Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 00:36   #616
chipex
Новичок
 
Аватар для chipex
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
ребята, а не от таких ли фокусов потом горят машины?
Вот схема. Провод с 9 вывода декодера соединить с проводом +30 вывод 7. Человек хочет, чтобы у него иммо не обесточивался- его право. В чём вы видите пожароопасный фокус- не могу понять. Можно тупо оставлять ключ в положении 2 (не слышал ни разу, что это пожароопасно. Кроме как угоноопасно.) Если нет желания или денег сделать ключ и лень стрыкать код можно отрубить иммо (может где и гоняются за такими машинами- у нас нет) меньше гемора.
Изображения
Тип файла: png иммо.png (93.9 Кб, 164 просмотров)

Последний раз редактировалось chipex, 09.03.2012 в 00:48.
Вверх  
*****
Старый 09.03.2012, 02:02   #617
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от chipex Посмотреть сообщение
Вот схема. Провод с 9 вывода декодера соединить с проводом +30 вывод 7. Человек хочет, чтобы у него иммо не обесточивался- его право. В чём вы видите пожароопасный фокус- не могу понять. Можно тупо оставлять ключ в положении 2 (не слышал ни разу, что это пожароопасно. Кроме как угоноопасно.) Если нет желания или денег сделать ключ и лень стрыкать код можно отрубить иммо (может где и гоняются за такими машинами- у нас нет) меньше гемора.
..
ето не пожароопасно...ето тока АКБ быстрее будет разряжатся
...
обычно ставится перемычка внутри блока
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 09.03.2012, 16:18   #618
Виталий Мюллер 1990
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Перемычка внутри ЭБУ? Можно по подробней где и как?
Вверх  
Старый 09.03.2012, 19:55   #619
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от chipex Посмотреть сообщение
Вот схема.
Если нет желания или денег сделать ключ и лень стрыкать код можно отрубить иммо (может где и гоняются за такими машинами- у нас нет) меньше гемора.
Всем спасибо за ответы. Завтра пойду экспериментировать ) По результатам отпишусь.

ЗЫЖ я бы сделал ключ, но у меня нет ролного ключа с кодом внутри Поэтому для восстановления системы требуется замена всего комплекта, включая компьютер впрыска. Новое стоит ессно оч дорого. БУ комплект предлагали в пределах 15 тыр - тож не дешево И убивать иммо не хочу. Хочу иметь возможность иногда отключать (оставлять разблокированным) иммо на время, например, когда нужно за день объехать много мест и стоянка превышает 10 мин В режиме "завел, доехал, оставил на день" вводить аварийный код - не напрягает
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 10.03.2012, 17:54   #620
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрался сегодня до блока предохранителей. Открутить и повернуть как надо, чтобы добраться до разъемов не смог
Кто снимал, подскажите как добраться куда надо? Скрутил все, что можно вокруг - один фиг..

To chipex: чет не смог идентифицировать разъемы с выложенной вами схемой. Сделал фотографии всего, что торчит из блока. С 16 выводами вроде только один белого цвета с кучей проводов (смотреть сверху в дальний ряд) - это он?

На фотографиях: вид на замок зажигания (кстати, там нет никакого считывающего кольца и от замка идет только 4 силовые провода - значит код с ключа должен передаваться через ИК канал), вид на блок предохранителей снизу, сверху.
На первой фотографии в центре видны два контакта без клемника. Ктонить знает, что к ним подключаться должно???

Оч буду признателен оперативным ответам - машину оставил с разобраной торпедой. Хотелось бы поскорее собрать..
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (36.9 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (33.9 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (65.1 Кб, 121 просмотров)
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось Des, 10.03.2012 в 17:57.
Вверх  
Старый 10.03.2012, 19:02   #621
Виталий Мюллер 1990
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Блок предохранителей снять не можешь как я понял! Там защелки достточно тугие но крепкие! Я когда разбирал толкал в сторону двиг отсека!
PS: все целое пока!
Вверх  
Старый 10.03.2012, 19:31   #622
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Провода и предохранители при этом на месте останутся? Я хочу отцепить блок, не отключая аккумулятор, чтобы мультиметром убедиться в правильности определения нужных контактов
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 10.03.2012, 20:53   #623
Виталий Мюллер 1990
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Да! Всё на месте!
Вверх  
Старый 11.03.2012, 18:25   #624
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Снял ЦЭКБС, декодер на нем не обнаружил
Разобрал пол торпеды, декодер не нашел
Где же он стоит?? И что за система, где ни кольца, ни декодера.
По мануалу из ЦЭКБС идет питание на ИК приемник, с ИК приемника идет сигнальны провод в ЦЭКБС, из ЦЭКБС провод (кодированная линия) до компьютера впрыска. Ни слова о декодере. Дык куда ж тогда подать питание, чтобы иммо думал, что зажигание включено?? Руки опускаются..
Изображения
Тип файла: jpg 04.jpg (70.1 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg 05.jpg (68.3 Кб, 107 просмотров)
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 11.03.2012, 23:32   #625
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

я уже писал, что после разблокировки двигателя с помощью кода он не заблокируется если выключать зажигание оставляя ключ в положении"1"(а ни "0"), ваша задача вызвонить этот "+" который появляется на мозгах в положении"1".

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку ... Если правильно понимаю, ИК приемник/передатчик только для открывания дверей. А код считывается при помощи кольца вокруг замказажигания?
нет,в вашем варианте ИК приемник/передатчик одновременно с открытием дверей разблокирует двигатель.

Последний раз редактировалось ssmmiill, 11.03.2012 в 23:41.
Вверх  
Старый 11.03.2012, 23:42   #626
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Des, по-моему на первых Меганах он может быть в моторном отсеке в блоке
предохранителей и реле слева как крышку откроешь блока, так же прикрыт крышечкой. Проверь на всякий....
Вверх  
Старый 12.03.2012, 00:47   #627
chipex
Новичок
 
Аватар для chipex
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
По мануалу из ЦЭКБС идет питание на ИК приемник, с ИК приемника идет сигнальны провод в ЦЭКБС, из ЦЭКБС провод (кодированная линия) до компьютера впрыска.
Декодер встроен в ЦЭКБ. Код ключа в моторолке, по дампу можно сделать новый ключ (не надо покупать новый комплект). На ЭБУ идёт уже декодированный сигнал, поэтому задача- запитать ЦЭКБ, а ЭБУ при включении зажигания пошлёт запрос и получит готовый код.
Вверх  
Старый 12.03.2012, 06:42   #628
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ssmmiill Посмотреть сообщение
я уже писал, что после разблокировки двигателя с помощью кода он не заблокируется если выключать зажигание оставляя ключ в положении"1"(а ни "0"), ваша задача вызвонить этот "+" который появляется на мозгах в положении"1".
В голове уже каша Мозги - это компьютер впрыска, я все правильно понял?
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 12.03.2012, 06:45   #629
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Des, по-моему на первых Меганах он может быть в моторном отсеке в блоке предохранителей и реле слева как крышку откроешь блока, так же прикрыт крышечкой. Проверь на всякий....
Подкапотное пространство - единственное место, где еще не искал . Вечером осмотрю. Хотя оч сомневаюсь. Тем более, что вчера вечером в инете наткнулся на каком то французском форуме на описание декодеров Рено. Дык вот для Мегана написано, что он якобы инегрированный в ЦЭКБС
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 12.03.2012, 06:55   #630
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от chipex Посмотреть сообщение
Декодер встроен в ЦЭКБ. Код ключа в моторолке, по дампу можно сделать новый ключ (не надо покупать новый комплект). На ЭБУ идёт уже декодированный сигнал, поэтому задача- запитать ЦЭКБ, а ЭБУ при включении зажигания пошлёт запрос и получит готовый код.
Дамп - это дамп памяти процессора? Как это сделать? Думаю, я справлюсь, ежели надо спаять какойнить переходник и через комп залезть в процессор, но тока по подробной инструкции .

Если подвести итог, то в моей машине :
декодер встроен в ЦЭКБС, около замка зажигания нет считывающего кольца. Иммо откючается после нажатия кнопки на родном ключе зажигания - код передается от ключа через ИК приемник во встроеный в ЦЭКБС декодер, откуда отправляется в компьютер впрыска. После получения и сравнения кода, компьютер разрешает или запрещает запуск двигателя. Так?
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.