Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 13:41   #46
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
немного уточню,....
меряется компрессия на цилиндрах,если меньше нормы,то в цилиндр заливается 25-30мл.масла и...
....и если этому последуют владельцы дизелей (а серий RF, R2, 2L, 2С, 2СТ СD17.CD20 и.т.д форкамерные)....то прощай шатуны, а иногда и коленвал
не надо всем поголовно советовать ) такой диагностикой ускоренными темпами встречать "глубокую капиталку УЖЕ ЗАВТРА"
ИМЕННО 2 ну 3 кубика!
У вопрошающего ДИЗЕЛЬ!!!! а в бензинки советуйте и лейте сколько угодно
--Про всё остальное - ПРАВИЛЬНО
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну а вообще ...2л/100км это ж как по идее должет дымить двиг?!!!!!!!!! потому как хочь кольца, хочь колпачки .....и СУХОЙ двиг....этож масло по любому вылетать должно через цилиндр-выпускной коллектор....и Фсяко дымить!
У мня когда задний сальник коленвала сопливил так до Сиба (500км) уходило по 3л!!! Всего 3л ТУДА. всё днище начиная от корзины сцепления и заканчивая задним бампером было в масле! Ну там то понятно )))) куда уходило
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.07.2015, 13:43   #47
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А сколько стоила диагностика со вскрытием и в целом капремонт?
И где в СПб этот движок возьмутся сделать?
Начни просто с колпачков.
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:49   #48
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Начни просто с колпачков.
Легко сказать "начни"
Сам я делать не буду, поэтому мне надо представлять во сколько это выльется. Может, дешевле рискнуть и движок перекинуть. Или облить бензином и сжечь всё это
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:50   #49
Victor010177
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Легко сказать "начни"
Сам я делать не буду, поэтому мне надо представлять во сколько это выльется. Может, дешевле рискнуть и движок перекинуть. Или облить бензином и сжечь всё это
Ремонт капитальный выльется примерно в 40000 не считая работы. За работу отдашь я думаю не менее 50000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:11   #50
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Victor010177 Посмотреть сообщение
Ремонт капитальный выльется примерно в 40000 не считая работы. За работу отдашь я думаю не менее 50000
Пичалька
Заливать какую-нибудь фигню и продавать, что ли?

Хотя, с другой стороны, мотор перекинуть - порядка 50000, вроде. Или ошибаюсь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:35   #51
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
....и если этому последуют владельцы дизелей (а серий RF, R2, 2L, 2С, 2СТ СD17.CD20 и.т.д форкамерные)....то прощай шатуны, а иногда и коленвал
не надо всем поголовно советовать ) такой диагностикой ускоренными темпами встречать "глубокую капиталку УЖЕ ЗАВТРА"
ИМЕННО 2 ну 3 кубика!
У вопрошающего ДИЗЕЛЬ!!!! а в бензинки советуйте и лейте сколько угодно
--Про всё остальное - ПРАВИЛЬНО
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну а вообще ...2л/100км это ж как по идее должет дымить двиг?!!!!!!!!! потому как хочь кольца, хочь колпачки .....и СУХОЙ двиг....этож масло по любому вылетать должно через цилиндр-выпускной коллектор....и Фсяко дымить!
У мня когда задний сальник коленвала сопливил так до Сиба (500км) уходило по 3л!!! Всего 3л ТУДА. всё днище начиная от корзины сцепления и заканчивая задним бампером было в масле! Ну там то понятно )))) куда уходило
я согласен,я перепутал ,посчитал,что шприц 2 куб.это 20мл.
спорить не хочу,но обьясни,почему 20мл.масла,которые равномерно разольются по зазору цилиндр/поршень приведут к печальным последствиям,ЕСЛИ компрессия меряется не на заведённой машине,а с выкрученными форсунками,и вспышка там не происходит....а в процессе измерения и прокрутки дв.стартером,всё масло из цилиндров уйдёт в глушак,или в поддон????
или на дизеле компрессия меряется на заведённой авто??
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.07.2015 в 15:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:56   #52
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

И тебе привет))
Не факт, что будет как ты предположил ))
Я просто разбирал ВСЕ эти движки которые упомянул....и/или ремонтировал или помогал. там зазор поршень головка в районе 1мм и не факт, что всё масло разойдётся по кольцам тем более ТАКОЕ ОГРОМНОЕ его количество. а выкрученная форса в тех движках это мёртвому припарка..только что давления в конце такта сжатия не будет!
Размер ШОСС канала относительно площади дна цилиндра настолько мало (до 4-6 мм квадратных) и как назло в ФОРКАМЕРНЫХ двигах выкрученная форса никак не уменьшает площадь будущего контакта поршня с поверхностью головки.
----------------------------------------
Посмотрел форму поршня в К9К ))) в каталоге там камера сгорания в поршне и чтоб мало попало в кольцевые канавки надо видимо через какой то загнутый шланчик масло туды "вбок к стенкам цилиндра впихавать" а то когда камера сгорания маслом заполнится.......ох и будет "встреча на Эльбе"
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:14   #53
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
И тебе привет))
Не факт, что будет как ты предположил ))
Я просто разбирал ВСЕ эти движки которые упомянул....и/или ремонтировал или помогал. там зазор поршень головка в районе 1мм и не факт, что всё масло разойдётся по кольцам тем более ТАКОЕ ОГРОМНОЕ его количество. а выкрученная форса в тех движках это мёртвому припарка..только что давления в конце такта сжатия не будет!
Размер ШОСС канала относительно площади дна цилиндра настолько мало (до 4-6 мм квадратных) и как назло в ФОРКАМЕРНЫХ двигах выкрученная форса никак не уменьшает площадь будущего контакта поршня с поверхностью головки.
----------------------------------------
Посмотрел форму поршня в К9К ))) в каталоге там камера сгорания в поршне и чтоб мало попало в кольцевые канавки надо видимо через какой то загнутый шланчик масло туды "вбок к стенкам цилиндра впихавать" а то когда камера сгорания маслом заполнится.......ох и будет "встреча на Эльбе"
ну у нас вместо свечи втыкается компрессометр,крутишь стартером/с отключеннрй катушкой зажигания/-а у вас смысл разве не тот же???
так я не понял-масло приведёт к детонации ,когда движок заведёшь,или что ????
если не ошибаюсь,где то писали,что добавляют масло в соляру???зачем не помню....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.07.2015 в 17:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:05   #54
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
ну у нас вместо свечи втыкается --компрессометр,крутишь стартером/с отключеннрй катушкой зажигания/-а у вас смысл разве не тот же???
так я не понял-масло приведёт к детонации ,когда движок заведёшь,или что ????
если не ошибаюсь,где то писали,что добавляют масло в соляру???зачем не помню....
всё "почти так"...но:
--У нас компрессию проще через свечу накала померить, чтоб потом шайбы не менять (ценник до 800р/шт х 4)
-- никуда оно не сдетонирует, но гидроклин поймать нефиг делать.
Это как с 10 тиметровой вышки плашмя кинуться в воду и для смягчения удара в полёте скинуть ботинок ))))))))))))))))))))))))

-- масло в соляру добавляют при: убитом ТНВД (не про комон рейл) и для БОЛЬШЕЙ смазки ТНВД если соляра "сухая" .... бывает такое
--я ещё зимой спирта в бак заливаю приблизительно на бак новой соляры 20-30мл, чтоб при прогреве соляры в баке спирт "связывался с водой" и УЖЕ потом с соляркой.
То же самое делал и в бензинках...пока они у мну были )))))))))))) но это было уже как лет 15 тому назад
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.

Последний раз редактировалось Фей, 02.07.2015 в 19:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:17   #55
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
всё "почти так"...но:
--У нас компрессию проще через свечу накала померить, чтоб потом шайбы не менять (ценник до 800р/шт х 4)
-- никуда оно не сдетонирует, но гидроклин поймать нефиг делать.
Это как с 10 тиметровой вышки плашмя кинуться в воду и для смягчения удара в полёте скинуть ботинок ))))))))))))))))))))))))

-- масло в соляру добавляют при: убитом ТНВД (не про комон рейл) и для БОЛЬШЕЙ смазки ТНВД если соляра "сухая" .... бывает такое
--я ещё зимой спирта в бак заливаю приблизительно на бак новой соляры 20-30мл, чтоб при прогреве соляры в баке спирт "связывался с водой" и УЖЕ потом с соляркой.
То же самое делал и в бензинках...пока они у мну были )))))))))))) но это было уже как лет 15 тому назад
принцип тотже,всё ясно...на прокрутке стартером гидроудар не получишь,а с поршней с выточкой,масло потом грушей остатки собрать,и все дела....
на дальнем востоке зимой на зилах 157 тоже лили спирт в бак,чтобы трубки не перемерзали,т.к.при пустом баке внутри иней....
и в масло дв.добавляли бензин,1 мин поработал,заглушил-а то при минус 40/50 рукоятку 4-5 чел еле раскручивали....но это было 72-77г.г.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.07.2015 в 19:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:38   #56
Victor010177
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Пичалька
Заливать какую-нибудь фигню и продавать, что ли?

Хотя, с другой стороны, мотор перекинуть - порядка 50000, вроде. Или ошибаюсь?
А за мотор контрактный сколько отдашь? И хорошо если нормальный мотор попадется...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:43   #57
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от Victor010177 Посмотреть сообщение
А за мотор контрактный сколько отдашь? И хорошо если нормальный мотор попадется...
Я так понял, что это вместе с установкой. Не исключаю, что за перекидку навесного и т.п. ещё столько же потребуют. Я пока глубоко в тему не погружался
Нормальность мотора в этом случае хотелось бы обеспечить гарантией. Полгода (10-15 ткм), думаю, вполне для этого хватит.

А что сейчас со сменой агрегатов? Надо всё оформлять или сейчас это отменили? В ПТС номер движка есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:55   #58
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Я так понял, что это вместе с установкой. Не исключаю, что за перекидку навесного и т.п. ещё столько же потребуют. Я пока глубоко в тему не погружался
Нормальность мотора в этом случае хотелось бы обеспечить гарантией. Полгода (10-15 ткм), думаю, вполне для этого хватит.

А что сейчас со сменой агрегатов? Надо всё оформлять или сейчас это отменили? В ПТС номер движка есть.
если ставишь родной,то вроде ничего не надо,дв.идет как запчасть,и в новых птс и т/паспорте номера нет,но есть мощность,по которой платишь налоги,и т.п.-а если более мощный-будут проблемы....особенно при продаже,особенно,если у тебя старые документы,и в них проходит номер,могут придраться....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:08   #59
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
если ставишь родной,то вроде ничего не надо,дв.идет как запчасть,и в новых птс и т/паспорте номера нет.
В том-то и дело, что, вроде, если в ПТС номер ещё указан, то его и переоформлении авто проверяют. Во всяком случае, проверяли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:23   #60
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ДВИГАТЕЛь К9К сильно жрет масло

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что, вроде, если в ПТС номер ещё указан, то его и переоформлении авто проверяют. Во всяком случае, проверяли.
в принципе это не проблема-контрактные дв.идут с пакетом документов-едешь в мрэо и вписываешь новый номер....время ,и деньги....только там вроде надо установку производить на сервисе,и получить бумагу о соответствии ,и безопасности...в гибдд...
я когда свою переводил в легковую,самому подобные бумаги получить проблематично,менты бабки требуют и бумаги,включая сертификат на стёкла...-а через посредника/кто стёкла вставлял в фургон вышло 23000,-19000 бумага о тех.соответствии и безопасности,4000 регистрацияя-отметка в птс,и новый тех.талон-а если сам,то 15000-18000,но практически сложно..../
аналогично и с дв.наверно....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.07.2015 в 22:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достаточно сильно брызкает масло из под крышки долива масло. Dima85 Renault Scenic 4 11.06.2013 21:11
масло жрет Alex62 Renault Scenic 1 10.04.2013 19:57
жрет бензин не по детски vinast Renault 19 4 31.12.2012 03:00
машина жрет масло андрюха ухта Renault Scenic 14 19.09.2012 10:16
жрет масло после капиталки! proffi Общие вопросы 2 27.06.2012 20:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.