эту операцию можно провести вдали от дома?

Последний раз редактировалось Борис, 03.09.2007 в 18:37.
Вверх  
Старый 03.09.2007, 17:21   #20
Alleks
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Абсорбер отключен.
Вверх  
Старый 03.09.2007, 21:47   #21
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Для Борис онли Вы столь умны а стоем случайно не ходити? И ответ Препочтительно носки ношенные от Гены Букина
Вверх  
Старый 04.09.2007, 07:06   #22
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Борис и humax.
Дискуссия это здорово, но сейчас вы уже повернули не туда. Предупреждаю, в случае перехода на личности, будете читать форум 3 дня. Поспокойнее.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 07:17   #23
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
А с чего ему бояться жары? Он спроектирован во Франции, продавался и в Италии с Испанией, и в Северной Африке, где температура случается и побольше. И ниоткуда не поступало жалоб....
ЖАРА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Не зна-а-аю. А автомобиль какой, европейский или для России? Рено во всех релизах твердит, что двигатели адаптированы для холодной эксплуатации. Вот и сдвинули температурные коэффициенты вниз. А жары после этого двигатели боятся. ИМХО.
У меня тоже двигатель в жару тупит.
P.S. А кто сказал, что из Северной Африки жалоб не поступало?
Вверх  
Старый 04.09.2007, 09:32   #24
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

В сильную жару, на моем Сеньке, двигло тоже ленивый становится.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 09:54   #25
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
В сильную жару, на моем Сеньке, двигло тоже ленивый становится.
А в жару все ленивые становятся И мы тоже Вообще по теории в горячем воздухе содержение кислорода снижается а это как следствие и приводит к худшению качества смеси Может кто-то прбовал в жару менять воздушный фильрт На дизеле фильтр (его состояние) имеет огромное значение и увиличивает потребление топлива до 10%
Вверх  
Старый 04.09.2007, 10:49   #26
Борис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Попробую ответить всем сразу.
1) Адаптация к холодным условиям эксплуатации подразумевает адаптацию к холодному пуску двигателя с помощью настроек ЭСУДа (блок управления двигателем). Изменять температурные режимы работы двигателя никто не будет( замена термостата, радиатора, помпы и т.п - это по сути новый двигатель). И как прикажете делать это на конвейере? Программу в компьютер залить другую - элементарно, это может сделать и дилер. Программа обычно подразумевает более богатую смесь, более позднее зажигание( опережение впрыска для дизелей) при низких температурах, протесты ДК( датчика кислорода) при этом игнорируются).
2) Снижение мощности двигателя в жару происходит отнюдь не из-за того, что в горячем воздухе снижается содержание кислорода( интересно, что говорит теория о том, куда он исчезает )-это противоречит законам физики!!!!!, а из-за того, что чем выше температура воздуха, тем хуже наполнение цилиндров этим самым воздухом, всвязи с меньшей плотностью.
3) Советы заменить воздушный фильтр лучше вместе с процеживание топлива через чулок занести в специально созданную рублику " Вредные советы".
Воздушный фильтр меняется строго по рекомендациям фирмы и только на рекомендованные фирмой фильтры. Иначе можно двигатель и на свалку выкинуть.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 14:36   #27
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

//Советы заменить воздушный фильтр лучше вместе с процеживание топлива через чулок занести в специально созданную рублику " Вредные советы".
Воздушный фильтр меняется строго по рекомендациям фирмы и только на рекомендованные фирмой фильтры. Иначе можно двигатель и на свалку выкинуть//

Вот давно задавался вопросом как заводы расчитывают пробег между заменами фильтров ремней масел и прочего Учитывают они пробки в Москве в которых простаиваете часами а мотор работает и не в лучших условиях повышенной загазованности и кислородного голодания И есть ли во Франции грунтовые дороги которые забивают фильтр во много раз быстрее И как боротся с грязью которая попадает в бак с колонок(ведь бак пластмассовый и там отслаиваться нечему) а сетка насоса наверна не мельче злополучного "чулка"
С используемыми маслами тоже самое В мануале пишут менять через 15 000 и всёравно какое(синтетика или полусинтетика) Разница только при каких температурах эксплуатируешь И отпишитесь не поленитесь кто какие расходные матерьялы(фильтры масла ремни и т.д) использует и почему

Последний раз редактировалось humax, 04.09.2007 в 14:46.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 19:44   #28
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И отпишитесь не поленитесь кто какие расходные матерьялы(фильтры масла ремни и т.д) использует и почему
Только рекомендованные производителем. Потому, что не считаю себя умнее этого самого производителя.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 19:52   #29
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Ну да то что в каталоге написано то и льем.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 22:24   #30
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Только рекомендованные производителем. Потому, что не считаю себя умнее этого самого производителя.
Производитель рекомендует только РЕНО с приобритением в фирменном сервисе Тут два варианта либо Вы очень богаты либо кривите душой Я масло заливаю AGIP 5W40 Turbo Disel фильтры MAN или Kneht ремни BOSH ролики SKF Калодки LUKAS или MINTEX и поверьте это дешевле чем у офицеалов Ведь они ничего из этих деталей сами не выпускают только наживаются

Но спосибо за ответ
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.