Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 13:32   #1
Игорян
Водила
 
По умолчанию Лобовое стекло, страховая и СТК...

Всем привет.
В субботу сдавал машину на замену лобового на сеньке по страховке. В воскресенье забрал. Были истоптаны оба порожка пластиковые. Попросил вытереть. Зря оставил панельку магнитолы- наверно устраивали дискотеку- уровень громкости был запределен.
Но не об этом. Машину забрал в вскр, отогнал в гараж. В понедельник не пользовался машиной. Сегодня утром, прихожу в гараж и в нижней части левой стойки трещина сантиметров 10...
Страховая пока молчит. СТК предложили подъехать завтра- только завтра будет инженер по гарантии.
Кто что посоветует? Как вести себя с инженером? Принимаю рекомендации.
п.с. а вообще, неприятно все это....
Вверх  
*****
Старый 21.10.2008, 14:00   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло, страховая и СТК...

Не совсем понял. "Трещина в стойке"- это как? о_О
Извините если туплю.
Вверх  
Старый 21.10.2008, 16:08   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло, страховая и СТК...

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Не совсем понял. "Трещина в стойке"- это как? о_О
Извините если туплю.
О, да, пардон. От стойки, трещина в стекле.
Расстроен сильно- время жалко.
Вверх  
Старый 21.10.2008, 17:23   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло, страховая и СТК...

Теперь понятно. Скола нет там? Следов удара и т.п.? Где то читал об аналогичном случае, там официалы без писка заменили стекло.
Не расстраивайтесь так! Это всего лишь железо.
Вверх  
Старый 22.10.2008, 18:59   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло, страховая и СТК...

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Скола нет там? Следов удара и т.п.? Где то читал об аналогичном случае, там официалы без писка заменили стекло.
Не расстраивайтесь так! Это всего лишь железо.
Ну да, железо. Только заработано потом, без крови хотя.
Что- то динамо начинается. Завтра опять в сервис поеду. Во всей этой ситуации непонятна позиция страховой. По идее, заказчиком работ (и плательщиком) является страховая. Написал уже три письма- все читаются в СК, но ни одного ответа(ставлю уведомление о прочтении). По идее, СК должна метнуться и вместо меня пробивать ситуацию. А вдруг я в сговоре с сервисом? Может, на фоне общего эк. кризиса СК не до меня сейчас? А, может, СК вообще прекратила свое существование? Сечас всем делающим деньги из воздуха тяжело... Кто что думает?
Вверх  
Старый 23.10.2008, 16:08   #6
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло, страховая и СТК...

Итак. Ездил утром к инженеру по гарантии. Как и ожидал, был развод. Типа, царапина, повлекшая трещину... Причем, трещина с царапиной не сходятся. С его слов можно было понять, что если трещина в одном углу, но есть царапина в другом, то не гарантийный случай. Типа, в стекле есть внутренние силы (демоны, блин ), которые могут шаманским способом из одного угла в другой воздействовать.... И, типа, царапину могли поставить где угодно... Да где? Если забрал в сервисе и отогнал в гараж!!! Только на сервисе. Короче, отказ.
Смутило вот что. Когда вчера приезжал ИпГ не было, выходил старший мастер и, несмотря на дождливую погоду и откровенно загаженное стекло, пошел в НУЖНОЕ место. Т.е., он знал заранее, где трещина... Начинаю проигрывать назад... В вскр приехал за машиной, осмотрел- ничего не нашел (видеть дефекты- моя профессия, так что пропустить не мог. Да и с братом смотрели). Подписал. Мастер (он же) выгнал машину перед центром. Пришел, отдал ключи. Я пока сидел бумаги для страховой подписывал. Через минуту он прибежал, типа, окно забыл закрыть (моросил дождь), взял ключи и ушел. Именно в этот момент, я думаю, и появилась царапина. Потому как после подписания, чтобы проверить протечки, машина продолжала стоять во дворе центра, я пошел шариться в ниссан центр. Пришел, сел, увидел грязные пороги, протерли и я уехал. Проехал до дома километров 50, поставил в гараж- НИЧЕГО НЕ БЫЛО(трещины). Сутки машина простояла недвижимая в гараже. А во вторник... на тебе!
В общем, все подозрения изложил ИпГ. Спросил так же про камеры наблюдения. Типа, еду в страховую, там так и напишу свои подозрения. Пусть служба безопасности затребует записи. Было заметно, что он поник....
Так же ему рассказал свои мысли по сервису: по ступичному подшипнику, по опоре двигателя, по "хрюкающей" помпе... С его слов, типа, пока не криминал...
На мой взгляд, если раньше не было, а теперь стало это криминал на гарантийной машине. Или с ИХ криминал когда отвалится? Так меня не устраивает!

В СК написал заяву, описал как есть. НО, т.к. число обращений без справок из ГИБДД исчерпано, то особо ничего не ожидаю.


Дайте, плз, у кого есть адрес автофрамоса.
Вверх  
Старый 23.10.2008, 16:29   #7
DenisKA
Новичок
 
Аватар для DenisKA
 
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло, страховая и СТК...

Да, уж..... Сочуствую.
вот сюда наверное надо звонить. На мой взгляд косяк сервиса...

Задайте свой вопрос Renault

Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва

http://www.renault.ru/ru/contacts/
__________________
[I][FONT=Comic Sans MS][COLOR=royalblue][B][COLOR=darkred]М[/COLOR][/B]осковский [B][COLOR=darkred]К[/COLOR][/B]ольцевой [B][COLOR=darkred]АД[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=darkred]...[/COLOR][/FONT][/I]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лобовое стекло bobr3 Renault Symbol 6 29.12.2007 20:14
Лобовое стекло: нет левого верхнего резинового уголка Влад М Renault Symbol 4 26.01.2007 08:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.