Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 03:01   #1
Наденька
Новичок
 
По умолчанию

Всех приветствую ! Машинка у меня уже 2 года, но на форум зашла в первый раз. У меня ко всем вопрос (мож кто знает ) . Собралась продавать свою симбульку, выставила объявление. Звонит молодой человек и начинает задавать всякие разные вопросы по авто. Всё его устроило, но предупредил, что приедет осматривать машину с щупом . Я спросила, что за щуп, а он: у всех "симболов" проблема с коробкой передач, они пищат . Сколько уже катаюсь, а писк ни разу не слышала. Может, кто подскажет, о чём речь? И что за щуп такой? Заранее спасибо! B)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.10.2006, 06:31   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наденька @ 20.10.2006, 3:01 Посмотреть сообщение
Всех приветствую ! Машинка у меня уже 2 года, но на форум зашла в первый раз. У меня ко всем вопрос (мож кто знает ) . Собралась продавать свою симбульку, выставила объявление. Звонит молодой человек и начинает задавать всякие разные вопросы по авто. Всё его устроило, но предупредил, что приедет осматривать машину с щупом . Я спросила, что за щуп, а он: у всех "симболов" проблема с коробкой передач, они пищат . Сколько уже катаюсь, а писк ни разу не слышала. Может, кто подскажет, о чём речь? И что за щуп такой? Заранее спасибо! B)

Добро пожаловать!
Сам эксплуатировал Симбол 3 года, ни про свист, ни про щуп, ничего не слышал.
Может будет развод при покупке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 07:11   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не волнуйтесь. Молодой человек , по моему хочет казаться умнее, чем он есть.
Нет никаких проблемм с коробкой передач у Символов. Если почитать форум, то нет ни одной темы насчет мифического свиста. И не давайте ни в коем случае, никому в продаваемой машинке лазить никакими щупами. Пускай прокатится с Вами. И слушает свой свист. А вот если он уже ее купит, то пусть он свою машинку "об Щупывает" где хочет и как хочет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:23   #4
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Отпишитесь чем история закончилась, очень интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:28   #5
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 20.10.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
Отпишитесь чем история закончилась, очень интересно.
Ели он имеет в виду акустический щуп (читай стетоскоп) то на любой коробке будет им слышен гул, свист, вой... ибо там работают шестеренки, однако
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:02   #6
Наденька
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 20.10.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
Отпишитесь чем история закончилась, очень интересно.

Спасибо, что среагировали на мое пЫсьмо! А история закончилась тем, что я передумала продавать, потому как "симболка" отменно на меня пашет и получаю полное удовольствие! Наверное, подавая заяву, я подумала ни тем местом! А этот "щупанный" покупатель звонил много раз, каждый раз рассказывая, как он будет своим щупом водить......Мож он ненормальный малехо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:28   #7
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 20.10.2006, 15:07 Посмотреть сообщение
весело... Так он по символу щупом собрался водить или...даже страшно выговорить!- уж не на владелицу ли покушается?!!! Щупом поводить...
Вот маньяк, чесслово...
Вы знаете, мне кажется что тут дело не в коробке. Он щупом не коробку слушать хотел. Наденька его не так поняла. Скорее всего он имел в виду совсем другое. . Про коробку он спросил так, заодно, будто где-то что то слышал.... А щуп, ИМХО, эта такая штука, которой проверяется есть на машине шпаклевка или нет. Толи эта хреновина как-то по другому импульс через шпаклевку пропускает, толи какой-то другой звук издает, чем когда через родное железо проходит.
Вообщем этим щупом проверяют продаваемые авто на предмет делавшихся кузовных работ.
Возможно конечно я ошибаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:42   #8
Наденька
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 20.10.2006, 22:28 Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется что тут дело не в коробке. Он щупом не коробку слушать хотел. Наденька его не так поняла. Скорее всего он имел в виду совсем другое. . Про коробку он спросил так, заодно, будто где-то что то слышал.... А щуп, ИМХО, эта такая штука, которой проверяется есть на машине шпаклевка или нет. Толи эта хреновина как-то по другому импульс через шпаклевку пропускает, толи какой-то другой звук издает, чем когда через родное железо проходит.
Вообщем этим щупом проверяют продаваемые авто на предмет делавшихся кузовных работ.
Возможно конечно я ошибаюсь.

Если честно, я не очень поняла о чём речь....с одной стороны, вроде, понятно, а с другой -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:18   #9
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наденька @ 20.10.2006, 22:42 Посмотреть сообщение
Если честно, я не очень поняла о чём речь....с одной стороны, вроде, понятно, а с другой -
Есть такая штука, при осмотре машины, восновном при покупке конечно, покупатель или "специалист" которого он ссобой привел проверяет железо автомобиля на предмет производившихся на машине кузовных работ. Этот щуп прикладывают к крыльям, капоту и так далее. Т. е. с его помощью можно определить есть под краской шпаклевка или нет. Принцип работы точно не знаю. Но при помощи такой штуки очень удобно сбивать цену. Особенно если у машины не первый хозяин.
Например звоню Вам и спрашиваю про авто. Вы, соответственно говорите что машина супер, не битая и все хорошо. Стоит допустим 10000 баксов. Я приезжаю с этим щупом (Вы соответственно его, щуп в смысле, первый раз видите) и начинаю им по машине с умным видом тыкать. Даже если авто в порядке и не разу не битая, я Вас всеравно попытаюсь убедить, что заднее левое крыло зашпаклевано, и Вы либо не знали(если хозяин не первый), либо Вас в салоне надули или Вы меня обманываете. Цена машины уже 9000.
Кстати, Наденька, Вы первая хозяйка или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:40   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.10.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Есть такая штука, при осмотре машины, восновном при покупке конечно, покупатель или "специалист" которого он ссобой привел проверяет железо автомобиля на предмет производившихся на машине кузовных работ. Этот щуп прикладывают к крыльям, капоту и так далее. Т. е. с его помощью можно определить есть под краской шпаклевка или нет. Принцип работы точно не знаю.
"Щуп", или как он правильно называется "электромагнитный измеритель толщины лакокрасочного покрытия" работает по принципу измерения степени ослабления электромагнитного поля. Если вы внимательно учили физику в школе, то вспомните, что электромагнитное поле ослабляется в пространстве пропорционально квадрату расстояния. Так вот этот прибор и показывает степень этого ослабления. Чем толще слой ЛКП (или шпатлевки под ней), тем дальше измерительная головка прибора от металла кузова и тем более слабое электромагнитное поле будет в данной точке...
Но, как и любой электронный прибор, этот индикатор для получения более-менее правдоподобных показаний необходимо обязательно калибровать! Кроме того, сей прибор неадекватно реагирует на современные краски типа "металликов", так как в их состав зачастую входят частицы различных ферромагнитных материалов...
Я бы показанием этого прибора доверял с опаской...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:03   #11
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

На хрен щупы!!!
Магнит обычный и все будет ясно

Если покупашка будет дерзить на реально чистую машину и цену сбивать на ровном месте, всякими щупами Просто посылаете его на..... и ждете нового покупателя!

"На каждый товар есть свой покупатель"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:08   #12
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Короче говоря с учетом пластиковых крыльев цена упала бы вдвое
Сам покупатель бы удивился тыкая свой магнитик :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:26   #13
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.10.2006, 11:40 Посмотреть сообщение
...Я бы показанием этого прибора доверял с опаской...
Полностью согласен.
Но я как раз и хотел предупредить Наденьку, что бы она не попалась на "разводку". Часто этим "щупом" пользуются всякого рода мошенники, для того чтобы цену сбить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:31   #14
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Да зачем продавать по маленькой цене.....
Если продавец не дурак, то меньше задуманной цены он машину не отдаст
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:19   #15
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наденька @ 20.10.2006, 3:01 Посмотреть сообщение
Всех приветствую ! Машинка у меня уже 2 года, но на форум зашла в первый раз. У меня ко всем вопрос (мож кто знает ) . Собралась продавать свою симбульку, выставила объявление. Звонит молодой человек и начинает задавать всякие разные вопросы по авто. Всё его устроило, но предупредил, что приедет осматривать машину с щупом . Я спросила, что за щуп, а он: у всех "симболов" проблема с коробкой передач, они пищат . Сколько уже катаюсь, а писк ни разу не слышала. Может, кто подскажет, о чём речь? И что за щуп такой? Заранее спасибо! B)
2 года для Симбола "не срок" B)
Щуп этот суслик хотел (как мне кажется) всунуть в трубочку, куда заливается масло в КПП.
Масло (из-за конструктивной особенности) из КПП может выходить (потеет маслом пыльник левого привода http://www.renault-club.ru/ipb.html?act=mo...cmd=si&img=1597 ), но вытечь оно сможет тысячам к 100. То есть задуматься о замене пыльника можно не ранее 60 т. км. (хотя иногда бывают еденичные экземпляры у которох масло капает и при пробеге в 25 т.км ). В коробкумасло ваще заливают раз и на всегда (хотя слышал мнение, что на 60 т. км или хотя бы на 120 т. км желательно обновить масло, так как процесс окисления пока никто не отменял ).
А вот вой коробки - это уже "криминал", но в данном случае вас (как мне кажется) хотели нагреть на деньги. :angry:

Рад, что вы остались с нами.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.