Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 09:46   #31
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 04.10.2006, 10:35 Посмотреть сообщение
K7J (1,4 л, 8 клапанов)Если у кого есть вышлите мне пожалуйста схему выходов с мозгов управления двигателем(особливо интересует выход на тахометр в часности номер колодки и цвет провода)
оч может быть, сто в зсвисимости от версии "лишних" проводов может и не быть. B)

А ваще, раскочегаривать движок до отсечьки... <_< ... а где такие ровные дороги есть ?

8-ми клапанник ну совсем не спортивный движок , не насилуй его и он тебе прослужит 300-400 тыс км . B)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2006, 10:07   #32
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 21.08.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
...
А я вот понимаю человека: на первой четвёрке у меня панель пятая была, без тахометра- и тоже поменял на седьмую, с тахометром... .....
на сайте ffclub.ru я видел как один перец на первый Фокус установил приборку от таз-2110 !!! ваще офигели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:16   #33
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 06.10.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
оч может быть, сто в зсвисимости от версии "лишних" проводов может и не быть. B)

А ваще, раскочегаривать движок до отсечьки... <_< ... а где такие ровные дороги есть ?

8-ми клапанник ну совсем не спортивный движок , не насилуй его и он тебе прослужит 300-400 тыс км . B)
А не кто про спорт и не говорит, я говорю про прибор тахометр ,который стоит не только на спортивных авто ,не нужен он тебе никто не навязывает кому нужен тот поставит я хочу довести дело до конца узнать да или нет . Насчет торпеды 2110 на фокус это его проблемы некоторым нравится и штаны через голову одевать (им так нравиться и все тут ни че не поделаешь). <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:35   #34
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Для Сережки

Посмотри руководство по ремонту MR358CLIO8.pdf, стр. 87В-6. Там распиновка 40-контактного разъема центрального электронного коммутационного блока в салоне (ЦЭКБС), пин 38 - вход сигнала частоты вращения коленчатого вала двигателя... Может это то, что ты ищешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 15:59   #35
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 14:35 Посмотреть сообщение
Для Сережки

Посмотри руководство по ремонту MR358CLIO8.pdf, стр. 87В-6. Там распиновка 40-контактного разъема центрального электронного коммутационного блока в салоне (ЦЭКБС), пин 38 - вход сигнала частоты вращения коленчатого вала двигателя... Может это то, что ты ищешь?
Попробую потом отпишусь А с самих мозгов ,что под капотом не видел распиновки? Потому что это вход, а по уму нужен выход. Я боюсь сигнал как бы не изменился ,если он еще для чего нужен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 16:05   #36
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 06.10.2006, 15:59 Посмотреть сообщение
Попробую потом отпишусь А с самих мозгов ,что под капотом не видел распиновки? Потому что это вход, а по уму нужен выход. Я боюсь сигнал как бы не изменился ,если он еще для чего нужен.
Как я понял, этот блок ЦЭКБС соединяет все провода из подкапотного пространства с салоном и приборной панелью. Он так и называется - Центральный коммутационный блок в салоне. То есть, вход этот как раз и идет с ЭБУ двигателя. А вот дальше по идее с ЦЭКБС должен быть выход на тахометр приборной панели, но за неимением оного выхода и нет! Лучше конечно сначала в этот разъем осциллографом ткнуть, посмотреть, какой там сигнал идет, а уж потом пробовать его на тахометр заводить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 17:47   #37
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 16:05 Посмотреть сообщение
Как я понял, этот блок ЦЭКБС соединяет все провода из подкапотного пространства с салоном и приборной панелью. Он так и называется - Центральный коммутационный блок в салоне. То есть, вход этот как раз и идет с ЭБУ двигателя. А вот дальше по идее с ЦЭКБС должен быть выход на тахометр приборной панели, но за неимением оного выхода и нет! Лучше конечно сначала в этот разъем осциллографом ткнуть, посмотреть, какой там сигнал идет, а уж потом пробовать его на тахометр заводить...
Боюсь его даже отсоеденить,начитался ужасов в книжке по поводу отсоеденения (написано если отключить я собью программу имболайзера и машина 100% не заведется )жесть А по мозгам не смотрел?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 18:00   #38
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 06.10.2006, 17:47 Посмотреть сообщение
Боюсь его даже отсоеденить,начитался ужасов в книжке по поводу отсоеденения (написано если отключить я собью программу имболайзера и машина 100% не заведется )жесть А по мозгам не смотрел?????
Про мозги не нашел ничего... Может плохо искал? Дома еще посмотрю повнимательнее... Жди до понедельника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 09:52   #39
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 06.10.2006, 14:16 Посмотреть сообщение
.........некоторым нравится и штаны через голову одевать (им так нравиться и все тут ни че не поделаешь). <_<
круто ! B) надо попробывать.

а шлейф мозгов и приборки лучше не разъединять. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:15   #40
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Для Сережки

Вот тех. нота № 3312E.pdf. Там как раз описан твой двигатель K7J. И есть распайка выводов ЭБУ "Sirius 32"...
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:11   #41
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Большая благодарность модераторам:dreamer21 и VeryOldSeadog за помощь оказанную мне в этом деле ,если все получится обязательно отпишусь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 21:47   #42
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Ну вот мой(кислый) монолог : ТАХОМЕТР AUTO GAUGE в стандартном виде совместить с автомобилем Рено Клио 1.4 RN не реально (без переделок самого тахометра). Так как тахометр AUTO GAUGE расчитан на Большой сигнал (тока), а мозги впрыска Рено выдаюь очень слабый. Вердикт таков или тахометр понимающий слабый сигнал,или переделка оного у мастера за деньги .Нашел мастера тахометр находится на переделке (перепайке)под слабый сигнал(500рубликов). Мастера нашел в Москве на Алтуфьевском шоссе. Кому надо обращайтесь. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:29   #43
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Тахометр готов!Cедня день инсталяции. Свершилось. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:47   #44
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Народ у кого 8 клапанный движок расскажите какие обороты на холостом ходу прогретой машины(надо регулировать тахо или нет)850 кажет, отвечать не надо тему нашел. Надо ехать к официалам пусть посмотрят скока в реальности вдруг врет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:39   #45
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 25.10.2006, 18:47 Посмотреть сообщение
Народ у кого 8 клапанный движок расскажите какие обороты на холостом ходу прогретой машины(надо регулировать тахо или нет)850 кажет, отвечать не надо тему нашел. Надо ехать к официалам пусть посмотрят скока в реальности вдруг врет.
Вводим в поиске на форуме "холостые обороты" и получаем тему в которой вопрос Ваш обсуждался по полной. Причем именно по Символу. И даже с рисунками и графиками.

Вот здесь
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тахометр alvin04 Renault Kangoo 5 09.05.2014 16:09
тахометр k.v.v. Renault Symbol 7 27.02.2007 22:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.