Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 11:14   #1
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
Восклицание ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Привет всем! Машинка Рено Клио 2001г.в. не могу определится с левым приводным валом, поиск на сайте exist.ru выдает огромное количество. НО с разными тех. данными, а точнее разные длины: 620 мм, 625 мм, 630 мм. Какая длина приводного вала подходит для моей машинки??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!
Вверх  
*****
Старый 28.01.2008, 14:15   #2
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Двай VIN, подберем
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх  
Старый 29.01.2008, 13:28   #3
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
Радость Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Все спасибо, определился: 630 мм, 21 зуб. без абс.
Вверх  
Старый 30.01.2008, 15:28   #4
drubtsov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Определился по VINу на exist.ru?
Вверх  
Старый 30.01.2008, 17:41   #5
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

ДА ИМЕННО ТАК, ЕДИНСТВЕННОЕ: НЕРАЗБЕРИХА БЫЛА ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО ВЫДАВАЛ АНАЛОГИ, КОТОРЫЕ ПОДХОДИЛИ НА ДРУГИЕ МОДЕЛИ....
Вверх  
Старый 06.02.2008, 15:40   #6
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Заказал я левый приводной вал и стяжную пружину для коробки передачь, а то она лопнула у меня...ждемс...через недельку ЗЧ будут у меня.
Вверх  
Старый 03.03.2008, 17:27   #7
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Ну все! поменял я левый приводной вал и пружинку! совсем другое дело!!! Если кому нада партномер левого приводного вала: Metelli 17-0056. Подошел идеально.
Вверх  
Старый 12.03.2008, 09:24   #8
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Сколько за вал отвалил?
Вверх  
Старый 12.03.2008, 09:51   #9
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

ЗАКАЗАЛ В EXIST.RU СТОИМОСТЬ 3600 РУБ.
Вверх  
Старый 20.03.2008, 13:41   #10
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

А мне в экзисте не смогли подобрать левый привод, у меня правда автомат..нашли только за 17 тыс.р.
В итоге я за 9500 купила оригинальный...

Теперь на подходе правый, никто не знает мож всё-таки можно что-нибудь подобрать?
clio 2004 года, автомат, VIN: VF1BB130A

А ещё по поводу пыльников наружных, кто-нибудь менял справа? говорят, что вроде как он не меняется, бред какой-то, космический аппарат, а не машина =)
Вверх  
Старый 20.03.2008, 17:07   #11
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Правда,правый продают только в сборе.Там граната как бы часть вала,представь к примеру что внутренняя часть гранаты к валу приварена.Но это не беда.Практика показывает что внутренняя часть самая прочная,можно поменять только внешнюю и шарики.Но это самый крайний случай,они же индивидуально подбираются.
По поводу подобрать-задай вопрос на форуме www.renaultra.ru, они часто находят выход в самых казалось бы безвыходных ситуациях.
Вверх  
Старый 20.03.2008, 18:31   #12
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Цитата:
Сообщение от Хищный Зайка Посмотреть сообщение
А мне в экзисте не смогли подобрать левый привод, у меня правда автомат..нашли только за 17 тыс.р.
В итоге я за 9500 купила оригинальный...

Теперь на подходе правый, никто не знает мож всё-таки можно что-нибудь подобрать?
clio 2004 года, автомат, VIN: VF1BB130A

А ещё по поводу пыльников наружных, кто-нибудь менял справа? говорят, что вроде как он не меняется, бред какой-то, космический аппарат, а не машина =)
привет! ты вин полностью напиши, попробую поискать.АБС есть? Пыльники меняются, на то они и пыльники, чтоб их менять.
Вверх  
Старый 20.03.2008, 18:40   #13
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

в сервисе человечный механик посоветовал: пыльники приводных валов на слио/символ рвутся особенно часто зимой, т.к. рычаг независимой подвески над которым валы расположены слишком широки и зимой закидывает их снегом, вырастают сталактиты и сталагмиты. А по утру, когда берете со стоянки машинку, они еще тверже и рвут пыльники. Посоветовал палочкой или чем нибудь осторожно спахивать эти наросты.Вот.
Вверх  
Старый 21.03.2008, 11:49   #14
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Спасибо большое за ответы!
у меня не символ, просто клио вторая, европ. сборки..
vin VF1BB130A28211359, АВС есть, коробка автомат, 2003 г.
А пыльники порвались этой зимой первый раз на 65000 км. Всеравно обидно из-за резинок убивать шрус..

Левый захрустел через мес. после того как порвался пыльник, но тут моя вина, не доехать до ремонта было, его вроде как можно поменять было.
Теперь нашли дырочку на правом..но менять не хотят/не могут.
Причем они мне предложили подобрать сам пыльник аналог с другой машины, но сказали делать не будут..
Вот и интересно, кто-нибудь этим вообще занимался..?
или не стоит и заморачиваться..подождать когда захрустит, да поменять весь привод.

Хочу я теперь гольф четвертый, уж больно дорогая рено в обслуживании, всё стоит необоснованно как-то....да и уровень машины не тот, чтоб за неё столько платить.Я очень удивлена ценами и возникшими проблемами.
Вверх  
Старый 21.03.2008, 12:11   #15
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ЛЕВЫЙ ПРИВОДНОЙ ВАЛ

Цитата:
Сообщение от Хищный Зайка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы!
у меня не символ, просто клио вторая, европ. сборки..
vin VF1BB130A28211359, АВС есть, коробка автомат, 2003 г.
А пыльники порвались этой зимой первый раз на 65000 км. Всеравно обидно из-за резинок убивать шрус..

Левый захрустел через мес. после того как порвался пыльник, но тут моя вина, не доехать до ремонта было, его вроде как можно поменять было.
Теперь нашли дырочку на правом..но менять не хотят/не могут.
Причем они мне предложили подобрать сам пыльник аналог с другой машины, но сказали делать не будут..
Вот и интересно, кто-нибудь этим вообще занимался..?
или не стоит и заморачиваться..подождать когда захрустит, да поменять весь привод.

Хочу я теперь гольф четвертый, уж больно дорогая рено в обслуживании, всё стоит необоснованно как-то....да и уровень машины не тот, чтоб за неё столько платить.Я очень удивлена ценами и возникшими проблемами.
Ты думаешь гольф дешевле обойдется в обслуге??? Clio машинка хорошая, только периодически надо смотреть под капот и ходовую - как и любую другую.
Слух по вину который ты написала очень много модификаций выдает база, требуются остальные данные: тип движка, объем, всю овальную табличку.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.