Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 13:09   #1
STV
Новичок
 
По умолчанию

Собственно, вот здесь.

Господа модераторы, если уж постите инфу, то жотя бы проверяйте ее.
По порядку.

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
бесступенчатый вариатор
Чего? Кто здесь? Какой вариатор???

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
В 1998 году автомобиль немного модернизировали — появились новые бамперы с окрашенной нижней частью, противотуманные фары, а также расширили базовую комплектацию, которая теперь включает ABS.
Ну-ну... могу продемонстрировать мою машину "в базе" Ничего из вышеперечисленного!

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Одно «но» – забираться на заднее сиденье даже через широкий дверной проем было не очень удобно
Автор явно не забирался или обладает габаритами слона.

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
♥ Twingospace стал квинтэссенцией дизайна всех остальных моделей Renault. Панорамное заднее стекло заимствовано у нового Megane, высокая крыша напоминает о Vel Satis, а низкая поясная линия и большая площадь остекления указывают на родство с Espace. Передняя часть автомобиля решена в духе нового поколения Renault Clio.
Ага. И называется это "чудо селекции" Рено Модус Update информации отменили?

Граждане, вы пугаете непрофессионализмом!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.07.2006, 13:17   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

2 Пилот, являясь модератором, приложил очень много усилий для наполнения и раскрутки форума.
Уважаемый STV, я понимаю, что критиковать легче всего. А Вы возьмите и напишите свой отзыв, с чем согласны, с чем нет. Подробненько. А мы Вас поддержим или покритикуем B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:25   #3
STV
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемый, я на сабже проехал (и езжу до сих пор) порядчно! Как говориться, я в теме
Приложенные усилия - похвально, но иногда грош цена усилиям, если они потрачены на copy-paste непроверенных текстов, да еще и без возможности юзеров сабжа внести коррективы в соответствующий раздел! Считаю это полнейшим непрофессионализмом!
ЗЫ Все выше - ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:28   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 13:25 Посмотреть сообщение
Уважаемый, я на сабже проехал (и езжу до сих пор) порядчно! Как говориться, я в теме
Приложенные усилия - похвально, но иногда грош цена усилиям, если они потрачены на copy-paste непроверенных текстов, да еще и без возможности юзеров сабжа внести коррективы в соответствующий раздел! Считаю это полнейшим непрофессионализмом!
ЗЫ Все выше - ИМХО
Я рад за Вас, что Вы в теме. Вместо того, чтобы флудить, возьмите и выдайте результат. А то грош цена Вашей критике.
Очерк человека в теме в студию!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:33   #5
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.07.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
Очерк человека в теме в студию!
Все ждем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:02   #6
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 13:09 Посмотреть сообщение
Ну-ну... могу продемонстрировать мою машину "в базе" Ничего из вышеперечисленного!
А продемонстрируйте! Интересно посмотреть!
Кстати, Вы из какого города?

Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 13:09 Посмотреть сообщение
Автор явно не забирался или обладает габаритами слона.
Комфорт - это все очень субъективно! И не всем же быть маленькими и худенькими


Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 13:25 Посмотреть сообщение
Уважаемый, я на сабже проехал (и езжу до сих пор) порядчно! Как говориться, я в теме
Приложенные усилия - похвально, но иногда грош цена усилиям, если они потрачены на copy-paste непроверенных текстов, да еще и без возможности юзеров сабжа внести коррективы в соответствующий раздел! Считаю это полнейшим непрофессионализмом!
ЗЫ Все выше - ИМХО
Ну напишите же, напишите, где можно набраться полезной информации, а главное правильной!
Человек постарался, собрал кучу источников воедино, но не мог же он все проверить опытным путем?! Тем более, что зверек Twingo водится у нас в ограниченном количестве.
И кроме того, никто не заявляет,что все написанное - истина в последней инстанции, а Вы так прям сразу ругаться....Фи!

Update: Вы еще в марте, кстати, новый текст обещали! http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=118
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:11   #7
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.07.2006, 14:02 Посмотреть сообщение
А продемонстрируйте! Интересно посмотреть!
Кстати, Вы из какого города?
Пропал, что ли? Ну вот... Выговорился и остыл, а мы помогли человеку , прочитали и проявили заинтересованность к его обидам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:25   #8
STV
Новичок
 
По умолчанию

Сначала ОФФ Странно, овеквотинг праткикуется... обычно он запрещен...

Да нивапрос!
Чё там "очеркивать" - Твинга проста в конструкции как барабан, сиречь ломаться там нечему. Кроме! Существует серьезный деффект конструкции: местоположение воздушного фильтра. С регулярностью, достойной лучшего применения, сей гребаный фильтр отваливается раз в год. Лечится заменой на "нулевик". Аккустического комфорта не прибавляет, зато буквально пара остронедостающих "лошадей" появляется. А главное немного снижаются расходы на содержание - на ТО нет необходимости покупать новый воздушный фильтр (для тех, кто не в курсе, "нулевик" снимается, промывается спецраствором и сажается обратно).
Замеченные баги: прошлой зимой, несколько раз не завелась машинка. Причина - положение звезд и планет Ибо на сервисе заводили без проблем, стартер разбирали, крутили-вертели - все ОК. Учитывая специфику парковки у меня во дворе, растолкать самому невозможно (дома только слабые женщины). Лечиться старым дедовским способом, домкрат, пятая передача, прокрутить колесо передней оси...
Один раз, правда, и этот способ не помог... а завелось самостоятельно, через пару часов, когда приехал спец. Видимо, испугалась машинка...
Любит отваливаться набалдашник ручки КПП. Лечится заеной оного на какой-нибудь другой или, если неохота возиться (а там есть с чем повозиться!!!!!!!!!) и есть бабки - к официалам. СОтит эта хрень порядка 15 долларов.
Любит протираться обивка пола в районе сцепы. Лечится зашиванием...
Любит ржавет кронштейн лючка бензобака. Лечится WD-40...
Теперь немного о модели. Выпускается с 93-го. Первые экземпляры были жутко глючные и вообще от первой фазы на вторичном рынке надо бежать как от огня. С 2000-го года, после отличного фэйслифтинга и унификации сдовольно большого процента деталей с Клио, машины стали понадежней (особенно что касается двигателя и коробки).
Двигтель всегда был 1.2 (формально он 1.149, но позиционируется как 1.2), восьмиклапанный, 58 лы сы. 16v версия, 75 лы сы, пришла в 2001-м. Из личного опыта - особой разницы нет между моторами, но первый на "низах" тянет ощутимо лучше. Второй выигрывает на разгоне 1 сек. и проигрывает в расходе - где-то на литр выше. Любопытный факт: АКПП Quickshift 5 у 16v динамичней и экономичней МКПП!!! Но дорогая, зараза - разница в 1.000 долларов, при начальной цене в 6.000 (новой машины), ощутима. Плюс еще 1.000 баксов за 16 клапанов - получается почти "взрослая" цена.
Я себе взял, ИМХО, "драйверский" вариант - Аутентик (для танкистов - "база"), голую как стриптезерша, не считая двух стеклоподъемников и двух подушек. И плюсов данной комплектации - отсуствие ЭУРа (усилитель на Твинге - зло!) позволяет в полной мере ощутить повадки машины! Управление как у карта - острое и точное. Некрашенные бампера тоже плюс в условиях тестных городских парковок. Из минусов - отсуствие ПТФ и невозможность установить фирменные - только колхозить! Да, еще про руль - крутить на месте без ЭУРа его тяжеловато даже мужику. Но это единственный момент, когда я жалею, что пожадничал...
Салон. Возможности трансформации поистене безграничны! Когда я торговал всякой хренью, типа подушек-одеял, мы с коллегой спеиально измеряли сколько комплектов (подушка-одеяло, односпальный помплект, набитые синтепоном) влезет в наши машины (у него был Аккорд предпоследнего поколения, седан). Набивалось "под крышу", но так, что бы можно было ехать - без полного перекрытия обзора назад. К нему влезло 22 комплекта, ко мне 20! С другим товарищем, оглашая окрестности криками про чью-то мамашу, буквально ногами вбивали в Алмеру седан всего-то двухметровую по длинне коробку с разобраным шкафом из ИКЕА... влез только один. Я на переездах, подобных длинномеров, грузил по 5-6 (!) и еще брал пассажира! Максимальная длинна перевозимой длинной коробки составляет 235 см. при закрытой задней двери. Один раз везли (правда, пришлось максимально сдвинуться вперед - без этого задние сиденья полностью не откинешь) кусок "морды" Эспаса - крыло, часть порога, часть стойки...
В движении - легок и быстр. В поворотах устойчив, цепляется до конца, хоть и кренится. В принципе, аммортизаторы пожестче не помешают. Автострадные скорости не очень любит - чувствителен к боковому ветру. Но если анус у водителя сделан из нержавеющей стали, то держать по трассе 130-140 постоянно можно.
Продолжение следует...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:28   #9
STV
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Пропал, что ли? Ну вот... Выговорился и остыл, а мы помогли человеку
Тут я, куда я денусь

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А продемонстрируйте! Интересно посмотреть!
Кстати, Вы из какого города?
Увы совсем не из Москвы... даже не из СНГ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:44   #10
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 14:28 Посмотреть сообщение
Увы совсем не из Москвы... даже не из СНГ
Я же грил чо клуб иньтерьнецинальный, а все - пасть порву, пасть порву! :angry:
Молодца!
А чо, в личке город стыдно обозначить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:52   #11
STV
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 27.07.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
А чо, в личке город стыдно обозначить?
Да лень
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:24   #12
STV
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Комфорт - это все очень субъективно! И не всем же быть маленькими и худенькими
Кто сказал, что я худой и маленький? Фигассе, 186 см в холке - маленький? Правда, при 70-и кг
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:48   #13
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Кто сказал, что я худой и маленький? Фигассе, 186 см в холке - маленький? Правда, при 70-и кг
Это типа малоопытная владелица Твинги с "детским" стажем так мило и неудачно пошутила

PS: за отзыв по машинке - спасибо. интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:12   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Фигассе, 186 см в холке - маленький? Правда, при 70-и кг
Толстяк однозначно ! :P
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.