Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 11:52   #1
Renoman
Новичок
 
По умолчанию Ремонт кондиционера в Scenic 2

Приветствую!

Летний период не за горами, а потому работающий кондиционер в машине, согласитесь, - вещь совсем не лишняя! Испытав на себе теплое "дуновение" при выставлении режимов кондиционирования вплодь до 16 градусов в салоне (за бортом было +25С) в течение 3-часов по теплой погоде - оправился на сервис.
Выбор пал на техцентр "Автоматика", что в Москве на Колодезном переулке д.3/3.
Надо сказать, что даже при прибывании каждые 5 минут желающих заправить свои кондиционеры я через полчаса начал проходить диагностику.
К сожалению заправить фреоном систему кондиционирования не получилось, т.к. при осмотре патрубков прибор начал издавать звуки на высоких тонах, что означало ТЕЧЬ В МАГИСТРАЛИ ВЫС. ДАВЛЕНИЯ ОТ КОНДЕНСОРА ДО ИСПАРИТЕЛЯ.

В итоге рекомендация – «заменить магистраль».
Но как вариант предложили в этом же сервисе ЗАВАРИТЬ патрубок или ВРЕЗАТЬ ШЛАНГ приблизительно за 5 тыс. рублей.

На официальном сервисе Рено ответили, что нужно ТОЛЬКО менять всю магистраль (эту деталь ценой примерно 2 тыс. руб., кстати, нужно заказывать и ждать) плюс работы по замене около 12 - 15 тус. рублей. И это не считая, что официальный сервис перед началом должен провести свою диагностику прим. за 3,5 тыс. рублей. Т.е. ремонт с заправкой кондиционера у "официалов" мне около 20 тыс. рублей!!! И это при том, что ничто пока в этой системе машины у мен не вызывает нареканий.

Так вот сами вопросы:
1. Что правильнее будет делать - ЗАВАРИВАТЬ (пусть с аргоном) трубку магистрали или всё же МЕНЯТЬ трубки?
2. Поделитесь, пожалуйста, опытом, где за умеренные деньги и качественно можно устранить утечки и заправить кондиционер Scenic2004 г.в. в Москве (желательно на востоке)

Вообще буду благодарен за всякий совет по теме.

Счастливо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2009, 13:50   #2
sergey1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Всё зависит от того как образовалась течь. Если механическое повреждения можно заварить. При коррозии замена участка или всей трубки. Шланг не вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:14   #3
Alex1972
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

У меня тоже Сценик 2 2004 г.. Прошлым летом сломался кондиционер.
Похождения примерно соответствуют описанным. При попытке заправить кондиционер (не у оффициалов) течеискателем обнаружили примерное место утечки (давления в системе не было). От ремонта в 7000 руб отказался. В итоге сам снял бампер и в месте соединения трубопровода к конденсору обнаружил следы течи(мокро). Потом поехал в другую фирму по ремонту кондиционеров, снял бампер (10 мин), разобрали это соединение. Следов уплотнительного кольца не обнаружилось. Подобрали подходящее кольцо, собрали, заправили фреоном и все заработало. У оффициалов кончилось бы наверное диагностикой и далее заменой всего трубопровода или полным комплектом прокладок (2300 р.), т.к. им это выгодно. Ремонт обошелся в 2000 р. (1300 заправка, 700 работы по установке кольца+кольцо).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:15   #4
Renoman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Спасибо за ответ.
Хотелось бы сказать, что не далее как вчера заметилась ещё и такая неприятная особенность:
1) При включении кондиционера возникала сильная вибрация, такая что при стоящем автомобиле "подрагивают" передние колеса! Появляется дополнительный звук в виде неравномерного гудения. Я так подозреваю, что связано это может быть с работой компрессора. (Кстати, сейчас подумал, это стоит проверить натяжение ремня, идущего через компрессор.)
2) В отсутствии давления фреона компрессор может нагружать («тормозить») двигатель?
3) Я не смог выставить температуру ниже +16С. В тоже время, мне попалась статья, где говорилось"... Нормально работающий автокондиционер способен охладить поступающий примерно при 32°С воздух до 5...8°С." Может что-то на уровне управляющего модуля или опять же отсутствие фреона?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:26   #5
Alex1972
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Руководство по кондиционеру и проверке его работоспособности скачиваем здесь http://scenic2space.narod.ru/scenic2.html
При недостаточном давлении фреона компрессор не должен запускаться, муфта не срабатывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:00   #6
Alex_kl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

А где заправлял?? Синптомы такие как бы кондиционер перезаправлен. Залили лишку и компрессору тяжело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:41   #7
semen778
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Перестал работать кондиционер поехал на заправку (не официалы) сказали не работает компрессор. От них уехал включаю кондиционер , а он работает , но температура двигателя выростает до 7 квадратиков. Может какое реле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 03:30   #8
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Цитата:
Сообщение от semen778 Посмотреть сообщение
Перестал работать кондиционер поехал на заправку (не официалы) сказали не работает компрессор. От них уехал включаю кондиционер , а он работает , но температура двигателя выростает до 7 квадратиков. Может какое реле?
Пожее было у меня.Покатался недельку,перестал работать кондиционер.Проверил заправку все в норме,компрессор не включался.Проводка,реле в норме.Неисправным оказался датчик давления кондиционера,на нем же завязан вентилятор охлаждения двигателя(чем выше давление в системе,тем больше его обороты).Возможно поэтому и температура двигателя увеличилась.

Последний раз редактировалось пилотяга, 15.05.2009 в 03:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 11:21   #9
Леонид 123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

как определить рабочий ли дачик давления фреона .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:17   #10
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Цитата:
Сообщение от Леонид 123 Посмотреть сообщение
как определить рабочий ли дачик давления фреона .
отключить и прозвонить его
это обычный прессостат(реле давления), есть (не ниже определенного)давление - замкнут, нет - разомкнут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:51   #11
Леонид 123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

На маём датчике давления 3 провода получается что он электронный на двух должно быть питание, на третем уходящие питание от 0 до 10 вольт в зависимости от давления , этот датчик должен выключать компресор как по высокому так и по низскому давлению если я неправ поправте меня и напишите как он должен правильно подключаться .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:17   #12
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Правильно мыслишь.
Ни знаю как на счет прозванить(датчик электроный с микросхемой smd,катушкой в нутрях).Если компрессор не включается(как было у меня): умельцы подсоединяли вместо датчика переменый резистор,включали зажигание, вкл.кондер.Поворачивали резистор (от центра) муфта компрессора ожила и включился вентилятор.

Последний раз редактировалось пилотяга, 25.05.2009 в 23:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:18   #13
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

На Сценике2 датчик давления хладогента прозвонить не получится. Датчик электронный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:03   #14
Renoman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Приветствую!
не далее как сегодня мастер на Нижегородской улице в Москве нарисовал довольно печальную картину, когда я обратился с просьбой восстановить трубку высокого давления, идущую к испарителю в Сценике 2004 года. С его слов нужно разобрать массу деталей, чтобы добраться к месту креления этой трубки. А её нужно демонтировать, и тогда уже вваривать аргоном специальный шланг (якобы держит до 60 Атм!). Самому мастеру кажется можно доверять, но вот с Сцеником он не работал.
Может, есть простой сособ и можно как -то исхитриться по простому демонтировать эту трубку СВОМИМИ СИЛАМИ !? Не пытались менять? И, кстати, как можно заказать детали к Рено?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:49   #15
Леонид 123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт кондиционера в Scenic 2

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Правильно мыслишь.
Ни знаю как на счет прозванить(датчик электроный с микросхемой smd,катушкой в нутрях).Если компрессор не включается(как было у меня): умельцы подсоединяли вместо датчика переменый резистор,включали зажигание, вкл.кондер.Поворачивали резистор (от центра) муфта компрессора ожила и включился вентилятор.
Нельзя ли узнать у этих спецов какого сопративление резистр и на какие цвета проводов его цеплять ? Была бы идеально если бы было фото или схема.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Renault Scenic RX4 в Москве! Где, почём, качество! Владдон Renault Scenic RX4 3 19.02.2009 09:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.