Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 17:15   #406
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Евгений87 Посмотреть сообщение
Причина течи была в нём ???? У меня аналогичная проблема ( устал масло доливать ) Scenic RX4 2.0 , БЕНЗ - Заменил все сальники на оригинал ( а толку )
Ща вам расскажу страшилку))) Ехал я в карелию, пропилил километров 1700 наверн и тут мне чудо прибор кажет что масла нет. Достаю щуп - только следы масла на самом конце. Перепугался я не на шутку. Ночь. Глушь... Следов вытекания вроде нет. Ну вернее новых следов или каких то обильных) Ближайшая АЗС - Лукойл. Там было куплено масло угадайте какое))) Залил на 5 делений прибора (в районе 2 литров) и последующую неделю постоянно контролировал - ни на деление не ушло. По дороге обратно та же борода. Ни с того ни с сего масло дезертировало. Долил опять литра полтора-2 и до сих пор все на месте.
Кстати в обоих случаях был замечен рост мгновенного расхода примерно на литр.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.04.2020, 15:42   #407
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Ребята подскажите читаю читаю.. так и не понял
Если фазик после прогрева делает дизель, и на оборотах из за него провалы, отключив клапан все симптомы пропадают. Я могу так ездить?? Мне он и его свойства нафиг не надо, разгона вполне хватает. Я так понимаю он в закрытом состоянии. Или надо менять обязательно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:19   #408
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Slava84 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите читаю читаю.. так и не понял
Если фазик после прогрева делает дизель, и на оборотах из за него провалы, отключив клапан все симптомы пропадают. Я могу так ездить?? Мне он и его свойства нафиг не надо, разгона вполне хватает. Я так понимаю он в закрытом состоянии. Или надо менять обязательно?
Глушат его и ездят..Не нашёл тут загугли,на Драйве есть..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:33   #409
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Я вижу в основном для к4м, где 4 лопасти. Не нашел для ф4р популярно..
И вопрос все таки для начала в том, достаточно ли просто снять клемы с клапана, можно ли так оставить?
Ведь получается что он просто в закрытом состоянии, не используется и не портится? Поправьте меня..
Поправляюсь сам. Все таки после долгой поездки немножко дизелит. Не скажу что у меня так дизелит как на аидео у людей, просто немного клокочет без металлических стуков. Чего нет совсем так это провала при разгоне. Ехать одно удовольствие. Походу он все таки не защелкнут на место, раз дизеление есть

Последний раз редактировалось Slava84, 22.04.2020 в 22:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 12:08   #410
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Ребята профессионалы, если кому не лениво послушайте как работает.. фазик не фазик..

https://youtu.be/7xRtj6otHys
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 22:28   #411
ASM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Slava84 Посмотреть сообщение
Ребята профессионалы, если кому не лениво послушайте как работает.. фазик не фазик..

https://youtu.be/7xRtj6otHys
Не профессионал :

Очень похоже.
Ты же писал, что при отключении разъема с клапана симптомы пропадают.... значит он остается зафиксирован в "нулевом" положении.

Достань клапан - это легко, посмотри на предмет мусора, промыть хорошенько. Может поможет, может нет.
Как вариант поставить заведомо рабочий клапан. Если ничего не изменится. то точно фазик.

При отключенном разъеме клапана, на низах тяги больше будет, на средних почти без разницы, на верхах похуже.
Расход может немного подрасти (особенно если увлекаться высокими оборотами).

Последний раз редактировалось ASM, 23.04.2020 в 22:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 09:10   #412
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Да, пропадает тарахтение при наборе скорости.
Клапан разбирал он как новый, срабатывает хорошо.
Видео снято со снятым разьемом клапана. Значит если его слышно он все таки не в нулевом? Так ездить можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:54   #413
ASM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Slava84 Посмотреть сообщение
Да, пропадает тарахтение при наборе скорости.
Клапан разбирал он как новый, срабатывает хорошо.
Видео снято со снятым разьемом клапана. Значит если его слышно он все таки не в нулевом? Так ездить можно?
Тогда фазик живет своей жизнью.
В таких случаях его фиксируют внутри в усредненном положении.
Получается обычный мотор без изменения фаз.
Да ездят в принципе и на тарахтящих.
Но это конечно не гуд.

Или фиксировать или новый (или БУ)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:20   #414
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от ASM Посмотреть сообщение
Тогда фазик живет своей жизнью.
В таких случаях его фиксируют внутри в усредненном положении.
Получается обычный мотор без изменения фаз.
Да ездят в принципе и на тарахтящих.
Но это конечно не гуд.

Или фиксировать или новый (или БУ)
Подскажите как фиксировать? Не нашел я.. в f4r же не такой как обычно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 16:08   #415
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Главный вопрос. При проверке с помощью болта и упора в рв, можно понять правильно ли установлен фазорегулятор? Т.е. если валы стоят правильно значит фазик в нуле? Или он может быть в свободном положении? Никак не пойму физики..
Мне кажется мне при установке ремня не ввели фазик в ноль..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 17:56   #416
ASM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Как фиксировать не подскажу, сам не делал.
Болтом фиксируется распредвал, при правильном положении в прорези на распредвалах должна свободно заходить планка-фиксатор.
Фазик при этом должен быть защелкнут.
Получается если КВ застопорен, ремень накинут, то попытка вращения одного распредвала за прорезь будет невозможна.
Если будет проворачиваться, то не в нуле.
Но это только теория....

Может он и будет защелкнут и все совпадет, но при работе износ не даст нормально функционировать.....

Мне кажется надо ставить новый, а этот потом разбирать и изучать, т.к. готовых и точных ответов нету.
У нас новый 80$, не такие и большие деньги для такой детальки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 00:03   #417
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Спасибо за помощь, согласен, хотя такой цены я не видел. Но только поменяли грм, сейчас опять платить. В какой период можно поменять используя старый ремень? И что будет если я не буду ничего делать, а просто буду ездить со отключенным клапаном?

Последний раз редактировалось Slava84, 25.04.2020 в 09:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 20:59   #418
ASM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Slava84 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, согласен, хотя такой цены я не видел. Но только поменяли грм, сейчас опять платить. В какой период можно поменять используя старый ремень? И что будет если я не буду ничего делать, а просто буду ездить со отключенным клапаном?
Да в любой момент можно поменять, ремень при этом остается старый, если хороший конечно. Регламент смены 60тыс, я как-то проехал 115тыс. Старый ремень был в очень хорошем состоянии (оригинал)

Точно знаю что ездят с тарахтением достаточно долго, пока не допечет звук.
Нигде не встречал информации, что неисправный фазик и отключение клапана, может потянуть за собой проблемы.
Ну кроме расхода и динамики как писал выше.
8200782671 - у нас цены в среднем - 90$ и это с поставкой 1день.
Но есть и очень не гуманные предложения.
Даже на "екзисте" - 110$

Последний раз редактировалось ASM, 25.04.2020 в 21:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 13:47   #419
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Да звук меня вообще не беспокоит, у меня была киа 2 литровая работала так же. А еще прошлая машина была дизель, поэтому работа рено по сравнению очень даже норм))
Единственное что меня беспокоит это картинки провернутых фазиков, целых 2 на интернет. И вопрос по правильности установки грм. Я не понимаю как можно было ставить ремень, если фазик крутился на своей оси.. как я понимаю он свободно крутится если не защелкнут в нуле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 16:50   #420
Slava84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Решил поменять! Цена конечно повыше. 110$ и это очень даже по скидке..
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.