Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 23:39   #16
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Понимаю недоумение обладателей рено, но списка на детали по срокам ни кто не даст. (все описанно в сервисной книге). Если ее внимательно почитать, то там по гарантии в неявном виде описанно, что в любом случае Вам могут отказать в гарантийном ремонте.
Если что-то сломалось и Вам отказали, то можете пойти в экспертизу, потратить время, деньги, а если отстоите свое мнение, то Вам заменят деталь.
В реале же выглядит все проще - если дилер сможет предъявить фрамосу деталь, то Вам махнут ее не глядя. Бывают случаю когда по гарантии меняют даже то, что вообще не подлежит гарантии (например сцепление). И если это явный дефект производителя, то ее поменяют по гарантии.
Основное по гарантии меняют там где виден явный косак производителя. Ну а та же подвеска, к ней отношение отдельное. Так как мы все любим погонять по кочкам, то она и страдает. А кочки и скорость, не есть признак некачественно изготовленной детали, если ездить по треку, то я думаю и до 60000 подвеска протянет. Здесь уже увы, но подвеска явно не для России. Слишком хлюпкие материалы....
А на счет гарантии других брендов, то на жигулях подвеска 35000, что явно больше чем у рено
Но, увы, это жигули А с КИА, там все зависит от дилера, но они тоже не плохо поддерживают свою политику и много чего делают по гарантии.
Говорю не голословно, так как сам сталкивался с Рено, а по тазикам и КИА общался с гарантийщиками.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2006, 23:57   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 21.10.2006, 23:39 Посмотреть сообщение
материалы....
А на счет гарантии других брендов, то на жигулях подвеска 35000, что явно больше чем у рено
Но, увы, это жигули А с КИА, там все зависит от дилера, но они тоже не плохо поддерживают свою политику и много чего делают по гарантии.
Говорю не голословно, так как сам сталкивался с Рено, а по тазикам и КИА общался с гарантийщиками.

По ВАЗу гарантия миф. Ее как таковой нет. Так что это можно забыть как класс. До сих пор, если что то, то Вам предлагают ждать деталей по гарантии 2 недели, при этом Вам не отказывают, Вас просто нежно посылают, потому что те же детали, за деньги есть на складе.
Про КИА. Как пример абсолютно безобразного отношения Автотора к гарантии, нежелание менять задние амортики на КИА Рио, из за из проблем с верхними втулками. Меняют уже на 10 тысячах, за бабки, причем у всех дилеров КИА в Питере. Это известный косячек КИА Рио, причем однозначно за Ваши деньги. Я такой гарантии не понимаю. Прописывают он свой гарантийный регламент красиво, оговаривая даже срок гарантии отдельно на пыльник ШРУСа (0,5 года) и отдельно на ШРУС (1 год). Но вот только добится у дилеров КИА , чего то сложно.
У Рено хоть есть Автофрамос, который реагирует и приструнивает зарвавшихся дилеров, Автотор КИА, совсем этим заниматься не хочет. Вот и разница вытанцовывается.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:10   #18
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.10.2006, 23:57 Посмотреть сообщение
По ВАЗу гарантия миф. Ее как таковой нет. Так что это можно забыть как класс. До сих пор, если что то, то Вам предлагают ждать деталей по гарантии 2 недели, при этом Вам не отказывают, Вас просто нежно посылают, потому что те же детали, за деньги есть на складе.
Это тоже от дилера зависит. Напримеро знаю сервис где без проблем половину вещей меняют по гарантии, там реально оценивают Да, конечно если можно поменять за деньги, почему бы не предложить, но та же подвеска проверяется и по тем же тягам бывает видно где удар, а где брак завода.
С ряхами, на счет подвески не сталкивался, а вот та же электрика и гранаты - работает
А на счет Рено, то там говрят в горячке - "У нас есть дилер и он сам устанавливает гарантийная деталь или нет. Мы не занимаемся ремонтом, этим занимается дилер и определяет специально обученный человек."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 16:56   #19
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 21.10.2006, 23:30 Посмотреть сообщение
В свое время было письмо, где было указано, что гарантия на элементы подвески 30000. Дело было давно, где-то лет 5 назад (может у каких-то дилеров сохранилось) и его, по требованию, показывали клиенту. Сейчас примерно на 15000 по подвеске скажут, что естественный износ. Притом, если та же шаровая пробита на 5000, Вам ее ни кто не поменяет.
А натяжной ролик и ремень не подвержены ударным нагрузкам, они работают в нормальном режиме и рессурс у них примерно 70000, поэтому обязаловка замены на 60000.
1. Натяжной ролик и ремень разрабатывались НЕ для ударных нагрузок. Рулевые тяги - разрабатывались ДЛЯ ударных нагрузок! Более того, в отношении Логана - именно для условий такой страны как Россия. Поэтому давить "на жалость" не нужно.. я на зубиле проехал триста тысяч км - НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЯ никаких рулевых тяг! По тем же дорогам и с такой же скоростью.
2. Существование служебного документа юридически ничтожно. Покупатель должен получать все характеристики, гарантии, ресурс и условия эксплуатации на руки, желательно под расписку и ПРИ оплате денег в кассу! Если Вы пойдете и купите колбасу в гастрономе, которая испортится через три часа после покупки, а при предъявлении претензий Вам предъявят документ (сочиненный за 15 минут директором гастронома), в котором будет прописано, что колбаса предназначена для употребления в течение часа - Вас эта бумага устроит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 17:29   #20
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 22.10.2006, 15:56 Посмотреть сообщение
1. Натяжной ролик и ремень разрабатывались НЕ для ударных нагрузок. Рулевые тяги - разрабатывались ДЛЯ ударных нагрузок! Более того, в отношении Логана - именно для условий такой страны как Россия. Поэтому давить "на жалость" не нужно.. я на зубиле проехал триста тысяч км - НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЯ никаких рулевых тяг! По тем же дорогам и с такой же скоростью.
2. Существование служебного документа юридически ничтожно. Покупатель должен получать все характеристики, гарантии, ресурс и условия эксплуатации на руки, желательно под расписку и ПРИ оплате денег в кассу! Если Вы пойдете и купите колбасу в гастрономе, которая испортится через три часа после покупки, а при предъявлении претензий Вам предъявят документ (сочиненный за 15 минут директором гастронома), в котором будет прописано, что колбаса предназначена для употребления в течение часа - Вас эта бумага устроит?
Ещё раз браво!!! Мне бы такое умение и таких знаний при защите своих прав.Это талант .От меня плюсик в репутацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 18:57   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Целиком и полностью согласен с ПавелМ2С.
От себя мне нечего добавить. Я за правила, прописаные открыто для покупателя, а не за внутренние циркуляры.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:01   #22
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.10.2006, 22:52 Посмотреть сообщение
Позиция одного отдельно взятого Дилера, это не позиция Рено и Автофрамоса. Все, что нужно, мне меняли по гпрантии. Причем даже когда Дилер считал, что случай не подходит под гарантию, Автофрамос на удивлению Дилеру занимал совсем даже обратную позицию.
Пример: Замена по гарантии ручки (набалдашника) МКПП, по причине того, что с нее облезла серебристая краска.
Вот так вот.
А когда Вы пишете гарантия Рено (перенося практику отдельного нечистоплотного дилера на всех Реношников), то Вы обобщаете, тем самым лишая всех надежды. Но ведь так не везде и не у всех дилеров. Поэтому я и говорю, что многих форумчан Вы вводите в заблуждение.
Чтобы не вводить Вас и других форуман в заблуждение предлагаю ознакомиться:
" Гарантия не распространяется на:
-
-
-замену деталей, подверженых естественному износу в соответствии с режимом и условиями эксплуатации и эксплуатационным пробегом автомобиля;
и тд."

Какой простор для толкований!!! (Наверняка сочинял очень хитрый адвокат.) Ктоже будет работать по гарантии, если можно за деньги!
А позиция Автофрамос - идите в экспертизу, доказывайте свою правоту. Именно это меня возмущает.
никуда я не пойду. Просто я сделал для себя вывод о "гарантийном" ремонте и решил поделится впечатлениями с форумчанами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:32   #23
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 22.10.2006, 16:56 Посмотреть сообщение
1. Натяжной ролик и ремень разрабатывались НЕ для ударных нагрузок. Рулевые тяги - разрабатывались ДЛЯ ударных нагрузок! Более того, в отношении Логана - именно для условий такой страны как Россия. Поэтому давить "на жалость" не нужно.. я на зубиле проехал триста тысяч км - НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЯ никаких рулевых тяг! По тем же дорогам и с такой же скоростью.
2. Существование служебного документа юридически ничтожно. Покупатель должен получать все характеристики, гарантии, ресурс и условия эксплуатации на руки, желательно под расписку и ПРИ оплате денег в кассу! Если Вы пойдете и купите колбасу в гастрономе, которая испортится через три часа после покупки, а при предъявлении претензий Вам предъявят документ (сочиненный за 15 минут директором гастронома), в котором будет прописано, что колбаса предназначена для употребления в течение часа - Вас эта бумага устроит?
На жалость я не давлю, сам понимаю недовольствие
А на счет внутреннего закона гастронома, то чек они отменить не могут и я ни где не рассписывался, что ознакомлен с их документами. И далее по списку в Кодекс и в закон.
На счет гарантии там все просто. Ее составляют грамотно, чтобы не к чему было придраться (как и любые другие юридически грамотные доки). И в сервисной книге Вы расписываетесь, что согласны с такой политикой. Если подать иск, что почему это меня не предупредили, Вам покажут строки, в которых написанно данное предупреждение, так как Вы за них уже рассписались.
И это не только у рено так. Это у любой организации.
Так что внимательнее надо читать документы, перед тем, как поставить галочку.
А на счет изменения политики, то возразить против нее можно только не покупая машину, большинство с ней соглашается и из-за нескольких человек ни кто не будет менять свою политику. Увы...
Да и темболее, у рено в этом плане грамотный ход. 2 года, без ограничения пробега. Человек, виды это, уже радуется и забывает о внимательности. А потом натыкается на подводные камни.
Чем мне нравится вся политика, то в рено обоснованно отказывают (сроки есть, но..), в других брендах - нет и все ("но тут же написано", "мало ли что написано")
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:38   #24
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 22.10.2006, 19:01 Посмотреть сообщение
Какой простор для толкований!!! (Наверняка сочинял очень хитрый адвокат.) Ктоже будет работать по гарантии, если можно за деньги!
А позиция Автофрамос - идите в экспертизу, доказывайте свою правоту. Именно это меня возмущает.
никуда я не пойду. Просто я сделал для себя вывод о "гарантийном" ремонте и решил поделится впечатлениями с форумчанами.
Простор для толкования дилером. Если дилер может предъявить деталь заводу, то он ее без проблем поменяет (да, согласен, что с клиента он получит больше денег, если это не гарантийный ремонт, но в тоже время, если откроется, что дилер производит гарантийный ремонт за счет клиента, дилер может получить по шапке)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:52   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 23.10.2006, 15:38 Посмотреть сообщение
Простор для толкования дилером. Если дилер может предъявить деталь заводу, то он ее без проблем поменяет (да, согласен, что с клиента он получит больше денег, если это не гарантийный ремонт, но в тоже время, если откроется, что дилер производит гарантийный ремонт за счет клиента, дилер может получить по шапке)
Позвольте несогласиться. Теория отличается от жизни.
Мне текущие форсунки омывателя фар неоднократно меняли без проблем по гарантии. -Это чистоплотный дилер. И наверняка он предьявлял их Фрамосу и получал с него деньги.
А вот нечистоплотный-отказался наотрез менять такую же текущую форсунку, одному из форумчан, мотивируя это тем, что Фрамос ему форсунки не оплачивает.
Вот к чему приводят закрытые циркуляры.
И для меня не секрет, что покупая форсунку и меняя ее за свои деньги, я сразу вношу деньги в кассу дилера. А вот по гарантийным заменам, дилер свои деньги получит, но далеко не сразу (через месяц-другой). Такие вот делишки.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:58   #26
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.10.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Позвольте несогласиться. Теория отличается от жизни.
Мне текущие форсунки омывателя фар неоднократно меняли без проблем по гарантии. -Это чистоплотный дилер. И наверняка он предьявлял их Фрамосу и получал с него деньги.
А вот нечистоплотный-отказался наотрез менять такую же текущую форсунку, одному из форумчан, мотивируя это тем, что Фрамос ему форсунки не оплачивает.
Вот к чему приводят закрытые циркуляры.
И для меня не секрет, что покупая форсунку и меняя ее за свои деньги, я сразу вношу деньги в кассу дилера. А вот по гарантийным заменам, дилер свои деньги получит, но далеко не сразу (через месяц-другой). Такие вот делишки.
Те же форсунки по течи меняют и фрамос их принимает.
Дилер на гарантийном ремонте теряем деньги, увы это так, поэтому многие и не хотят сталкиваться с гарантийным ремонтом и пытаются сделать за счет клиента.
Опять же, все зависит от сервиса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:06   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 23.10.2006, 15:58 Посмотреть сообщение
Те же форсунки по течи меняют и фрамос их принимает.
Дилер на гарантийном ремонте теряем деньги, увы это так, поэтому многие и не хотят сталкиваться с гарантийным ремонтом и пытаются сделать за счет клиента.
Опять же, все зависит от сервиса.
Вот в этом то и беда.
Хорошо нам, кто имеет в городе выбор из нескольких дилеров-конкурентов.
Проблемы у тех, кто живет в глубинке. И постоянно сталкивается с проблемой отсутствия выбора дилера. А Дилер при этом может позволить диктовать более выгодные ему условия. Правда против этого и должна работать горячая линия Рено. Но и она не всегда помогает.
Именно поэтому я за то, чтобы правила были прописаны подробненько. скажем более подробно, чем это сделано сейчас. Понятно, что все прописать по машине невозможно. Но, это не должно выглядеть так, как это выглядит сейчас.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:31   #28
VPT
Водила
 
По умолчанию

С 1993г. работаю в различных сервисах. Участвовал в судах, причем, о ужас, на стороне сервиса. Из 5 выиграл 2, что совсем не мало. Так вот, читая все вышенаписанное, говорю, что есть Закон о защите прав потребителей и все отговорки о естественном износе, без указания перечня, входят в грубое противоречие с ним. Советую написать заявление - претензию, в котором указать, что в случае отказа в гарантии Вы обращаетесь в суд с требованием не только устранить безвозмездно дефект, но и оплатить моральный ущерб (1,5% от стоимости за каждый день просрочки). Ваше заявление должно быть зарегистрировано(входящий №) , с последующим официальным ответом. Уверяю Вас разговор сразу пойдет по другому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:55   #29
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 23.10.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
Советую написать заявление - претензию, в котором указать, что в случае отказа в гарантии Вы обращаетесь в суд с требованием не только устранить безвозмездно дефект, но и оплатить моральный ущерб (1,5% от стоимости за каждый день просрочки). Ваше заявление должно быть зарегистрировано(входящий №) , с последующим официальным ответом. Уверяю Вас разговор сразу пойдет по другому.
Имеет смысл при нахожении на руках заключения экспертизы. Без онных толку нет.
Претензию в горячку можно накатать, но она действует при письменном отказе, без него жалобу могут не рассмотреть.
Кстати оч хорошо действует претензия. Народ шевелится влет. Но не всегда действует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:24   #30
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 23.10.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Имеет смысл при нахожении на руках заключения экспертизы. Без онных толку нет.
Претензию в горячку можно накатать, но она действует при письменном отказе, без него жалобу могут не рассмотреть.
Кстати оч хорошо действует претензия. Народ шевелится влет. Но не всегда действует.
А вот экспертизу, как раз и назначает суд. Что бы получить письменный отказ, надо написать претензию и зарегистрировать ее у секретаря. В случае неполучения ответа в течение 2 недель с момента регистрации, обращаться в суд, с этого же времени исчисляется моральный ущерб.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.