Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 23:03   #16
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 03.10.2006, 12:04 Посмотреть сообщение


На нашей классике было как раз так как тебя учили в автошколе, при движении на передаче топливо расходуется.
Это на совсем уж древней классике... У меня на ВАЗ-2104(не инжектор) стоял микрик на дроссельной, который выключал подачу топлива( посредством специальной электронной схемы) при повышенных оборотах и отпущенной педали газа (читай- движение накатом )... При достижении оборотов ХХ- включал подачу. Или при нажатии на педаль акселератора...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.10.2006, 23:13   #17
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 03.10.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
не понял.... по-моему как раз наоборот, при езде накатом (накатом, как я понимаю это на нейтралке) топливо экономится, а при торможении двигателем его расход даже увеличивается. меня в автошколе так учили (из тех советов, что дают "Иванычи" как внеклассное чтение). зимой, понятно, это прямой путь к аварии, а летом я например накатом почти всегда к сфетофору подкатываю и точно всегда трамвайные пути переезжаю - из тех же уроков, тряска с колес не передается двигателю...
"Накат" - я имел ввиду именно торможение двигателем - движение на передаче при отпущенных педалях газа и сцепления.
А на счет экономии топлива
двигателю отсекается подача топлива, когда двигаешься на передаче накатом (в карбюраторных машинах был такой клапан ЭПХХ который за это отвечал), это сделанно из соображения того, что при торможении двигателем топливо не нужно, так как в данном случае шасси крутят колен вал, как только обороты падают до 1000, так и возобновляется подача топлива.
На сикоко я понимаю, то на автомате не реализована эта функция, но могу и ошибаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:12   #18
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Ну не знаю. Всегда докатывался на нейтральной.

Вспомните своё самое экстренное торможение, что вы сделали!
Вот у меня было пару раз и за собой замечаю, что если вынужден тормозить, то давлю на сцепление и тормоз, при этом выкручиваю руль! Потом сижу и думаю, какой я дурень, но это только потом! Пару раз было зимой, один раз так пролетел на красный, просто не смог остановиться, другой раз, слетел в кювет, хотя мог вывернуть руль и газануть!
Так что я собираюсь и всем рекомендую идти в школу экстремальной езды, самая безопасная езда!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:50   #19
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 04.10.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Всегда докатывался на нейтральной.

Вспомните своё самое экстренное торможение, что вы сделали!
Вот у меня было пару раз и за собой замечаю, что если вынужден тормозить, то давлю на сцепление и тормоз, при этом выкручиваю руль! Потом сижу и думаю, какой я дурень, но это только потом! Пару раз было зимой, один раз так пролетел на красный, просто не смог остановиться, другой раз, слетел в кювет, хотя мог вывернуть руль и газануть!
Так что я собираюсь и всем рекомендую идти в школу экстремальной езды, самая безопасная езда!
Приценивался к одной школе, 1500р за урок многовато, если кто знает недорогие варианты, пишите, буду очень благодарен, да и не только я.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:00   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 04.10.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
Приценивался к одной школе, 1500р за урок многовато, если кто знает недорогие варианты, пишите, буду очень благодарен, да и не только я.

Для этого в профиле город откуда вы неплохо бы поставить.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:19   #21
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 03.10.2006, 10:10 Посмотреть сообщение
Зимой надо забыть про сцепление и нейтралку! Тормоз нажимать только с включенной передачей
Да только так!
Управление машины на 99% осуществляется газом и тормозом! Еще многие для экономии бензина переходят на повышенную передачу (если ручка), ранше, чем обороты двигателя позволят контролировать машину на этой скорости. Этого делать категорически не рекомендую особенно зимой! Ведет к полной потере контроля над автомобилем в случае если нужно резко ускориться. Автоматы в таком сл. переключаются на пониженную (срабатывает кикикдаун), а человек может растеряться и попросту не успеть!
Всегда держите свой автомобиль под контролем!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 00:53   #22
yarltd
Новичок
 
Аватар для yarltd
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 04.10.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
Так что я собираюсь и всем рекомендую идти в школу экстремальной езды, самая безопасная езда!
Согласен полностью! Причем учиться зимой, в хорошей школе и денег/времени на учебу и тренировки не жалеть - здоровье и жизнь дороже, и ни один прибамбас в твоей машине не заменит умения ! А мастерство, как известно, не пропьёшь.
__________________
Мне никто не мешает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 07:28   #23
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

А вот насколько все-таки двигуну не нравится, когда тормозишь им? У меня получение прав еще только в процессе, и вот вчера инструктор на тренажере сказал, что торможение движком очень неблагоприятно сказывается на нем, и возможно только в экстремальных ситуациях. Это что же, зимняя езда - сама по себе одна сплошная экстремальная ситуация ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:03   #24
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Зимой-двигателем!!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:40   #25
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.10.2006, 10:03 Посмотреть сообщение
Зимой-двигателем!!!!
Полковник, не надо так кричать, я рядышком
Что "зимой-двигателем" я понял, об этом говорит весь этот тред. Я просто хотел узнать, так ли уж печальны последствия этого приема. Если я как то не так спросил, пардон. За кашу в голове постоянно приходится извиняться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:44   #26
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

торможение двигателем не вредит ему. Это инструкторы вредят своими советами ученикам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:48   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А я что, я ничего. Я не кричу. Мне обидно, что инструктор машину свою бережет, а не учит.
Не особенно это вредно. Я бы сказал, не вредно это совсем.

З.С. Сорри за оффтоп, а что такое тред?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:51   #28
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 10.10.2006, 7:28 Посмотреть сообщение
А вот насколько все-таки двигуну не нравится, когда тормозишь им? У меня получение прав еще только в процессе, и вот вчера инструктор на тренажере сказал, что торможение движком очень неблагоприятно сказывается на нем, и возможно только в экстремальных ситуациях. Это что же, зимняя езда - сама по себе одна сплошная экстремальная ситуация ?
Само по себе вождение зимой является неким экстримом
А влияние на двигатель - чуть повышается нагрузка на движек, но не сильно это отражается на срок службы. Если конечно не брать в расчет экстренное торможение движком с блокировкой колес (на 60 втыкать вторую), очень уж сильная нагрузка на коробку и все остальное.
Я, в свое время катался на тазике, ездил резво, и там постоянная работа двигателем (торможение, разгон), но проблем не знал (была проблема - скончались синхронизаторы, но это только из-за частого переключения передач на повышенных оборотах).
Еще один пример - человек ездил на шестерке, проехал 150000 без переборки двигла (для наших значительный рессурс), езда именно как сказанно выше, торможение движком, нейтраль только на остановке.
Но опять же, все зависит от стиля вождения. Если ездить плавно (подъезжать к светофору на передаче, притормаживая, при необходимости, тормозами, включение нужной передачи) то на ресурс не скажется и движек будет нормально служить.
Если ездить резво (тормозить резким снижением передачи, не грамотно ими работать или использовать спортивный стиль катания) то это само по себе и является сильными нагрузками и ведет к повышенному износу двигателя.
А на счет инструкторов, могу сказать одно - некоторые дают знания людям, сами не зная как грамотно водить, а другие из-за того, что берегут свою машину, так как новичек по первому делу будет мучить коробку и сцепление. А если грамотный инструктор, он никогда не будет учить неправильному вождению.
Кстати, зная о таких инструкторах, становится понятно почему из 10 машин 4 едет битых.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:56   #29
Тен
Новичок
 
По умолчанию

АКПП DPO тормозит двигателем и зимой и летом. На ручной коробке вредно включать слишком низкую для данной скорости передачу. Например первую на шестидесяти. Тогда двигатель может раскрутиться до недопустимых оборотов(теоретически), а практически будет большая нагрузка на трансмиссию и можно уйти в занос лучше, чем на тормозах. Переключаться вниз надо последовательно. Скорость и включеная передача при ториожении должна примерно соответствовать скорости и передаче на разгоне. Сумбурно, но надеюсь понятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:57   #30
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Для двигателя, ИМХО, не критично... Для коробки нагрузка возрастает наверное ощутимо, но в рабочих режимах - тоже не критично...
ПС: тред (англ. thread - нить) - ветка (тема) форума.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа вождения автомобиля 2 Пилот Библиотека 26 30.03.2006 13:59
Как правильно поставить магнитолу на 19ку Dimon Renault 19 14 22.03.2006 13:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.