Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 23:26   #1
Макс
Ученик
 
По умолчанию Лопнуло заднее стекло.

Выехал с сервиса, запотели стекла, включил обогрев заднего стекла (двери распашные), стекло отпотело - выключил. Через несколько минут начали раздаваться щелчки. Потом сильный хлопок. Вначале думал кто-то что-то бросил (стоял 40 минут в пробке). Назад оглянулся а заднее стекло всё-всё треснутое. Не было бы тонировки оно бы высыпалось. Вопрос: кто-нибудь с таким сталкивался? Может последствия мойки перед сервисом? Обогревом стекла периодически пользовался, даже в недавние лютые морозы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.12.2009, 23:30   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Лопнуло заднее стекло.

я первый раз про такой вариант слышу на машине ездил и в мороз до 35 градусов и на мойку загонял до минус 27

Последний раз редактировалось борясик, 29.12.2009 в 23:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:46   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Лопнуло заднее стекло.

ну не знаю у меня из дома напротив пацан стрелял из воздушки по машинам раз попал по кузову раз по стеклу в итоге скол краски (замазал )а на стекле маленький скольчик остался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:47   #4
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Лопнуло заднее стекло.

У меня на лобовухе две мини паутинки от камней, а тут никаких следов стороннего повреждения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:29   #5
вован05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лопнуло заднее стекло.

Лобовое стекло сделано по другой технологии,а боковые и заднее колёное.У меня сосед по гаражу помыл пассат В3 универсал летом,начал протирать тряпкой заднее стекло-хлопок и оно высыпалось.Скорее всего усталость стекла и стечение обстоятельств.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:42   #6
kronman
Новичок
 
Аватар для kronman
 
По умолчанию Ответ: Лопнуло заднее стекло.

На каком-то из форумов прочитал, что у одного мужика случилась та же беда и причину он описал так:
"... дверь задняя- калитка, во время дождя открыл с включеным обогревом стекла, вода попала на контакты расположенные внизу стекла, пошел резкий нагрев, что привело к потере стекла...."
__________________
Езжу со скоростью своего ангела - хранителя!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:57   #7
sell.1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лопнуло заднее стекло.

у меня не работал обогрев заднего стекла я нашел что отошел контакт подключил его и чегез 2 минуты работы обогрева взрыв стекла вот так наверное контакт плохойй начало греться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:21   #8
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

Всем привет!!! Мужики кто менял заднее стекло? Подскажите самый бюджетный вариант. Хлопушка,2006г.Можно без обогрева.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:02   #9
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

Самый бюджетный заклеить скотчем или вставить оргалит.
В объявках чувак разбирает Канго с лядой.Стекла все есть.Цены реально недорогие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:28   #10
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
Самый бюджетный заклеить скотчем или вставить оргалит.
В объявках чувак разбирает Канго с лядой.Стекла все есть.Цены реально недорогие.
Скочем заклеил.Вот только сколько выдержит.Вся байда держится за счёт
тонировки и скотча Б/У не хочется. Оргалит тоже не выход.Поищу новое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:41   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

скотч держит хорошо. получется как аэрография разбитого стекла!!!
главное сильно не хлопать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 07:28   #12
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

Весной разбили заднее стекло, долго искал, у китайцев таких стекол нет, Бор - вроде бы есть, но проблемы на таможне, в результате нашел компанию, которая предложила за 2500 руб. Стекло фирмы JMC с обогревом, по отзывам установщиков-стекло не совсем качественное, но пока вроде стоит, даже обогрев работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:43   #13
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

Заказал Sicursiv 7246BGSV1J по Экзисту.Цена 4 347 р.
Всем спасибо за участие.

С уважением......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:36   #14
fargus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

В прошлом году мне в зад въехала фура, как-то так удачно получилось, что разбилось только стекло на бОльшей распашной двери, тоже держалось на тонировке, когда я начал поиски, самым доступным оказалось стеклышко за 3100рублей с подогревом.. я тогда просто офигел от цен, и на разборках нигде не было. теперь рефлекс посмотреть в зеркала при подъезде к светофору как у собаки павлова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:37   #15
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опсссс,пападос на заднее стекло!!!

Если фура въехала сзади-то виновник он, то оплачивать ремонт должна его организация (или страховая)? Тогда можно и оригинальное взять .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли ветровик на заднее стекло??? romikk Renault Symbol 15 08.07.2008 14:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.