Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 22:02   #1
Petrovich_032
Новичок
 
По умолчанию Ремень ГРМ ресурс.

Двигатель 1.6 8 клапанов, какой ресурс у ремня ГРМ.Может кто пропустил замену на 60тыс км.Сколько он вообще выхаживает?
Вверх  
*****
Старый 09.11.2014, 22:31   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от Petrovich_032 Посмотреть сообщение
Двигатель 1.6 8 клапанов, какой ресурс у ремня ГРМ.Может кто пропустил замену на 60тыс км.Сколько он вообще выхаживает?
Люди по 90 проезжали,но стоит ли рисковать??Вот в чём вопрос...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.11.2014, 16:07   #3
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Люди по 90 проезжали,но стоит ли рисковать??Вот в чём вопрос...
точно! я менял 65-70 000 только из-за боязни попасть на дорогостоящий ремонт. не сомневаюсь что прошел бы еще тыщ 20-30.
Вверх  
Старый 25.11.2014, 22:07   #4
ladiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
точно! я менял 65-70 000 только из-за боязни попасть на дорогостоящий ремонт. не сомневаюсь что прошел бы еще тыщ 20-30.
А сколько годов прошло?
Вверх  
Старый 25.11.2014, 22:34   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от ladiv Посмотреть сообщение
А сколько годов прошло?
В профиле:Авто: renault logan 2011 1.6 (16V)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.01.2015, 23:30   #6
kurt1
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

У меня обычно грм выдерживал при хорошей эксплуатации порядка 80-ти тысяч километров. но больше он точно не сможет, дальше порвется.
Вверх  
Старый 05.01.2015, 23:38   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от kurt1 Посмотреть сообщение
У меня обычно грм выдерживал при хорошей эксплуатации порядка 80-ти тысяч километров. но больше он точно не сможет, дальше порвется.
А почему бы не поменять как положено в 60??Из-за небольших в принципе денег рисковать??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 06.01.2015, 16:49   #8
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Я меняю раз в год перед зимой,55-60 тыщ.помпу меняю через раз,ремень оригинал стоит 1500 руб.замена,как на жигулях восьмой модели,можно самому легко поменять,ремень визуально не сильно изношен
Вверх  
Старый 20.01.2015, 15:58   #9
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А почему бы не поменять как положено в 60??Из-за небольших в принципе денег рисковать??
я думаю потому - зачем менять при меньшем пробеге если тот же ремень гарантировано проходит больше.
сейчас был на форум-ойл так там рекомендуют масло менять (синт) при 3-5 000км тоже пишут безопаснее.
на других форумах обязательно при каждых 50 000 или 2 года менять ШРУСы, шаровые и прочее.
кто-то каждые 2 года движок разбирает и моет, типа дольше прослужит.
это просто наблюдения.
людям жалко потратить 5т.р. на ГРМ если можно еще проездить на них и на молитве
я как получилось поменять при 65т. так наверное и следующий буду.
Вверх  
Старый 25.02.2015, 13:47   #10
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
я думаю потому - зачем менять при меньшем пробеге если тот же ремень гарантировано проходит больше.
сейчас был на форум-ойл так там рекомендуют масло менять (синт) при 3-5 000км тоже пишут безопаснее.
на других форумах обязательно при каждых 50 000 или 2 года менять ШРУСы, шаровые и прочее.
кто-то каждые 2 года движок разбирает и моет, типа дольше прослужит.
это просто наблюдения.
людям жалко потратить 5т.р. на ГРМ если можно еще проездить на них и на молитве
я как получилось поменять при 65т. так наверное и следующий буду.
ремень выдержит и больше девяносто тысяч, кому очень жалко денег просто на шестидесяти обязательно нужно по новой отрегулировать натяшение ремня, как правило через 60 тыс. натяжение очень слабое. второй момент это состояние роликов и помпы. помпа легко выхаживает и расчитана на 250 тыс. если не ездить на воде или слабой концентрации тасола. но каждый должен сам решать когда менять.
Вверх  
Старый 26.02.2015, 09:55   #11
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
ремень выдержит и больше девяносто тысяч, кому очень жалко денег просто на шестидесяти обязательно нужно по новой отрегулировать натяшение ремня, как правило через 60 тыс. натяжение очень слабое. второй момент это состояние роликов и помпы. помпа легко выхаживает и расчитана на 250 тыс. если не ездить на воде или слабой концентрации тасола. но каждый должен сам решать когда менять.
насколько я знаю на к4м натяжение не регулируется. помпа насколько я понял из отзывов и криков о помощи - не течет и нехрен лезть.
то что каждый должен сам решать, вопрос спорный.
с одной стороны если человек хочет поменять деталь да и пусть меняет, с другой стороны зачем менять заведомо исправную деталь?
и наоборот. я вот смотрю, у меня знакомые, один в машину вбухивает дурачьи деньги, скоро золотая машина станет, а смысла никакого. "ломается" чуть не каждый месяц. второй наоборот ездит до такого момента пока ченть не отвалится.
пример - доездился до того что прямо на сервисе колесо чуть не отвалилось (чет со ШРУСом), еще, ездил пока шланги не полопались, залило мозги и ....ц. а ведь можно было избежать.
если не доводить до крайности, то нормально. я вот че то вожусь с машинкой частенько, хотя пока еще ни одной поломки не было, и машина исправно служит. что настоящая машина, что прошлая.
профилактика играет огромную роль.
только что вспомнилось из ПДД - включать поворотник необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до маневра. так и с заменой частей, я думаю так правильно.

Последний раз редактировалось romych79, 26.02.2015 в 09:59.
Вверх  
Старый 26.02.2015, 10:28   #12
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
насколько я знаю на к4м натяжение не регулируется. помпа насколько я понял из отзывов и криков о помощи - не течет и нехрен лезть.

только что вспомнилось из ПДД - включать поворотник необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до маневра. так и с заменой частей, я думаю так правильно.
натяжение ремня регулируется обязательно, а за техникой следить нужно всегда, и периодически осматривать те же патрубки к примеру.
Вверх  
Старый 26.02.2015, 19:42   #13
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

вот какую спецификацию нашол на 1.5 дци интересно написано " зубчатого ремня контроля двигателя"
Периодичность замены
Данные для технического обслуживания
Интервал зубчатого ремня контроля двигателя каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены натяжного валика управления двигателя каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены ремня агрегата каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены направляющего ролика агрегатного ремня. каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены воздушного фильтра каждые 60.000 km/4 года/лет
Интервал замены топливного фильтра каждые 40.000 km
Интервал замены тормозной жидкости каждые 120.000 km / 4 года/лет
Интервал замены охлаждающей жидкости двигателя каждые 120.000 km / 4 года/лет
Интервал замены масла и фильтра двигателя каждые 20.000 km/ 2 года/лет
Интервал замены фильтра салона автомобиля каждые 20.000 km/ 2 года/лет
Интервал замены охлаждающего средства кондиционера (каждые 4 лет)

Последний раз редактировалось Алекс67, 26.02.2015 в 19:45.
Вверх  
Старый 26.02.2015, 21:28   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
вот какую спецификацию нашол на 1.5 дци интересно написано " зубчатого ремня контроля двигателя"
Периодичность замены
Данные для технического обслуживания
Интервал зубчатого ремня контроля двигателя каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены натяжного валика управления двигателя каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены ремня агрегата каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены направляющего ролика агрегатного ремня. каждые 160.000 km / 6 года/лет
Интервал замены воздушного фильтра каждые 60.000 km/4 года/лет
Интервал замены топливного фильтра каждые 40.000 km
Интервал замены тормозной жидкости каждые 120.000 km / 4 года/лет
Интервал замены охлаждающей жидкости двигателя каждые 120.000 km / 4 года/лет
Интервал замены масла и фильтра двигателя каждые 20.000 km/ 2 года/лет
Интервал замены фильтра салона автомобиля каждые 20.000 km/ 2 года/лет
Интервал замены охлаждающего средства кондиционера (каждые 4 лет)
Это для Европы,у нас сроки меньше.Ремень 160т врятли проходит,налетишь на кап ремонт.60 тыщ для воз.фильтра движка тоже очень много,он в 30 уже как помойка...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 27.02.2015, 08:43   #15
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ ресурс.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Это для Европы,у нас сроки меньше.Ремень 160т врятли проходит,налетишь на кап ремонт.60 тыщ для воз.фильтра движка тоже очень много,он в 30 уже как помойка...
каждый знает в каких условиях эксплуатирует машину, исхода из этого и принимать решение когда что менять, я заменил ремень на ста двадцати тыс. и состояние его отличное, даже не выбросил, главное что бы ремень не съезжал в сторону, тогда его счёсывает и много не протянет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень ГРМ Дмитров91 Renault Kangoo 2 01.05.2012 22:33
ресурс помпы Женёк Renault Scenic 58 28.05.2010 20:34
Новый ресурс Renault Mania Shaman81 Общие вопросы 4 12.02.2010 01:02
Каков ресурс двигателя у MEGANEII и ремонтопригоден ли он? Renegade Renault Megane 5 27.10.2008 21:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.