Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 08:05   #1
region-74
Новичок
 
По умолчанию установка ксенона в сценик2 своими руками

ну что друзья, погуляв по сайту не нашел ничего, кроме споров "за и против"
отсюда вопрос кто нибудь сам ставил?!
со своей стороны скажу: на днях хотел поставить... открыл капот......закрыл обратно... места нет..... была идея спрятать ксенон где нить за крылом в надежде что хоть там есть место, но почитав литературу - эта идея отпала... уж слишком много гемороя чтобы снять и поставить крыло.....остается только где нить за бампером))
что касаемо самого ксенона: в связи с работой много приходится ездить (в основном ваз 2110).... ИМХО: ксенон (на многих машинах) слепит намного меньше нежели чем калины и приоры с галогенками!!! вообще фиг различишь на ближнем иль дальнем они прут...
Вверх  
*****
Старый 25.10.2008, 08:57   #2
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Если машина гарантийная рискуешь потерять гарантию на ВСЕ электронные блоки.
Вверх  
Старый 25.10.2008, 09:05   #3
region-74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

с гарантии уже сняли 70тыщ пробега гарантия осталась только от коррозии кузова
Вверх  
Старый 25.10.2008, 21:39   #4
Артемммм
Новичок
 
Аватар для Артемммм
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Я устанавливал ксен сам! Рено Сценик турбодизель, 2004г.в. Лампы H7... Установка не заняла много времени... Да ичего особо сложного нет! Итак.. Порядок установки:
1. Разборка.. Снял бампер, снял защиту под бампером, снял фары.
2. Просверлил дырки, на месте, где была "защита бампера", можно и в любом другом месте сделать, как удобно...
3. Все вставил, присверлил и подсоединил... Работает! Судить можно по аватарке... Если нужно подробнее описать, только попроси!
З.Ы. Ночью не слепит... Да и днем не выключаю...
Удачи!

Последний раз редактировалось Артемммм, 25.10.2008 в 21:42.
Вверх  
Старый 25.10.2008, 22:50   #5
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Респект!!!
Подскажи только, какой ксенон поставил (марка, цена, гарантия)? Как регулировал (сам, СТО)? Проблемы есть (помехи радио)?
Вверх  
Старый 26.10.2008, 06:01   #6
region-74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Артем, спасибо... в принципе на мысли что ставить ксенон за бампером придется я и остановился))) теперь остается только установить))) как время будет займусь.....ну и отпишусь соответственно!
Вверх  
Старый 26.10.2008, 10:46   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от region-74 Посмотреть сообщение
Артем, спасибо... в принципе на мысли что ставить ксенон за бампером придется я и остановился))) теперь остается только установить))) как время будет займусь.....ну и отпишусь соответственно!
А как техосмотр проходить собираешься У ксенона есть тех требования Омыватель фар Автомат регулировки высоты (не ручной) Линза на ближнем Как с этим? Или мне пофигу Я еду
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 26.10.2008, 16:59   #8
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Я ставил сам. HID, кажется, на 3400 кельвин. Ничео не сверлил. Блоки спрятал сразу под пластиковым каркасом- не знаю как он называется, на которых фары держатся и мы его сразу видим, открывая капот. На обычных пластиковых хомутах. Хорошо светят, фары меньше пачкаются. Есть НО. Их много.
1. Лампа длиннее обычной. Есть проблемы с фокусом. Я сравнивал обычную лампу и ксеноновую и разницу в длине закрашивал стойкой к температуре краской. Один фиг фокус не четкий. Пришлось сильно опустить свечение вниз.
2. Из- за того, что фара перед отражателем зеркальная происходит рассеяние света. Короче, светится все вокруг. Особенно заметно обгоняя грузовики.
3. С омывателем не заморачивался. Сделал накладки на бампер- типа омыватель, как пользоваться не знаю...
4. Есть наводки на радио.
ТО до 2010 года. Гарантия пока есть- с ксеноном год. На сервисе сам не показывал, никто не спрашивал.
Фотки позже выложу.
Есть фотка, когда ставил, одна лампа штатная, другая ксенон. Колхоз, короче, но в моей местности по- другому никак.
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0093.jpg (3.9 Кб, 296 просмотров)

Последний раз редактировалось Игорян, 26.10.2008 в 17:02.
Вверх  
Старый 26.10.2008, 17:08   #9
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

humax - насчет техосмотра - вот что нашел в инете
1. Поправка к ГОСТ Р 51709-2001. "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007г отменяет пункт 4.3.2.2 " Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не снащенных автоматическими корректорами фар, не допускается."
2. Омыватель фар можно поставить самому.
3. "Вопрос: Легальна ли установка газоразрядных ламп?
Ответ: Продукция компании "X-Treme Xenon" прошла сертификацию по Системе Сертификации Госстандарта России и получила Сертификат соответствия. При установке наших комплектов Вы не вносите изменения в конструкцию автомобиля и ставите сертифицированный продукт, следственно установка совершенно законна." - http://www.x-xenon.ru/support.html
4. На крайний случай можно поменять на галогенки за 5 минут...
Вверх  
Старый 26.10.2008, 17:28   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
humax - насчет техосмотра - вот что нашел в инете
1. Поправка к ГОСТ Р 51709-2001. "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007г отменяет пункт 4.3.2.2 " Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не снащенных автоматическими корректорами фар, не допускается."
2. Омыватель фар можно поставить самому.
3. "Вопрос: Легальна ли установка газоразрядных ламп?
Ответ: Продукция компании "X-Treme Xenon" прошла сертификацию по Системе Сертификации Госстандарта России и получила Сертификат соответствия. При установке наших комплектов Вы не вносите изменения в конструкцию автомобиля и ставите сертифицированный продукт, следственно установка совершенно законна." - http://www.x-xenon.ru/support.html
4. На крайний случай можно поменять на галогенки за 5 минут...
Омыватель можно приделать а ещё проще бутофорию А вот то что встречных будешь слепить это по....Вот отменой таких стандартов и разводят на дорогах бардак и безнаказанность А комплекты эти из китая и сертификат такая-же липа как и их качество
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 26.10.2008 в 17:35.
Вверх  
Старый 26.10.2008, 19:48   #11
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А вот то что встречных будешь слепить это по....Вот отменой таких стандартов и разводят на дорогах бардак и безнаказанность А комплекты эти из китая и сертификат такая-же липа как и их качество
+100, и еще охота поставить крупнокалиберный пулемет, чтобы лучше было дорогу видать на фоне "колхозного" ксенона!
Вверх  
Старый 26.10.2008, 21:57   #12
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Омыватель можно приделать а ещё проще бутофорию А вот то что встречных будешь слепить это по....Вот отменой таких стандартов и разводят на дорогах бардак и безнаказанность А комплекты эти из китая и сертификат такая-же липа как и их качество
Во первых - для чего надо ксенон?
1. Для понтов
2. Для улучшения видимости
3. Для безопасности
Мне важнее третье. Кому-то 1 и 2 (тех кстати мы и материм на трассах).
Только не говорите, что весь колхозный ксенон ге и слепит встречных.
Самому приходится раз в месяц бывать на трассе (350 км) и своими глазами видеть и днем и ночью. Не весь колхозный ксенон слепит. Значит нашли люди какой и смогли настроить, чтоб и самим было лучше видно и других не слепить (а это и есть безопасность).
Поэтому и лопачу форумы, а не лечу в магазин брать первый попавшийся (год назад мог спокойно взять и поставить).
PS Насчет китая и качества соглашусь - чего только не напишут в рекламах чтобы сбыть.

Последний раз редактировалось Yip, 26.10.2008 в 22:00.
Вверх  
Старый 26.10.2008, 22:09   #13
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Сплошное неприятие колхоза. ИМХО может быть лучше бы было наоборот. Все равно его будут продавать и ставить. От действительности не уйти. Тогда было бы лучше знать, какой выбрать и как правильно настроить. И на трассах было бы меньше матов...
Вверх  
Старый 26.10.2008, 22:41   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Во первых - для чего надо ксенон?
1. Для понтов
2. Для улучшения видимости
3. Для безопасности
Мне важнее третье. Кому-то 1 и 2 (тех кстати мы и материм на трассах).
Только не говорите, что весь колхозный ксенон ге и слепит встречных.
Самому приходится раз в месяц бывать на трассе (350 км) и своими глазами видеть и днем и ночью. Не весь колхозный ксенон слепит. Значит нашли люди какой и смогли настроить, чтоб и самим было лучше видно и других не слепить (а это и есть безопасность).
Поэтому и лопачу форумы, а не лечу в магазин брать первый попавшийся (год назад мог спокойно взять и поставить).
PS Насчет китая и качества соглашусь - чего только не напишут в рекламах чтобы сбыть.
Колхозный ксенон есть для 1 и 2 варианта а на трассе не слепит именно родной Ведь написал человек что фокус настроить невозможно
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 26.10.2008, 23:23   #15
Артемммм
Новичок
 
Аватар для Артемммм
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Респект!!!
Подскажи только, какой ксенон поставил (марка, цена, гарантия)? Как регулировал (сам, СТО)? Проблемы есть (помехи радио)?
Марка ксена - Imego xenon/
Цена - 2900 рэ.
гарантия на ксен - 1 год.
производитель - Корея
Разогрев - 4 сек.
Регулировка - не требовалась!
Проблем нет! Ни помех, ни проблем...

P.S.

Последний раз редактировалось Артемммм, 26.10.2008 в 23:30.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"очумелые ручки" или для Мегана своими руками dim2220 Renault Megane 20 03.03.2009 23:02
Установка музыки ксенона и шумоизоляция Georgiy Автозвук 1 10.02.2008 12:39
Установка ксенона на Лагуну2 Викторыч Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 05.12.2006 16:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.