Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 10:28   #181
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Vasco da gama Посмотреть сообщение
вы новерно меня не так поняли..... ламочка мегает на панеле где значки SERV, ABS.... Как её отключить???
выкрутить
Вверх  
*****
Старый 28.01.2010, 10:29   #182
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
Счастье Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от xronofag Посмотреть сообщение
Уважаемый, bax125, может вы сможете прояснить ситуацию?
Как и у цитируемого мной участника, являюсь владельцем Сценик 1998гв с радиоключом. Проблем с иммобилайзером тфу-тфу пока не было, но машина приобретена с рук без родных мануалов, код иммобилайзера неизвестен. Интересуют 2 вещи:
1. Насколько я понял по ветке, то код можно пробить по вину спокойно (обращусь в личку)
2. Какой принцип синхронизации ключей с радиоинтерфейсом? Тоже по радио? Или такие ключи не "сбиваются" сколько не меняй батарейки?

Прочел всю ветку но до конца по радиоключам так и не понял. А по ИК все ясно, очень хорошая веточка.
Читай личку
Вверх  
Старый 29.01.2010, 05:35   #183
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Я правильно понимаю, что для радиоключей нет синхронизации и там все прошито намертво?
Вверх  
Старый 29.01.2010, 07:39   #184
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от xronofag Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что для радиоключей нет синхронизации и там все прошито намертво?
Зашито везде и синхронизация есть, только производится она с помощью сервисного прибора (например Clip) с введением кода разблокировки иммо(его запрашивают у диллера -trantir тут не поможет)
Цитата:

ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЕ ИЛИ
ДОБАВЛЕНИЕ ОДНОЙ ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ
ГОЛОВОК КЛЮЧЕЙ без замены декодера или
центрального коммутационного блока

После проведения этой процедуры работать
будут только представленные в ходе ее
выполнения ключи, при условии:
что они были ранее зашифрованы на этом
автомобиле,
что они были новые (не шифрованные).

ПРИМЕЧАНИЕ:
для отмены назначения ключа
достаточно не использовать его в ходе
процедуры.



__________________
[SIZE=1]Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Clip[/SIZE]

Последний раз редактировалось SergPU, 29.01.2010 в 07:41.
Вверх  
Старый 06.02.2010, 20:11   #185
Est
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Привет,
Спасибо за инструкцию. Но привязать ключ не получилось(не принимает).
В машине был заменён блок предохранителей, в этом может быть проблема? или стоит заменить ИК приёмник?
Заранее благодарю.
Вверх  
Старый 10.02.2010, 03:25   #186
Boeing
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

скажи, а можно ли приучить ИК ключ с одной машны к другой??? или для этого подходит только чистый ключ?
Вверх  
Старый 10.02.2010, 06:51   #187
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Boeing Посмотреть сообщение
скажи, а можно ли приучить ИК ключ с одной машны к другой??? или для этого подходит только чистый ключ?
"Приучить" пульт от одной авто к другой НЕЛЬЗЯ.
Нужен новый ключ, записанный на заводе для конкрено твоего авто.
PS Единственно возможный выриант "клонирования" ИК ключа описан мной ТУТ -применим только в случае ИК пульта на микросхеме OM1058.
__________________
[SIZE=1]Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Clip[/SIZE]
Вверх  
Старый 15.02.2010, 18:40   #188
timEs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

здравствуйте. подскажите пожалуйста после ремонта стартера (акуммулятор то снимали то ставили) перестала гореть кнопка иммо (красная посередине приборной доски) вообще молчит при откр или закр от ключа, вот не знаю поможет ли набора аварийного кода, если он вообще не подает признаков жизни. движек крутит но не заводится, так же на свечи не подает тока, и есть ли там где нибудь предохранитель и где он или что нибудь что может повлиять на это??? рено меган сценик 99 г 1,6 объем аККП.

Последний раз редактировалось timEs, 15.02.2010 в 19:23.
Вверх  
Старый 15.02.2010, 19:31   #189
timEs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

подскажите на панели не горит вообще лампочка иммо двигателя и не заводится крутит крутит но безрезультатно .
Вверх  
Старый 17.02.2010, 22:33   #190
ian25gts
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Все вышесказанное прошел! Меган 2000 г\в, уже 3 раза эта зараза меня подводила (иммобилайзер), ключ радио. Качал кучу разных прог для определения кода -0. Весь инет излазил - 0. Денег угрохал немерено. Первый раз он встал за 250 км от сервиса - так все расходы встали в 25000 руб.
ВСЕМ СОВЕТ - не мучайтесь с поиском кодов и ключей к иммо заплатите лучше человеку который может его отключить.
Поле 3 раза я так и поступил. Стоимось данной продцедуры в Н.Новгороде - 5000-6000 руб и больше никаких проблем, а то что лампочка на панели мигает так это не напрягает.
Вверх  
Старый 18.02.2010, 05:20   #191
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ian25gts Посмотреть сообщение
Все вышесказанное прошел! Меган 2000 г\в, уже 3 раза эта зараза меня подводила (иммобилайзер), ключ радио. Качал кучу разных прог для определения кода -0. Весь инет излазил - 0. Денег угрохал немерено. Первый раз он встал за 250 км от сервиса - так все расходы встали в 25000 руб.
ВСЕМ СОВЕТ - не мучайтесь с поиском кодов и ключей к иммо заплатите лучше человеку который может его отключить.
Поле 3 раза я так и поступил. Стоимось данной продцедуры в Н.Новгороде - 5000-6000 руб и больше никаких проблем, а то что лампочка на панели мигает так это не напрягает.
На первом мегане там стоит светодиодик который легко изымается из приборной панели если ее снять. Подозреваю что на втором мегане этот светодиод тоже можно просто выщелкнуть вместе с патрончиком (на худой конец отдать панель в радиомастерскую там его отпаяюют за 5 мин)
Вверх  
Старый 24.02.2010, 18:30   #192
Vasco da gama
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

У меня Рено Меган Классик (седан) 1999 г. выпуска.
Отключили иммобилайзер совсем, теперь постоянно мигает лампочка на панеле приборов и все равно нужно 2 раза нажимать на брилке кнопку.... Как избавиться от этого брелка чтобы не нажимать постоянно на него и как отключить эту лампочку (можно пожалуйста по подробнее).....

Последний раз редактировалось Vasco da gama, 24.02.2010 в 18:47.
Вверх  
Старый 25.02.2010, 12:20   #193
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Лампочку (а точнее, там светодиод) можно тупо выщелкунть из панели.
Снимем верхнюю переднюю часть торпедо, откручиваем приборный щиток, наклоняем его платой к себе (не отключая жгутов) и видим с задней стороны будут пластиковые патроны с лампочками. Патрон со светодиодом скорее всего юудет другого цвета (у меня он грязно-розовый), поворачиваем этот патрон на пол оборота и диод легко извлекается вместе со своим патроном. Ставим щиток и торпедо на место в обратной последовательности.
Вверх  
Старый 25.02.2010, 17:54   #194
Vasco da gama
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от xronofag Посмотреть сообщение
Лампочку (а точнее, там светодиод) можно тупо выщелкунть из панели.
Снимем верхнюю переднюю часть торпедо, откручиваем приборный щиток, наклоняем его платой к себе (не отключая жгутов) и видим с задней стороны будут пластиковые патроны с лампочками. Патрон со светодиодом скорее всего юудет другого цвета (у меня он грязно-розовый), поворачиваем этот патрон на пол оборота и диод легко извлекается вместе со своим патроном. Ставим щиток и торпедо на место в обратной последовательности.
Огромное спасибо за совет. Я пробовал снимать панель но у меня ничего не вышло...не знаю как её снять. Если вам не тяжело можите по подробнее расказать как её снять и что такое торпеда???? За ранее благодарю!!!!
Вверх  
Старый 26.02.2010, 16:31   #195
timEs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

люди помогите машина не заводится иммобилайзер глючит после не продолжительного отключения аккумы перестала мигать лампочка, поехал к спецам говорят что стерло все ключи сейчас требуется ввеси 8 значный код в компьютер помогите вычислить код. рено меган сценик 99г. 1,6 объем VIN VF1JA04N221210055 заранее благодорю.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.