Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 21:58   #1
Ved Vefas
Новичок
 
По умолчанию Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

Сценик 1,9Dci 2001 года. Решил поменять масло. На замене сказали, что фильтр закис и поварачивается вместе с теплобменником и можно порвать резинку на нем, то бишь на теплообменнике. Посоветовали поехать на СТО, где без новой резинки тоже не захотели тоже крутить фильтр. Попытался найти резинку, на сервисе сказали, что она продается только с теплообменником, который стоит 350 а.у.е. Теплообменник на четырех шпильках и умом понимаю, что сорвать эту резинку или провернуть невозможно, однако уже запугали. Сказали что зажмут а потом оно все таки начнет протекать. Что делать камрады? Подскажите!!!
Вверх  
*****
Старый 23.04.2013, 22:05   #2
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

кусок толстой маслостойкой прокладки из резины впиндюрить до первого нормального сто
Вверх  
Старый 23.04.2013, 22:10   #3
Ved Vefas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
кусок толстой маслостойкой прокладки из резины впиндюрить до первого нормального сто
Спасибо за скорый ответ, но скажите сейчас стоит крутить и что на нормальном СТО сделают?
Вверх  
Старый 23.04.2013, 22:15   #4
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

сейчас как бы ночь.. думаю крутить не надо , а на выходных , на яме , подготовив материал, инструмент и т.д. можно заниматься , ну и бог с ней с этой резинкой,заменить её на новую нету проблем
Вверх  
Старый 24.04.2013, 08:47   #5
Ved Vefas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
сейчас как бы ночь.. думаю крутить не надо , а на выходных , на яме , подготовив материал, инструмент и т.д. можно заниматься , ну и бог с ней с этой резинкой,заменить её на новую нету проблем
А новую отдельно не продают, Вы имеете в виду сделать самостоятельно из резины? Или подобрать?
Вверх  
Старый 24.04.2013, 18:32   #6
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

Цитата:
Сообщение от Ved Vefas Посмотреть сообщение
А новую отдельно не продают, Вы имеете в виду сделать самостоятельно из резины? Или подобрать?
скажите про машину полную информацию и Ваш сотовый телефон, я узнаю у приятеля на авто рынке про информацию про нужную деталь
Вверх  
Старый 24.04.2013, 18:43   #7
Ved Vefas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
скажите про машину полную информацию и Ваш сотовый телефон, я узнаю у приятеля на авто рынке про информацию про нужную деталь
Спасибо, я подобрал сегодня. А не подскажите, что может быть когда на 4 - 5 передаче зажигается датчик свеч накала?
Вверх  
Старый 24.04.2013, 19:05   #8
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Резинка на маслянном охладителе (теплобменнике)

если честно, то не знаю, я противник дизеля, только бензоль
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.