Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 01:04   #1
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Дворники лобового стекла

Всем привет!
Давненько меня тут видно не было, то работы по самые уши, то проблемы все какие то либо сугубо личные, либо автомобильносверхмелкие, либо все уже стопятьсот раз решенные. Заглядывал разве что по делам модераторским.
Время много уже прошло, всякое было. И ступичные менял, и стойки, и аморты, и много чего еще было. Однако же Кенгуренок очень живучий автомобильчик, за что ему родному отдельное спасибо.
На днях вот наконец то впервые за 14 лет сдох карлсон охлаждения, кенгуренок закипел, а т.к. и радиатору тоже уже 14 лет, а учитывая мою недюжую любовь к покатушкам в грязи(ну должен же я на рыбалку то добраться) и что он весь уже ну очень основательно уставший, то произошло то чего и следовало таки ожидать - радиатор тоже не выдержал, лопнул от "избыточного" для него давления при перегреве, залив все вокруг антифризом. Благо случилось все это за 500 метров от дома, поэтому кенгуренок был припаркован, а я отправился шерстить инет в поисках запчастей. Не очень удачно у меня сложился мой первый опыт с "автодоком", ну да запчасти я таки все нужные нашел и сегодня мой кенгуренок вернулся в строй. Ура и мне и ему.
Ну это все так сказать была преамбула.
Теперь собственно сама "амбула"
Чего то я пошарился поиском и толи "мартышка к старости слаба глазами стала", толи еще какие неведомые причины, но ответа на свой вопрос я не нашел.
А заключается он в следующем - в виду старости авто, пружинки на поводках дворников лобового стекла уже ослабли, и в результате этого дворники нормально не протирают стекло т.к. пружина не может уже прижать дворник к стеклу и получается что в максимальной точке подъема дворник идет над стеклом оставляя кусок не вычищенного стекла как раз в том самом месте где я смотрю вперед на дорогу. Это очень мешает и злит.
Что делать то?????
Есть 3 варианта - ставить новые поводки(найти их увы не возможно - или не делают, или продаваны не продают), заменить только прижимные пружины(инфы какие именно нужны/подходят от других авто увы не нашел), полностью заменить поводки дворников на поводки дворников от "......." на что/какие? от каких других машин - кто что знает?
Выручайте друзья.

Всем заранее спасибо ОГРОМНОЕ! Ну и чтоб машинки не хворали и только радовали.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.04.2018, 09:40   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Дворники лобового стекла

Привет!
1..я при необходимости выгибал поводок,тогда пружина сильнее растягивается,и сильнее прижимает щётку.
2....авторазборки....
3...добавлю сейчас ссыль,там много тем,где ребята разбирают канго....
Есть там и Anton,он много раскидал их...у нас он...anton 1981...в личку кинь,может быстрее будет...
http://renaultkangoo.ru/viewforum.ph...74b619f 31658
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.04.2018 в 09:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:10   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дворники лобового стекла

Костя привет! А твои поводки отличаются от моих?? Мне кажется дорестайл и рестайл одинаковые должны быть..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:24   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дворники лобового стекла

Если такие же,они есть ,но цена 3.500 и доставка пол месяца..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:50   #5
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Дворники лобового стекла

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Привет!
1..я при необходимости выгибал поводок,тогда пружина сильнее растягивается,и сильнее прижимает щётку.
2....авторазборки....
3...добавлю сейчас ссыль,там много тем,где ребята разбирают канго....
Есть там и Anton,он много раскидал их...у нас он...anton 1981...в личку кинь,может быстрее будет...
http://renaultkangoo.ru/viewforum.ph...74b619f 31658
Валера привет, спасибо за идеи, однако:
Гнуть уже не помогает - там под поводком уже не то что кошка пролезть сможет, там уже места и для собаки хватит, там еще чуть-чуть и поводок станет полукольцом. Авторазборка только в самом крайнем случае - просто потому что нет никакой гарантии что с разборки поводки будут в сильно лучшем состоянии. Но буду иметь в виду обязательно.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Костя привет! А твои поводки отличаются от моих?? Мне кажется дорестайл и рестайл одинаковые должны быть..
Здравствуй дорогой!
Вот бы знать разные они или одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если такие же,они есть ,но цена 3.500 и доставка пол месяца..
3.500 за один? мне оба нужны.
За эти деньги я пожалуй "колхозингом энд напиллингом" займусь - сниму их и в магазине подберу что нибудь от вазоуазовской продукции. Я думал вдруг кто уже пробовал и знает.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:08   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дворники лобового стекла

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Авторазборка только в самом крайнем случае - просто потому что нет никакой гарантии что с разборки поводки будут в сильно лучшем состоянии. Но буду иметь в виду обязательно.
Он с моей синей снимал,они хорошие были..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:18   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дворники лобового стекла

На разборе полно новых битых.....на логане у дочки такие же,с крючком для щётки....но вот по длине поводка не проверял.....
А проверяется поводок просто,..если стоит на авто,оттягиваешь,и см.усилие прижима....если уже снятые,то в дырку отвёртку,и смотришь какое усилие в положении как на авто когда стоит...
Покрайней мере 3-4 штуки за половину от 3500 возъмёшь....
Если на твоей с крючком,то и на моей,и Сергея такие же..;
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.04.2018 в 22:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 00:06   #8
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Дворники лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Он с моей синей снимал,они хорошие были..
Серег, ну сам посуди - мой кенгуренок 2004 года выпуска, т.е. ему на данный момент уже 14 лет, твой был того же порядка. И это уже срок, и даже большой. За такое время имеет право расслабится/развалится/устать и т.д. и т.п. все что угодно. Сегодня они хорошие, а завтра уже уставшие и дохлые.
Так уж сложилось что с кенгуренком я связан давно и теперь видимо надолго(крайнюю зарплату я видел в минувшем 2017 году в сентябре) и пока к моему сожалению никаких изменений не предвидеться. И отсюда хочется получить максимум возможностей при минимуме вложений.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
На разборе полно новых битых.....на логане у дочки такие же,с крючком для щётки....но вот по длине поводка не проверял.....
А проверяется поводок просто,..если стоит на авто,оттягиваешь,и см.усилие прижима....если уже снятые,то в дырку отвёртку,и смотришь какое усилие в положении как на авто когда стоит...
Покрайней мере 3-4 штуки за половину от 3500 возъмёшь....
Если на твоей с крючком,то и на моей,и Сергея такие же..;
Как там говорится: "Не, не, не Девид Блейн! Не,не, не...."
Идея примерить от Логана принимается, а вот про всякие усилия - это все совсем мимо меня. Мне Валер совершенно равнозначно усилие что на резьбе м2, что на м34 - я его просто не контролирую и не чувствую. В своем авто все!, абсолютно все болты и гайки я закручиваю только с динамометрическими ключами, даже(и особенно) колесные болты, болт коленвала и ступичные гайки. А иначе любая резьба будет сорвана и я этого даже совсем не почувствую. На предыдущей машине, отнюдь не малом внедорожнике я успел сорвать с десяток колесных шпилек и не только, которые потом пришлось менять, пока я не купил динамометрические ключи. У меня с приятелем одно время пока занимался ремонтами авто был даже своеобразный договор - я занимаюсь только электрикой, он только крутит болты/гайки. Иначе его электричеством шлепнет так что борода "станет дыбом" даже уже на полгода как обездвиженой машине, ну а я раскатаю в нуляку любую резьбу и ей тогда уже ничто не поможет.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 00:36   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дворники лобового стекла

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Серег, ну сам посуди - мой кенгуренок 2004 года выпуска, т.е. ему на данный момент уже 14 лет, твой был того же порядка. И это уже срок, и даже большой. За такое время имеет право расслабится/развалится/устать и т.д. и т.п. все что угодно. Сегодня они хорошие, а завтра уже уставшие и дохлые.
Так уж сложилось что с кенгуренком я связан давно и теперь видимо надолго(крайнюю зарплату я видел в минувшем 2017 году в сентябре) и пока к моему сожалению никаких изменений не предвидеться. И отсюда хочется получить максимум возможностей при минимуме вложений.



Как там говорится: "Не, не, не Девид Блейн! Не,не, не...."
Идея примерить от Логана принимается, а вот про всякие усилия - это все совсем мимо меня. Мне Валер совершенно равнозначно усилие что на резьбе м2, что на м34 - я его просто не контролирую и не чувствую. В своем авто все!, абсолютно все болты и гайки я закручиваю только с динамометрическими ключами, даже(и особенно) колесные болты, болт коленвала и ступичные гайки. А иначе любая резьба будет сорвана и я этого даже совсем не почувствую. На предыдущей машине, отнюдь не малом внедорожнике я успел сорвать с десяток колесных шпилек и не только, которые потом пришлось менять, пока я не купил динамометрические ключи. У меня с приятелем одно время пока занимался ремонтами авто был даже своеобразный договор - я занимаюсь только электрикой, он только крутит болты/гайки. Иначе его электричеством шлепнет так что борода "станет дыбом" даже уже на полгода как обездвиженой машине, ну а я раскатаю в нуляку любую резьбу и ей тогда уже ничто не поможет.
Ну ты и богатырь.....
Завтра замерю длину поводка у дочки на логане...благо под окном стоит сейчас...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 08:23   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дворники лобового стекла

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Серег, ну сам посуди - мой кенгуренок 2004 года выпуска, т.е. ему на данный момент уже 14 лет, твой был того же порядка. И это уже срок, и даже большой. За такое время имеет право расслабится/развалится/устать и т.д. и т.п. все что угодно. Сегодня они хорошие, а завтра уже уставшие и дохлые.
Так уж сложилось что с кенгуренком я связан давно и теперь видимо надолго(крайнюю зарплату я видел в минувшем 2017 году в сентябре) и пока к моему сожалению никаких изменений не предвидеться. И отсюда хочется получить максимум возможностей при минимуме вложений.
Самое интересное,что не пробивает аналогов дешёвых,только родные...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 10:03   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дворники лобового стекла

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Ну ты и богатырь.....
Завтра замерю длину поводка у дочки на логане...благо под окном стоит сейчас...
Замерил на логане....длина 48,как на нашей,НО....на логане небольшой изгиб/ если грубо,то прямые/ а на канго примерно в середине выгнуты примерно под 140°,.... я заднюю выгибал в тисках,можно и эту выгнуть,т.к.у нас стоит ниже от лобового,под капот залазит....правую можно выгнуть,подойдёт...
И главное,что левая от оси имеет см 15 кусок / на правой он пару см.,и сочленение с пружиной/рычаг,и уже там сочленение с пружиной...т.е.от логана левая не пойдёт по любому,да и от др.наверно тоже,только если пружину заменить... исп.логановскую,но менять щётку можно только подняв капот....тоже не катит по высоте не пройдёт под капот
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180424_090438.jpg (582.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180424_090503.jpg (577.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180424_090527.jpg (773.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180424_091712.jpg (109.3 Кб, 1 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 24.04.2018 в 10:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обдув лобового стекла. Rus78 Renault Kangoo 9 19.05.2017 21:32
Дворники лобового стекла viksan Renault Clio 1 20.12.2014 21:26
Замена лобового стекла Mc7imus Renault Kangoo 9 11.07.2012 13:50
замена лобового стекла Сергей СВ Renault Scenic 5 26.10.2010 09:27
Обдув лобового стекла MixerPro Renault Symbol 17 13.10.2006 12:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.