Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 13:50   #76
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Было у меня однажды нечто подобное после того как залился бензином с большим кол-вом
ферроценов. Горячий с трудом заводился и работал с перебоями. Постоит - вроде ничего.
Залил нормального бензина и потихоньку прошло.
На всякий случай гляньте свечи - если красные - та же история.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2006, 14:00   #77
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.08.2006, 12:48 Посмотреть сообщение
Расположение датчиков есть в руководствах по ремонту, но на Сценик их пока не могу разместить, у меня трафик ограничен, почти весь лимит на этот месяц исчерпал... В начале сентября размещу...
Сейчас посмотрю, если найду - сделаю выдержку...
Спасибо. А по поводу сообщения - я не волжебник, ятолько учусь.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:10   #78
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 25.08.2006, 12:50 Посмотреть сообщение
Было у меня однажды нечто подобное после того как залился бензином с большим кол-вом
ферроценов. Горячий с трудом заводился и работал с перебоями. Постоит - вроде ничего.
Залил нормального бензина и потихоньку прошло.
На всякий случай гляньте свечи - если красные - та же история.
На бензин не грешу. Пару недель как вернулься с Родины - виьной неньки Украины, из по Киева, еть такой городишко Прилуки, известный сигаретами. Пупь 900 км. Туда на белоруском 92 сжег 64л., обратно на украинском 95 - 60. Туда все по дождю. обратно всю дорогу с включенным кондеем. И глюков никаких. По бортовому компу туда средняя 105, обратно 104. Правда обратно поймал птичку на капот (вмятина) и 2-х гаишников (скорость).
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:26   #79
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Выцепил страничку из руководства по ремонту двигателей, устанавливаемых на Сценик. Там рассказано, где находится датчик положения коленвала, как он проверяется...
[attachmentid=1783]

Если я правильно понял рисунок, это сторона двигателя, обращенная к коробке...
Изображения
Тип файла: jpg Scenic_datchik.JPG (141.6 Кб, 419 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:30   #80
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.08.2006, 14:10 Посмотреть сообщение
Правда обратно поймал птичку на капот (вмятина) и 2-х гаишников (скорость).
От птички вмятина.
А от гайцев? Отмылся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:49   #81
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 25.08.2006, 13:30 Посмотреть сообщение
От птички вмятина.
А от гайцев? Отмылся?
От украинских за 5 гривен =1$, а своим заплатил ка положенно, с квитанцией. У на стоят только офицеры.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:51   #82
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.08.2006, 13:26 Посмотреть сообщение
Выцепил страничку из руководства по ремонту двигателей, устанавливаемых на Сценик. Там рассказано, где находится датчик положения коленвала, как он проверяется...
[attachmentid=1783]

Если я правильно понял рисунок, это сторона двигателя, обращенная к коробке...
Спасибо, попробую разобраться в выходные, после грибов, у нас пошли навалом. Результат сообщу.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 10:47   #83
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.08.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую разобраться в выходные, после грибов, у нас пошли навалом. Результат сообщу.
УгУ.... Ждем результатов....
В копилку идей...

В пятницу имел такие же упражнения с движком...Но...
от безисходности включил фары и попробовал завести с ними....
РЕЗУЛЬТАТ: 1. Полная просадка по питанию, со сбросом одометра и времени...
2. Аккамулятора не хватило, чтоб провернуть двигатель НО при попытках провернуть чувствовалось что двигатель "хватается"
3. Выключил фары, без проблем завел двигатель....
ВОПРОСЫ-ВЫВОДЫ: 1. Аккамулятор сдох(на клеммах 12.5) и не способен сгенерить пусковой ток?
2. Нет контакта? Например массы на двигатель и она добирается по другой цепи (типа через фары..)

Какой аккамулятор туда поставить? Стоит что то маломерное типа 40АЧ... учитывая, что зарядка должна идти током в 10% емкости (может ошибаюсь поправьте чайника) аккамулятор емкостью 55 или 60 АЧ туда не поставить, генератора небудет хватать и будет недозаряд?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:25   #84
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eug_K @ 28.08.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
Какой аккамулятор туда поставить? Стоит что то маломерное типа 40АЧ... учитывая, что зарядка должна идти током в 10% емкости (может ошибаюсь поправьте чайника) аккамулятор емкостью 55 или 60 АЧ туда не поставить, генератора небудет хватать и будет недозаряд?
Современные генераторы на иномарках, в том числе и на Рено, способны отдавать значительный ток уже практически на холостых оборотах. В частности, на моей Лагуне генератор Valeo на 1000 об/мин уже выдает ток более 20А! А на 3000 и более оборотов выдает полностью свой номинальный ток - 75 А! Поэтому поставить аккумулятор в 55 или 60 А/ч можно легко, лишь бы он уместился в предназначенное ему под капотом место. При исправном электрооборудовании он недозаряженным не останется!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:42   #85
SJT
Ученик
 
Счастье

В субботу благодаря присланному Сергеем (dreamer21) рисунку, без проблем нашел и отревизировал датчик положения коленвала. Он стоит над маховиком, прикреплен двумя болтами М10. Впечатление - не зажат, открутился "одним пальцем" Сопротивление 240 ом при норме 200-270. Контакты на разъеме сухие и чистые, следов окисления не видно. В воскресенье ездил целый день, температура 25-27, глюков небыло. Похоже, Реноультра ошиблось в заочном диагнозе. Купил фильтр тонкой очистки, сегодня поменяю.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:58   #86
sanytvp
Новичок
 
Хорошо

Хочу поделиться информацией по поводу горячего пуска. Проблема в последнее время обострилась, но осталась в разделе скрытых дефектов. После очередного отказа двигателя заводиться, записался на диагностику. Диагностику прошел по полной форме, дефектов отмечено не было (в день диагностики двигатель заводился в любых условиях). Через неделю все повторилось, диагностика опять ничего не показало, давление топлива N, ошибок в программе нет. Итак, выводы:
1. Исходя из прошлых публикаций это не датчик положения коленвала.
2. Это не топливная система.
3. Это не программа.
4. Новые свечи, без нагара, топливо тоже отметается.
5. При всех отказах компьютер не выводит сигнал SERV (датчики в норме).
6. При отказе завода свечи сухие, ИСКРЫ НЕТ (проверял).
По некоторым данным (гарантий ДАННЫМ нет) на топливных системах подобного типа при отсутствии искры стоит запрет подачи топлива (насос работает, но форсунки не открываются). Пока могу предположить, что дело в катушках зажигания, хотя бы в одной. Если кто знает характеристики катушек и имеет возможность проверки их, особенно на межвитковое замыкание прошу подтвердить или опровергнуть мои сомнения.
С уважением Александр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 18:28   #87
sanytvp
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 28.08.2006, 12:42 Посмотреть сообщение
В субботу благодаря присланному Сергеем (dreamer21) рисунку, без проблем нашел и отревизировал датчик положения коленвала. Он стоит над маховиком, прикреплен двумя болтами М10. Впечатление - не зажат, открутился "одним пальцем" Сопротивление 240 ом при норме 200-270. Контакты на разъеме сухие и чистые, следов окисления не видно. В воскресенье ездил целый день, температура 25-27, глюков небыло. Похоже, Реноультра ошиблось в заочном диагнозе. Купил фильтр тонкой очистки, сегодня поменяю.
Заменил датчик коленвала на новый - проблема исчезла. Старый датчик четко выдает 240 Ом, но на нем на горячую не заведёшься. Тестер четко выдал ошибку именно этого датчика. Если проблема прогрессирует, меняйте датчик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:33   #88
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanytvp @ 05.09.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
Заменил датчик коленвала на новый - проблема исчезла. Старый датчик четко выдает 240 Ом, но на нем на горячую не заведёшься. Тестер четко выдал ошибку именно этого датчика. Если проблема прогрессирует, меняйте датчик.
Если сопротивление в пределах нормы - датчик рабочий. Я писал, что делал. Проблема с горяче исчезла. Но утром призаводке она же и появилась. Вывод - контакты окислились. Опять снял, брызнул ВД-шкой. Через день заложил тех. вазелин - и никаких проблем. А поменять всегда можно успеть.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:54   #89
dima_the_chief
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 07.09.2006, 16:33 Посмотреть сообщение
Если сопротивление в пределах нормы - датчик рабочий. Я писал, что делал. Проблема с горяче исчезла. Но утром призаводке она же и появилась. Вывод - контакты окислились. Опять снял, брызнул ВД-шкой. Через день заложил тех. вазелин - и никаких проблем. А поменять всегда можно успеть.
Всем привет!

Была у меня такая проблема, год назад. Описывал ее еще в пред. версии форума.
Проблема - в пропадании контакта этого самого "импульсного датчика положения ВМТ коленвала" part num: 8200468645, двиг JA04.
На холодном дв. - контакт нормальный. При нагревании - где то отходят клеммы, и в момент старта - борт. компьютер получает большое кол-во обрывов цепи этого датчика, и двигатель не заводится. Если подождать минут 15 .. 20 - все остынет, контакт восстановится, и дв. заведется. Если пропадает контакт во время работы двигателя - это не сказывается на его работе (данные о ВМТ задаются только во время пуска?)
Т.к. этот датчик находится в уж очень недоступном месте, поехал в RENAMAX - сделали комп. диагностику, заменили датчик (достаточно было очистить контакты, и поджать их, датчик скорее всего в порядке). Все удовольствие - 2 400 руб.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 09:35   #90
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмumpuй @ 25.01.2007, 20:54 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Была у меня такая проблема, год назад. Описывал ее еще в пред. версии форума.
Проблема - в пропадании контакта этого самого "импульсного датчика положения ВМТ коленвала" part num: 8200468645, двиг JA04.
На холодном дв. - контакт нормальный. При нагревании - где то отходят клеммы, и в момент старта - борт. компьютер получает большое кол-во обрывов цепи этого датчика, и двигатель не заводится. Если подождать минут 15 .. 20 - все остынет, контакт восстановится, и дв. заведется. Если пропадает контакт во время работы двигателя - это не сказывается на его работе (данные о ВМТ задаются только во время пуска?)
Т.к. этот датчик находится в уж очень недоступном месте, поехал в RENAMAX - сделали комп. диагностику, заменили датчик (достаточно было очистить контакты, и поджать их, датчик скорее всего в порядке). Все удовольствие - 2 400 руб.
Не знаю какой у тебя движок, но у меня доступ легкий. Проблемно только очистка контактов в "маме".
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.