Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 16:48   #1
scenic_134
Новичок
 
Печаль глючит иммобилайзер - help

Всем привет. У меня Scenic II - 2004 г. Недавно столкнулся со следующей проблемой - во время движения загорается на приборке лампочка иммобилайзера (горит постоянно). Если горит примерно 5 сек. и более, то на приборке включаются лампочки что открыты все двери, загорается лампа STOP и Service, включаются дворники. Сопровождает резким писком примерно 2 сек. (как если бы начал ехать с открытой дверью). При этом движок продолжает работать, но машина не реагирует на карту-ключ. Даже движок не дает заглушить.
Один раз остановился, двигатель заглушил бросив сцепление (коробка - ручка), скинул клемму аккума. Все прошло. Второй раз - на перекрестке - останавливаться было неудобно, пока проезжал перекресток - все прошло само.
Подскажите, сталкивался ли кто с похожей проблемой, в чем может она заключаться?
Вверх  
*****
Старый 26.01.2009, 23:41   #2
scenic_134
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глючит иммобилайзер - help

Всем форумчанам привет. Судя по тому что никто никаких коментариев не оставил - с такой проблемой столкнулся только я. Отдал сегодня машинку на диагностику официалам. Потом отпишу результаты
Вверх  
Старый 27.01.2009, 08:47   #3
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: глючит иммобилайзер - help

А батарейка в ключе свежая?
Может этот эфект из-за севшей батарейки в чип-карте?
Вверх  
Старый 30.01.2009, 09:38   #4
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: глючит иммобилайзер - help

если машина битая то может попала вода в цекб под рулем находиться блок проблема в нем нужно точно смотреть либо разьемы на нем либо сигналка (если есть )
Вверх  
Старый 15.02.2009, 22:47   #5
scenic_134
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глючит иммобилайзер - help

Всем привет.
С батарейкой все в порядке. Снимает и ставит на охрану, заводит двигатель без проблем. В резултате поменяли блок коммутации (если честно, то не уверен что он именно так назвается). В общем - диагност поставил свой, заведомо рабочий. Сказал - поезди недельку, если проявляться больше не будет - значит проблема в нем. В моем с его слов никаких видимых следов неисправностей - не нашел, предварительно предполагал, что могла попастть вода.
Так что проблему решил. Всем ответившим - спасибо.
Вверх  
Старый 15.03.2009, 19:36   #6
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глючит иммобилайзер - help

Добрый вечер. Столкнулся проблемой:
Меган сциник 1998 гв.
Периодически и без какой либо закономерности не активировался иммобилайзер с ключа (сиглальная лампа моргает, двигатель не заводится). Иногда с первого раза нажатия на кнопку ключа открывались двери и происходила активация, но в основном со второго, третьего и т.д. раза. Вчера система умерла окончательно, ни с первого ни с последующих раз не получается активировать иммобилайзер.
Ключ проверял на осцилографе, излучение при нажатии в порядке, батарейки новые.
Как прозвонить цепь и выяснить, в каком элементе проблема?
И хотелось бы посмотреть на саму схему.

ps предохранитель в цепи впорядке
Вверх  
Старый 13.09.2009, 22:29   #7
alexey.by
Новичок
 
Аватар для alexey.by
 
По умолчанию Ответ: глючит иммобилайзер - help

kavast
У меня 97 года. Такаяже проблема с ключём была, только обычно или с первого раза открывал машину, либо с десятого, причём новых батареек хватало на две недели. После разборки ключа обнаружил что одна из ножек ИК-излучателя, который припаян к плате оторвана в месте изгиба. То есть получается что при нажатии на кнопку ключа плата двигалась и небыло контакта. Ножку припаял и уже неделю открывает с первого раза, правда на не большом расстоянии от машины и даже через заднее стекло багажника. Только если стоять спереди машины, то ключ машину не открывает, думаю это объясняется конструкцией ИК-приёмника, который стоит внутри салона на потолке под антеной - он со стороны капота закрыт пластмассой. Красное стёклышко ИК-приёмника легко снимается. И сняв его я обнаружил песок и мервую муху, а это тоже плохо влияет на приём сигнала. После данного комплекса мероприятий проблем в работе ключа пока не наблюдается. Гдето на форуме читал, что со временем "фотоэлементы" (не знаю как правильно они называются), которые излучают и принимают сигнал, со временем начинают хуже работать и следовательно их надо поменять.
У меня есть ещё второй ключ. Разбирал его-внутри всё нормально, но вот сигнала он не излучает(проверял мобильником), и красный диод рядом с кнопкой при нажатии горит 3 секунды (а не полсекунды как на рабочем ключе). Хочу на нерабочем ключе припаять новый "фотоэлемент", но вот только не знаю как он точно называется и как обозначается. Опять же где то на форуме читал что если диод долго горит при нажатии, а ключ не работает, то ключ ремонту не подлежит.
???Кто знает как называеется этот "фотоэлемент" и как обозначается????
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить иммобилайзер? Volodey Общие вопросы 4 03.02.2009 22:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.