Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 13:10   #1
vasiliok
Новичок
 
Сообщение тяжелая кривая рука дяди васи

Ремонтировал недавно лупоглазика в нормальном официальном сервисе (KEMI называется).
Выяснилось, что бывший хозяин чинил (портил) машину у какого-то дяди васи. Дядя вася намудрил со шлангами системы охлаждения и еще свернул нафиг переключатель положений обдува печки.

В сервисе за рабочий день отремонтировали все: систему охлаждения (термостат и шланги, вентилятор), переключатель обдува печки, заменили радиатор печки.

Кстати, сказали, что на рено - радиатор печки больное место. Если уж ломается, то капут, не прочистить. Б.у.шный стался в 1200 рублей.

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.12.2007, 09:23   #2
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: тяжелая кривая рука дяди васи

Не суди о всех по одному Дяде васе. Ко мне например, машины попадают в ремонт уже после беспомощности дилера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:47   #3
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: тяжелая кривая рука дяди васи

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Не суди о всех по одному Дяде васе. Ко мне например, машины попадают в ремонт уже после беспомощности дилера.
Дядя Вася дяде васе рознь.
А людей с золотыми руками очень тяжело найти. И даже обращение в официальный сервис не гарантирует, что машину починят качественно.
Примеры на форуме.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 09:41   #4
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: тяжелая кривая рука дяди васи

vasiliok: "В сервисе за рабочий день отремонтировали все: систему охлаждения (термостат и шланги, вентилятор), переключатель обдува печки, заменили радиатор печки."
И что, все это вышло из строя? Может причина всетаки была одна, а не знали куда лезть, вот и делали все что касается тепла? А лапши на уши они навешать умеют, да и переключатель печки свернут, глазом не моргнут. Работа у них такая - дилер. А дяди Васи в большинстве своем любители своего дела, и не интересно им работать у дилера - план выполнять.
И откуда у дилера взялся б.у. радиатор печки за 1200р? Я думаю, твой тоже уйдет за такие же деньги, если ты его там оставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:14   #5
vasiliok
Новичок
 
Печаль Ответ: тяжелая кривая рука дяди васи

Комрады, вы чего так негативно настроены!!!!
Я не с целью унизить всех дядь васей этот пост написал!
А просто рассказал свою ситуацию!
Странно, что все подумали, что я против частных мастеров. Несомненно есть и умельцы.
И не говорю, что большие сервисы - малина. И они плохо, бывает, делают.

Прошу снять с меня обвинения в наезде!

Радиатор 1200 рублей со шрота. Теперь печка как зверь греет. На полную мощность даже не включаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:25   #6
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: тяжелая кривая рука дяди васи

Да нет, тебя не виним. Просто про непрофессионализм наших дилеров(редко бывают исключения) тема наболела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:36   #7
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тяжелая кривая рука дяди васи

Ну тогда слава богу, если не вините.

А вот мастера в сервисах - как и в любой другой области. У них мало мотивации хорошо работать. Если зарплата фиксированая - то ваще труба. Никакого стимула.
И сам менеджмент в сервисе должен строиться так, чтобы работник был заинтересован качественно работать. Но, похода, не все владельцы сервисов заинтересованы в хорошем имени. Лишь бы бабла настругать.
Ну, это, ваще, отдельная тема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:41   #8
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: тяжелая кривая рука дяди васи

Полностью согласен. Да ладно, не будем о грустном.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.