Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 11:42   #1
Яник
Новичок
 
Аватар для Яник
 
По умолчанию Стучит справа в подвеске

Люди, помогите кто чем может! При движении по ухабистой дороге или гравейке, а так же иногда при трогании с места, появился непонятный стук в передней подвеске справа. Стук не регулярный, но всеже он есть. Стук не громкий, звонкий(не особо), скорее даже похож на щелчок. Что это может быть и как с этим бороться? Недавно проверял подвеску на СТО, мне сказали, что все в порядке.Заранее всем благодарен...
Вверх  
*****
Старый 21.07.2011, 12:00   #2
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

У меня тоже самое, но только слева.
Грешу на опорный подшипник амортизатора
Вверх  
Старый 21.07.2011, 12:04   #3
Яник
Новичок
 
Аватар для Яник
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

Я в принципе чайник, но мне кажется, что подшипник издавал бы постоянный звук (треск или еще что нибудь), а здесь стук не постоянный, а на асфальте его вообще нет.
Вверх  
Старый 21.07.2011, 15:49   #4
Advice
Новичок
 
Аватар для Advice
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

У меня такая же ерунда слева глухой стук, не всегда
Дефектовали стойку
Сменил обе
Как брякало так и брякает
Поехал в другой сервис, 4 часа всё снимали колдовали
Как брякало так и брякает
Заказал шарики, их ещё поменяю
Больше там нечему брякать то...
Вверх  
Старый 21.07.2011, 21:17   #5
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

У меня тоже стукает впереди справа. Исключительно на обратном ходе аммортизатора. Как правило при переезде лежачего или на ухабах. Стойки и опорники поменяны.
Вверх  
Старый 22.07.2011, 06:44   #6
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

Был стук справа. Победил, но не сразу. Ездил на три СТО на диагностику подвески. Официалы приговорили шаровые. Поменял обе, не помогло. Потом поехал на другую СТО. Там сказали что с подвеской все в порядке. На третьей СТО тресли на вибростенде. Штук услышали сразу, но выявить источник быстро не получилось. Минут 20 тресли и приговорили тягу рулевую к замене. Заменил тягу, сделал сход/развал сразу же. И стук пропал. Третий день, полет нормальный.
Вверх  
Старый 28.07.2011, 20:13   #7
vladimir74
Новичок
 
Аватар для vladimir74
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

Так же был стук в передке. Съездил на СТО, концы и шаровые опоры в порядке, приговорили рулевые тяги. Доверяй, но проверяй... подъехал к ходовику старожилу. Тот не колеблясь подёргал тяги и предложил обойтись пока заменой втулок переднего стабилизатора (в сервисе на них даже внимания не обратили), благо стоят три копейки, замена такая же "дорогая" и длится всего 10 минут на обе стороны... По сей день езжу без каких-либо стуков.
Вверх  
Старый 28.07.2011, 21:22   #8
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

У меня тоже такой стук был на ухабистой дороге. Я поменял шаровую и стук пропал. Т.е. получается, что варантов масса может быть.
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732
Вверх  
Старый 28.07.2011, 21:34   #9
vladimir74
Новичок
 
Аватар для vladimir74
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

Ну, не такая уж и масса. Ходовка у Сценик'ов простая до безобразия.
А запостился я к тому, что ненадо сразу, сломя голову, бросаться на поиски дорогостоящих деталей подвески, тем более мы все прекрасно знаем квалификацию наших умельцев в сервисах и кустарных мастерских. Начинайте всегда с малого, возможно малым всё и закончится.
Вверх  
Старый 29.07.2011, 04:17   #10
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

Цитата:
Сообщение от Яник Посмотреть сообщение
Люди, помогите кто чем может! При движении по ухабистой дороге или гравейке, а так же иногда при трогании с места, появился непонятный стук в передней подвеске справа. Стук не регулярный, но всеже он есть. Стук не громкий, звонкий(не особо), скорее даже похож на щелчок. Что это может быть и как с этим бороться? Недавно проверял подвеску на СТО, мне сказали, что все в порядке.Заранее всем благодарен...
подергайте рулевую тягу в районе рейки,скорее всего втулка внутри рейки
Вверх  
Старый 09.10.2011, 20:25   #11
Deadpirate
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

У меня тоже стучало справа, больше похоже на что-то перекатывающееся, говорили тоже что надо менять все вплоть до машины , но оказалось все куда интереснее: немного спал чехол с привода справа на коробке, заодно и перебрал трипод, все протер насухо набил новой смазки "шрус" натянул чехол посильнее, вместо жестяной "тренечки" использовал обычный нейлоновую стяжку-хомут, затянул и все пропало, противный стук ушел. Вот так вот все бывает! Удачи всем, может кому-то и поможет!
ИМХО "Может быть еще дело в ослабевших болтах подрамника и растяжек от кузова к подрамнику"
Вверх  
Старый 09.10.2011, 20:56   #12
рено витебск
Новичок
 
Аватар для рено витебск
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

Передняя часть подрамника упиралась в болт крепивший сайлентблок
Изображения
Тип файла: jpg 269c65c41e2e.jpg (53.5 Кб, 171 просмотров)
__________________
НВ
Вверх  
Старый 01.04.2014, 23:12   #13
Леонид21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

У меня был стук спереди на поперечных кочках- оказывается это стучал шланг о кузов ГУРовский- подвинул- стук исчез. Нашел инфу на блампере- http://wiki.blamper.ru/hodovaya-chas...t-sandero-5837
Вверх  
Старый 02.04.2014, 15:43   #14
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

смотрите шаровые , салоблоки рычагов, мартеры с опорниками, втулки стабилизатора, посмотреть еще ритару можно, а так больше стучать нечему
Вверх  
Старый 06.12.2014, 19:48   #15
Сергей.154
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стучит справа в подвеске

был такой же стук,заменил опорные подшипники,шаровые и т.д. а оказалось-были разбиты втулки рулевой рейки,рейка не текла.(сценик 2)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стучит наружный левый шрус, где найти??? Serega82 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 19.06.2011 16:24
Стучит руль!!! shurikbd Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.10.2010 19:48
Стук спереди справа в подвеске Serghey Renault Clio 1 11.10.2010 23:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.