Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 15:53   #106
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СменаНика @ 04.08.2006, 12:11 Посмотреть сообщение
...
17 помпа
17,5 помпа
18 помпа...
А что с помпами такое было
Вверх  
*****
Старый 04.08.2006, 16:09   #107
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СменаНика @ 04.08.2006, 11:11 Посмотреть сообщение

Вопрос к модеру! Как поменять ник?
Админу в РМ новый ник
Вверх  
Старый 07.08.2006, 19:42   #108
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

И ещё вопрос кто нибудь обслуживался в ИНКОМ-АВТО , что то у них гарантия 3 года без ограничения пробега , в то время как у всех 2, а если 3, то интервал между ТО 10тыс. км. и до накатывания 75тыс. км. - так у RTDSa, и что за постоянный-персональный мастер в ИНКОМе , ну и очереди есть ?
[/quote]
[quote]Цитата[/center]

Меган 2 куплен в августе 2005
пробег 25600
ТО обкаточное 3000 км (замена масла, фильтра) - бесплатно
ТО-1 - все по спику как положено + свечи - 3600 руб.
19000км - фозорегулятор бесплатно по гарантии, (если по истечению гарантии менять за свои кровные запчасти+работа выходит больше 500$)
24500км - передние тормозные колодки - запчасти+работа 3800руб.
при замене колодок подтвердились опасения, необходима замена опорных подшипников (в наличии нет примерный срок ожидания 3 недели), наверное совмещу все это с ТО-2.

по поводу обслуживания
ТО обкаточное - Муса Моторс (все понравилось)
ТО-1 - Муса Моторс - по работе все нормально и быстро но машину даже не удосужились нормально помыть просто облили водои из Керхера и выдали после ТО всю в разводах и потеках, после того как возмутился по поводу качества мойки и отсутствия в богажнике старого комплекта свечей (хотел посмотреть как они выглядят после пробега в 15000, что бы иметь представление о бензине на своих любимых заправках Коримос)а/м перемыли, принесли старый комплект свечей и подарили незамерзайку
19000км - фозорегулятор по гарантии - RTDS по работе без притензий (но забыли позвонить по готовности а/м)
24500км - передние тормозные колодки - Инком на Звенигородке записался в Инком потому что не было очереди, были готовы принять на следующий день и по цене нормально (в Муса Моторс были готовы принять через неделю и дороже на 900руб, в RTDS предлагали записатся на конец августа но так как момент с колодками немного упустил времени ждать не было) приехал в Инком к 8:30
народу в смысле персонала на приемке никого (один мастер), САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! заполнил наряд на работы.
к 9 часам а/м загнали на подъемник, пол часа по рем зоне ходили слесаря с руками в карманах это при условии что на подъемниках уже висело 4 авто, потом началось оживление, все накурились находились и начали интересоваться своими нарядами. Но сказать что все плохо не
могу.
Машину как и обещали выдали через полтора часа. Без моих жалоб сами выявили необходимость замены опорных подшипников, на что указали в сертификате качества.

Был еще опыт кузовного ремонта в Инкоме на Звенигородке (покраска заднего бампера)
бампер кстати довольно крепкий (при заезде на АЗС сзади меня догнал микроавтобус Мерседес Вито)
у него большая и разветвленная трещина бампера + разбитая фара. у меня небольшие затертости краски ниже накладок на бампере.
Так вот о самом ремонте: в срок уложились, приехал забирать авто, покраска не понравилась такое ощущение что красили на улице в ветренную погоду (мелкие частицы пыли в достаточно большом кол-ве) на мой вопрос почему так, ответили что камера старая на что я резонно возразил что это не мои проблемы и оставил авто перекрашивать (мастер не упирался взял на перекраску и полировку)на мое замечание, что после ремонта в салоне много пыли и он отличается по чистоте от салона который они приняли у меня не в лучшую сторону, ответили что не было мойщика. Но после моего звонка и напоминании о грязи в салоне к выдаче авто подготовили нормально, покрасили кстати тоже хорошо
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 09.08.2006, 14:03   #109
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Ну так где тебе больше всего понравилось ( Инком, РТДс или Муса ) и гарантия 3х летняя работает в Инкоме или нет?
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 11.08.2006, 11:50   #110
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 09.08.2006, 14:03 Посмотреть сообщение
Ну так где тебе больше всего понравилось ( Инком, РТДс или Муса ) и гарантия 3х летняя работает в Инкоме или нет?
По гарантии ничего сказать не могу. а обслуживаться буду теперь в РТДс.
по 3х летней гарантии не загоняйся, даже под 2х летнию гарантию попадают не все узлы и агрегаты (помоему есть какие то ограничения по пробегу). а если еще придумают промежуточные ТО это и лишние деньги и лишнее время.

__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 11.08.2006, 13:00   #111
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeks @ 11.08.2006, 11:50 Посмотреть сообщение
По гарантии ничего сказать не могу. а обслуживаться буду теперь в РТДс.
по 3х летней гарантии не загоняйся, даже под 2х летнию гарантию попадают не все узлы и агрегаты (помоему есть какие то ограничения по пробегу). а если еще придумают промежуточные ТО это и лишние деньги и лишнее время.
Да я то же буду обслуживаться в РТДсе , так как это ближайший сервис к Подольску или в Авантайме (ул. Дм. Ульянова), а что за промежуточное ТО , что то не слыхал ? Вроде межсервисный интервал 15тыс.км. Проясни, если знаешь.
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 11.08.2006, 13:53   #112
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 11.08.2006, 13:00 Посмотреть сообщение
а что за промежуточное ТО , что то не слыхал ?
Это после обкатки, т.е. после 3000 км. Можно забить
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:34   #113
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 11.08.2006, 13:00 Посмотреть сообщение
Да я то же буду обслуживаться в РТДсе , так как это ближайший сервис к Подольску или в Авантайме (ул. Дм. Ульянова), а что за промежуточное ТО , что то не слыхал ? Вроде межсервисный интервал 15тыс.км. Проясни, если знаешь.
из разговора со старшим механиком по гарантии ИНКОМ:
условия предоставления гарантии 3 года.
подписывается специальный договор
ТО - 0 проходится в интервале 5000-7000 км стоимость ~ 80$ (в Муса Моторс мне все это сделали бесплатно)
каждые последующие ТО через 15000
обслуживание только в ИНКОМ
ограничения по пробегу 100000 км
гарантия не распостраняется на все расходники (детели подлежащие износу в процесе эксплуатации),
механик сказал: грубо гарантия 3 года на: кузов, двигатель, трансмиссия. по всем остальным поломкам каждый случай рассматривается отдельно как и у любого диллера Рено. признают гарантийным случаем заменят не признают значить не заменят.
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:38   #114
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeks @ 11.08.2006, 14:34 Посмотреть сообщение
: грубо гарантия 3 года на: кузов, двигатель, трансмиссия. по всем остальным поломкам каждый случай рассматривается отдельно как и у любого диллера Рено.
гарантия на кузов от сквозной коррозии 6 лет.
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:52   #115
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Silver @ 11.08.2006, 14:38 Посмотреть сообщение
гарантия на кузов от сквозной коррозии 6 лет.
гарантия по кузову 3 года в том плане, что его не будет пучить как этой зимой в морозы и тому подобные казусы.
коррозия это само собой.
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 13.08.2006, 14:58   #116
Konstantin
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeks @ 11.08.2006, 18:52 Посмотреть сообщение
гарантия по кузову 3 года в том плане, что его не будет пучить как этой зимой в морозы и тому подобные казусы.
коррозия это само собой.
А что зимой происходит с крышей? :unsure:
Вверх  
Старый 13.08.2006, 21:19   #117
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin @ 13.08.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
А что зимой происходит с крышей? :unsure:

Про крышы можно почитать вот тут
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 14.08.2006, 12:17   #118
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeks @ 11.08.2006, 14:34 Посмотреть сообщение
из разговора со старшим механиком по гарантии ИНКОМ:
условия предоставления гарантии 3 года.
подписывается специальный договор
ТО - 0 проходится в интервале 5000-7000 км стоимость ~ 80$ (в Муса Моторс мне все это сделали бесплатно)
каждые последующие ТО через 15000
обслуживание только в ИНКОМ
ограничения по пробегу 100000 км
гарантия не распостраняется на все расходники (детели подлежащие износу в процесе эксплуатации),
механик сказал: грубо гарантия 3 года на: кузов, двигатель, трансмиссия. по всем остальным поломкам каждый случай рассматривается отдельно как и у любого диллера Рено. признают гарантийным случаем заменят не признают значить не заменят.
В общем 3х летняя гарантия ИНКОМа - понты получается постоянно привязан к одному сервису с его + и - , да и ограничения по пробегу не в их пользу , остаётся РТДс и Авантайм ( у них кстати на сайте свой форум есть, для клиентов, очень удобно ябидничать :P на не радивых работников).
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 14.08.2006, 13:42   #119
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 14.08.2006, 12:17 Посмотреть сообщение
В общем 3х летняя гарантия ИНКОМа - понты
Гарантию дает не салон, а производитель. Ты волен выбирать где обслуживаться.
Вверх  
Старый 14.08.2006, 16:54   #120
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 14.08.2006, 13:42 Посмотреть сообщение
Гарантию дает не салон, а производитель. Ты волен выбирать где обслуживаться.
ИНКОМ от себя добавляет ещё год, но об ограничении по пробегу скромно умалчивает. В РТДсе сразу сказали гарантия 2 года без ограничения пробега, гарантия РЕНО, межсервис 15 тыс.км. или 3 года , но ограничение пробега 75 тыс. км. и межсервисный интервал 10тыс.км. Думайте сами , решайте сами .
Так что выбор огромен
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Что может скрипеть в Мегане сзади после 10т пробега? Broker Renault Megane 5 03.10.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.