Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2018, 22:47   #16
Анд-999
Новичок
 
Аватар для Анд-999
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Всем спасибо, на днях выписл Clip (Full Chip) из Китая.Начну с форсунок,ибо вписанный код в ЭБУ не может состоять из одних цифр,причем одинаковый на всех цилиндрах.Повторяюсь,без прописки никак.Далее буду копать по мере решаемости проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2018, 01:49   #17
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Анд-999 Посмотреть сообщение
... Clip (Full Chip) из Китая....
-
Clip RLT или Alliance ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 22:49   #18
Анд-999
Новичок
 
Аватар для Анд-999
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Заказал на чипе RLT,он на пару тыщ дороже чем с Alliance и обошелся мне в 8 т.р.В столие он стоит т 12-13, Alliance тот и то десятку.Мне проще подождать двадцать дней,чем переплачивать за тот же товар,плюс китайцы дают гарантию три года и я им верю,поскольку давно и много покупаю у них всякого товару.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 01:07   #19
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Логично
имел Оба сканера , и рлт и альянс
оставил Альянс - ни кто и ничего не рвет по связи
Только вот последние версии Клипа с рлт официально не работают....
не поддерживаются....
Драйвера уже ставятся колхозно , на свой риск,для ошибок хватит - поменять конфиг и обновить софт - уже есть проблемы включая завал блока
--- работать со старой версией - где Клип не перешивается ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:46   #20
Женя Днепр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Проблема льёт 1-я форсунка, при утренней заводке было примерно 4-5 сек. и заводилась , сегодня не завилась вообще, посадил АКБ, с толкача завелась с полутыка. Я так понимаю необходима замена клапана обратки в форсунке. Подскажите хорошего топливщика в районе Каменского или Днепра. Заранее благодарен. Рено кенго 2 1,5 дци
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:55   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Женя Днепр Посмотреть сообщение
Проблема льёт 1-я форсунка, при утренней заводке было примерно 4-5 сек. и заводилась , сегодня не завилась вообще, посадил АКБ, с толкача завелась с полутыка. Я так понимаю необходима замена клапана обратки в форсунке. Подскажите хорошего топливщика в районе Каменского или Днепра. Заранее благодарен. Рено кенго 2 1,5 дци
Спеца тебе наверно лучше тут спросить...

http://www.renault-club.kiev.ua/foru...p?showforum=71
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:02   #22
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

вариант АКБ устал, плюнуть чуть эфиром.
зы У меня провода нагревались сильно от такого маслания -в итоге стартер сгорел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 22:55   #23
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
вариант АКБ устал, плюнуть чуть эфиром.
зы У меня провода нагревались сильно от такого маслания -в итоге стартер сгорел.
Да нормально,ему уже в Украине спеца нашли..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 21:07   #24
Анд-999
Новичок
 
Аватар для Анд-999
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Всем доброго дня.Получил недавно из китая долгожданный приборчик и на минувших длинных выходных отправился в чудный град Смоленск ковырять чудо французкого автопрома.Вопрос попрежнему открыт, как и чем прописать форсунки в новый эбу.Начну по порядку,Клип оказался полностью рабочий,программу ставил на два ноута,один под вин 7х32,на второй х64 завиртуалил тоже под вин 7х32.В обоих случаях все встало без проблем включая дрова.Опробовал все на мегане с двигуном к9к,индекс не помню,но могу спросить.Девайс с задачей справился на отлично.А вот по приезде в Смоленск и подключении его к кангу с тем же к9к с710 меня ждал сюрприз.Ремонтный режим на клипе не открылся,вообще верхний ряд кнопок был не активен.А кликая по "тест компьютеров" или "тест всех компьютеров" программка сворачивалась и запусказаль в старом интерфейсе.Ошибки я конечно все нашел и удалил влючая старые.Проверил работу всех систем,особое внимание обратил на работу педали акселератора, и здесь вопросов нет.А вот форсунки прописать так и не получилось и ошибка по эбу так и осталась.Здесь оговорюсь сразу,Коды проверены - перепроверены,забивались верным регистром,отсчет цилиндров и порядок работы тоже соблюдались,ничего не помогало.ЭБУ так и не принял ниодного кода.Форсунки все проверены были на стенде,все в параметрах.Не знаю что и думать,может кто сталкивался.Тремя неделями раньше просил одного знакомого заехать прописать, у него клип на альянсе,тот не смог.НЕ смог и я,думаю клип здесь не причем,думаю это ЭБУ.По сему остались вопросы;как и чем прописать форсунки?и можно ли это сделать программным способом без авто на снятом эбу.Буду признателен кто подскажет хорошего спеца в столице.Ниже набрасаю несколько скринов,может это поможет.
https://yadi.sk/i/Lh8D0xml3XqWiW
https://yadi.sk/i/6l1LUTGS3XqWnH
https://yadi.sk/i/dczbWYdE3XqWqA
https://yadi.sk/i/F-hfB-pI3XqWsJ
https://yadi.sk/i/RoMwYjzL3XqWuH
https://yadi.sk/i/6XHzEVLC3XqWx4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:02   #25
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Не все клипы даже с прогой на рено,видят канго.....мою тоже у одного чел, из двух хороших клипов,только один видел мою авто....хотя может у него прога на одном была без моей модификации..возможно и тебя тоже самое...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 22:29   #26
Анд-999
Новичок
 
Аватар для Анд-999
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Странно,оба клипа на разных чипах не смогли прописать.Так накой нужны такие сканеры.Вопрос попрежнему открыт,как и чем прописать форсунки в эбу?Можно ли сделать програмно без авто?и кто в столице мог бы помочь с этой бедой?оба эбу со мной,и то что изначально стояло на авто и было убито в сервесе,и то что подобрали мне на разборке.параметры обоих видно на одном из скринов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:10   #27
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Анд-999 Посмотреть сообщение
Странно,оба клипа на разных чипах не смогли прописать.Так накой нужны такие сканеры.Вопрос попрежнему открыт,как и чем прописать форсунки в эбу?Можно ли сделать програмно без авто?и кто в столице мог бы помочь с этой бедой?оба эбу со мной,и то что изначально стояло на авто и было убито в сервесе,и то что подобрали мне на разборке.параметры обоих видно на одном из скринов.
Может не сканер виноват,а прога,которая в него закачена....????их до фига,...есть фирменные/ обычно за бабки/,а есть левые...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 02:30   #28
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Анд-999 Посмотреть сообщение
Странно,оба клипа на разных чипах не смогли прописать.Так накой нужны такие сканеры.Вопрос попрежнему открыт,как и чем прописать форсунки в эбу?Можно ли сделать програмно без авто?и кто в столице мог бы помочь с этой бедой?.........
+
1-Так накой .... пральна дядя Федор , клип без Диаллогуса , так попонтоваться ,- ошибки потереть
2-как и чем прописать форсунки в эбу? - Клипом
3-Можно ли сделать програмно - Можно , только цена не устроит = или больше чем чиптюнинХ
+
-года выпуска папелаца не увидел , - шариться наобум, от безделья ,в Технотах - Спасибо , без меня как нибудь.
- по второму скрину - чтото мне подсказывает , у машины не первый владелецЦЦЦ
- коды форсунок в еку(что на скрине) и снятые , совпали ???? думаю нет ....
-
А для решения вопроса в *халявных * условиях -
1 - ставим диалогус
2- Прописываем форсунки согласно своего авто ,по ТехНоте
кудЫ войти в Клипе и что нажать - тАма есть ...
+
на своей кангЕ могу клипом сделать - что, как кангА - больше читаться не Будет ,потом через программатор могу вернуть ....
-
по много численным просьбам трудящихся
АбАснАвания читать ТУТ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 13:46   #29
Анд-999
Новичок
 
Аватар для Анд-999
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Пепелац 2003 года от роду,двиг к9к с710)Диалогис ставился вместе с Клипом,но ситуацию это не поправило.И почему на мегане 2004 г р к9к,индекс не помню,но могу узнать, я клипом могу сделать все,а на канге только ошибки потереть.Изначально я вопрос ставил;"Можно ли китайским клипом прописать форсунки в эбу?".Ответа пока нет.Говорят Бош КТС справляется на ура,но денег стоит в разы.
Эсли программатором,то каким лучше ковырять?Что-то расхотелось выпысывать из Китая всякий хлам)))
ЗЫ.Если кто-то скажет за напряжение на акуме,оговорюсь сразу,все было выдержано согласно технотам,больше 13 и меньше 16,в моем случае было 14.8-14.9в.Всем Дякую за помощь)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:33   #30
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Прописать форсунки в ЭБУ

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
+

- по второму скрину - чтото мне подсказывает , у машины не первый владелецЦЦЦ
- коды форсунок в еку(что на скрине) и снятые , совпали ???? думаю нет ....
-


-
по много численным просьбам трудящихся
АбАснАвания читать ТУТ
Цитата:
Сообщение от Анд-999 Посмотреть сообщение
.....И почему на мегане 2004 г р к9к,индекс не помню,но могу узнать, я клипом могу сделать все,а на канге только ошибки потереть.
+
мда ....
обычно спрашивают - отвечают

ответ на твоЁЁЁм скрине- клип скан2.PNG
меган - уже мультиплекс , а у тебя ????

По человечески выложить скрины нИззя , чтоли было ????
+
неделями скрины не лежат ....

Последний раз редактировалось masany, 15.06.2018 в 21:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
форсунки LexXxa Renault Scenic II (2003-2009) 6 19.04.2018 21:02
прописать форсунки сергей-углич Renault Scenic III (2009 – н.в.) 0 30.12.2017 15:20
форсунки germann77 Renault Clio 6 24.10.2013 14:25
форсунки 1.5 DCI александр1978 Renault Scenic 0 11.07.2012 07:01
Бензиновые форсунки. kapitan-214 Renault Scenic 3 16.11.2011 13:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.