Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 16:43   #181
Bizarre
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от stterreo Посмотреть сообщение
raskazu svoj opit po katalizatoru. ja iz latvii.renault kangoo 2005 1,2 16v,zagorelsja chek stal dumatj 4to za problemi,poehal na diagnostiku ,pokazalo 4to sdoh lambda zond-kupil eto 4udo 50eur+20eur diagnostika,oshibku snjali.poehal na teh osmotr ne proshol povishenie gazi,ladno ishu daljshe problemu ,vi4ital 4to vina katalizator, vse po krasivomu vibil,zakazal u tokarja obmanku,poehal na teh osmotr,ne proshol....ladno edu na diagnostiku govorjat lambda zond,????? no on novij....+eshe 20 eur,, edu k drugomu specu na diagnostiku pokazalo katalizator, itog takov kupil katalizator vsego to za 100eur +12 eur ustanovka i urrrrrrra ,tehosmotr estj,,,, vivod u nas v latvii situacija takova esli mashina svezaja pokazateli gazov dolzni bitj minimaljni...... tak 4to rebjata ne parjte sebe mozgi kupi katalizator i ne tradte vremja na erundu( vibivanie obmanki i td tp)..... a v ostaljnom mashina otli4naja bral ee novuju spustja 7 let pervij raz ne mog proiti teh osmotr probeg 171 t
ААА!!! Где ты нашел катализатор за 100 евриков???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.05.2012, 22:53   #182
ивандреич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Не читал коменты - но вот что расскажу!!!
Ктализатор(рассыпавшийся) нагружал комп + задняя бочка из-за него забилась. Вырезал - поставил обманку ,заменил заднюю бочку - ошибки не выдаёт - стала резвее!!! 1,2 16v/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:59   #183
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от ивандреич Посмотреть сообщение
Не читал коменты - но вот что расскажу!!!
Ктализатор(рассыпавшийся) нагружал комп + задняя бочка из-за него забилась. Вырезал - поставил обманку ,заменил заднюю бочку - ошибки не выдаёт - стала резвее!!! 1,2 16v/
зря не читаешь. форум для этого и есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 04:55   #184
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
....Узнал у электрика что на машинах до 2006 года вторая лямбда не опрашивается.Поэтому и рискнул вырезать его,и НЕ жалею.Всем удачи,выкидывайте катализаторы нах!!! И не бойтесь.Разницу сразу почувствуете в динамике!
Хреново ,что тот эЛеКтрик , с клипом не дружит !
длительность впрыска увеличивается на одну треть
и коррекции впрыска далеко до 128
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:40   #185
VitaL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Ну вот и я решил избавиться от катализатора. У меня 1.9 D, простой атмосферник.
Открутил сгон, чуть сдвинул в сторону трубу с катом, просверлил его, расчухал дыру приблизительно до 5-6 см в диаметре. Собрал. Дал по газам,выдул всю срань,задымил всю стоянку!) Потом на повышеных минуты 3 потарахтел - все пришло в норму. Вот день езжу. Пока из ощутимого: легче дышит,приемистость явно, оч-чень явно возросла. По звуку никаких изменений.потому как дыра - дырой,но батончик -то не пустой полностью Вообщем,пока доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:05   #186
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Расход померяй пожалуйста,
какой был до и какой стал.
Актуально!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:27   #187
VitaL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Ок. Самому интересно. Хотя как было по городу,точно не скажу. В прошлом году ездил в Карпаты. На баке проехал 830 км свободно. Т.е свои трассовые 6л на 100км он отработал честно) А сейчас поглядим
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:56   #188
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25396

темы кажется пора объединять????!!!!!!!!!!!
заодно прошвырнуться по ветке желательно!!!!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:11   #189
VitaL
Новичок
 
Счастье Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Расход померяй пожалуйста,
какой был до и какой стал.
Актуально!
Итог. Заправился до края горловины. Поставил на "0". На заправку подъехал при показании 99,5км. Залил,опять же до края горловины...6,6л!!!! Это по ГОРОДУ!!! Вот..,как-то так))
Пишите в личку)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:20   #190
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Выпотрошил сегодня тоже катализатор. Пока заметных изменений в езде не обнаружено. Разве что чуть-чуть стал громче слышен звук в салоне, да и то на оборотах выше 3000. Буду пока копить статистику!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:53   #191
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Выпотрошил сегодня тоже катализатор. Пока заметных изменений в езде не обнаружено. Разве что чуть-чуть стал громче слышен звук в салоне, да и то на оборотах выше 3000. Буду пока копить статистику!
=) год и двигатель как на моей... две лямбды?
интересна будет статистика...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 08:06   #192
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
=) год и двигатель как на моей... две лямбды?
интересна будет статистика...
Лямбды две, "чек" не горит, пробег 300тыс.км. Катализатор, кстати, был в хорошем состоянии, проблем в общем-то не было. Посмотрим что будет сейчас на трассе с расходом и приёмистостью. В городе изменений не заметил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:02   #193
VitaL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Лямбды две, "чек" не горит, пробег 300тыс.км. Катализатор, кстати, был в хорошем состоянии, проблем в общем-то не было. Посмотрим что будет сейчас на трассе с расходом и приёмистостью. В городе изменений не заметил.
Не знаю мужики... У меня простой атмосферник,никаких лямбд нет. Соты тоже был в норм. состоянии кстати, но, повторяю, я не выбивал полностью. Я просверлил дыру 5-6см,а потом её расчухал скребочком собственного изготовления в аккурат с диаметром трубы. Соответственно и не тарахтит он)
А по расходу,так я в городе особо не засекал раньше. Может так и было,но вряд ли 6.6 как сейчас,потому что приемистость все же возросла,чувствуется хорошо,особенно при трогании.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:53   #194
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
...интересна будет статистика...
На выходные катался на Валдай и сделал замеры расхода топлива с удалённым катализатором. Результаты такие: 302км по трассе Питер-Москва, а также стояние в пробках в Солнечногорске, Химках и на МКАД потребовали 20,8л бензина (92-го). Это с постоянно включённым кондиционером, без загрузки. Итого расход ~7л/100км. По ощущениям машина едет чуть легче, разгоняется энергичнее, субъективно прирост около 10%. Примерно как с кондиционером/без кондиционера. Из минусов: 1 - присутствует незначительный звучок "ведра" при трогании. Слышно только с открытым окном. Нужно было вваривать трубу вместо выбивания начинки катализатора, либо чуть усилить корпус, чтобы не резонировал. 2 - воняет выхлоп, как забытая отечественная Лада или Газель, особенно на холодную. По СО техосмотр точно не пройдёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:24   #195
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

ставь газ и все будет хорошо с СО
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катализатор Андрюха82 Renault Clio 1 18.01.2012 21:01
катализатор на пламягаситель Alexey999 Renault 19 1 18.11.2010 20:23
Как правильно снять катализатор? Symbol116rus Renault Symbol 11 22.10.2010 17:20
Выбил катализатор. Косяк Renault Symbol 1 07.10.2009 16:48
Фильтр и катализатор Kowalski Renault Clio 8 04.08.2008 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.