Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane II (2002-2010)

Форум клуб рено меган 2. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 12:42   #1
Тимон
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Megane II 1.6

Друзья помогите !! НЕ заводится Машинка (( . Вообще молчит , ни стартер нЕ крутит , ни жу-жу !! на Панели приборов все загорается , что-то щелкает , бензонасос качает , а машинка молчит !!! Вроде и предохранители Все проверил , все в порядке !! Может Стартер ? Только Я что-то Его НЕ вижу !! Где Он находится ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.12.2009, 20:38   #2
Winston
Новичок
 
Аватар для Winston
 
По умолчанию Ответ: МЕГАН 2

Может проблемма в аккумуляторе
__________________
[I][SIZE=2][FONT=Comic Sans Ms][COLOR=#336666]Megane II Extreme 1.6 MT 2007[/COLOR][/FONT][/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 09:51   #3
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МЕГАН 2

прежде проверь предохранитель 25 А в монтажном блоке под капотом..доступ плохой.чтоб вытащить нужный пред нужны хитровыгнутые пассатижи тонкие или щипчики
и обязательно проверь как затянута клемма на тяговом реле стартера..доступ снизу хороший.защиту снимать не надо...перед проверкой обязательно отключи аккумулятор...фишка в том что при ослабленной гайке на тяговом реле ток начинает на пуск стартера проходить через тот самый предохранитель.....и он сгорает...проверено уже не на одной машине
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:10   #4
Тимон
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МЕГАН 2

2 раза сгорал Этот Самый предохранитель , Мне надоело , я на 30 ампер поставил , теперь наверно стартер сдох из-за этого )).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:15   #5
Тимон
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МЕГАН 2

Если Честно - Меня уже Достал Этот Меган (( . Вот сделаю и на Базар !!! . Куплю лучше Приору Себе !!! и буду ездить - Горя НЕ знать - 3 Года гарантии , да и стоит ВСЕ копейки , Ремонтируют Везде !!!! а с Этим Меганом Я замучился уже !!! у нас в Саратове Ремонтируют Его тока у официалов , в Одном Месте !!!! Цены на Ремонт Космос , запчасти Космос , в Ремонтную зону Не пускают , че Они там Делают - Я Не вижу ((( . Они Там Может Меняют Мои Хорошие Детали , на какие-нибудь плохие , а Мне говорят : Нужно Менять !!!!!! Меня Такой Сервис Не устраивает !!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:18   #6
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МЕГАН 2

ну сказал же.подтяни клемму на стартере...........все решишь.денех сэкономишь..фигли тупо менять предохранитель
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:34   #7
aleksey.79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МЕГАН 2

всем привет.подскажите почему нет приёмистости движок после полной переборки.откатал 2.500 а толку нольмаксимум 70 . меган 2 дизель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 12:19   #8
Replicar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МЕГАН 2

Прошу помощи, была тут тема но так и не было ответа, Рено меган 2 глохнет при попадании в ямы, при не сильной встряске авто видно как падают обороты но потом восстанавливаются, если чуть сильней труханет то глохнет... клемы на акуме затянуты масса тоже, подскажите куда смотреть???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:33   #9
Leepeach
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Megane II 1.6

Привет всем!

Подскажите мне, тупому, где стартер в мегане 2 ф 1 и какие клеммы подтягивать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:53   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Megane II 1.6

Цитата:
Сообщение от Leepeach Посмотреть сообщение
Привет всем!

Подскажите мне, тупому, где стартер в мегане 2 ф 1 и какие клеммы подтягивать.
Думаю ф1 или 2 значения не имеет
http://megane2.ru/forum/threads/snja...o-otchet.7103/
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:20   #11
Leepeach
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Megane II 1.6

Спасибо, эту тему я посмотрел.
Уважаемые товарищи!

Не стану создавать новую тему. Однако получилось следующее:

Проблема была такая же - не заводилась машина. Только с толкача.

Почистил клеммы аккумулятора, затянул как следует.
Поменял СГОРЕВШИЙ предохранитель на 25 А в блоке коммутации в отсеке двигателя.

А вот протянуть клеммы на самом стартере не успел.

При попытке завестись зажигание включилось, затем щелкнули релюхи и , видимо, снова сгорел предохранитель.

Все выключил, закрыл машину с брелка и ушел. В следующий заход не смог открыть машину с брелка. Не реагирует на нажатие кнопок брелка.
В машине непрерывно горит красная центральная лампочка на панели приборов.

Открыл машину механическим ключом. Открыл капот, сбросил плюс АКБ, поставил обратно - ноль эмоций.

Зажигание не включается, вообще никаких реакций машина не делает. Горит эта лампочка сигнализации и все.

Подскажет кто-нибудь, что случилось-то? АКБ в норме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 09:11   #12
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Megane II 1.6

...
ищи под капотом что где и как накосячил, ибо нет питания на части ИММО(или замок или моски впрыска)....проверяй силовые преды на + клеме АКБ и что в в блоке защиты и коммутации..и проверь проводку на стартер и его втягивающее(коротит на корпус скорее всего на корпус или обмотки реле в КЗ)...
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 15:21   #13
Aleshka
Новичок
 
Аватар для Aleshka
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Megane II 1.6

Предохраниель скорее всего, похожая ситуация была, сгорали постоянно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:19   #14
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Megane II 1.6

Привет.Клеммы надо затягивать,Не знаю,как на мегане,а на сценике силовые предохранители прямо на плюсовой клемме акумулятора.Если контакт на стартёре плохой перегорит в раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
Renault Megane II дизель не заводится vitalik01111976 Renault Megane II (2002-2010) 2 25.12.2013 19:54
Megane 2 zxc70 Renault Megane II (2002-2010) 7 07.05.2012 10:56
Megane 3-5 лет mecnun Автомобили Renault - выбор 1 17.02.2010 09:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.