Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 11:41   #1
vetal1979
Новичок
 
По умолчанию Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

Добрый день! Вот и у меня сегодня загорелась ошибка подушки безопасности и Сервис, до этого хруст в руле был. Похоже шлейф перетерся, но интересует не это. Вот в чем нюанс, периодически во время движения то включается то выключается блокировка дверей и из-за этого то загорается то гаснет ошибка подушки безопасности. В чем может быть дело? Шлейф я думаю точно порвался, но причем здесь двери? И второй вопрос - не всегда срабатывает возврат (выключение) поворотников, после прохождения поворота, похоже дело в подрулевом переключателе, кто-нибудь знает как это лечится?
Вверх  
*****
Старый 27.11.2011, 20:55   #2
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

связ ест мезду подушками и закрытии двереы.при аварии двери автоматически разблокируютса.теперь а спиральном кабеле:и поворотники,и свет,и кабель,и счетку- все в одном блоке.при замене решаем все сразу.осторожно:подушка безопасности.при замени снят клему и подоздат 20 минут.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 22:10   #3
vetal1979
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
связ ест мезду подушками и закрытии двереы.при аварии двери автоматически разблокируютса.теперь а спиральном кабеле:и поворотники,и свет,и кабель,и счетку- все в одном блоке.при замене решаем все сразу.осторожно:подушка безопасности.при замени снят клему и подоздат 20 минут.
Так что получается надо весь блок менять? И что за блок, где находится? Можно ли отремонтировать?
Вверх  
Старый 27.11.2011, 22:25   #4
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

кабель иногда получаетса...но ето подушка(твоя безопасность)я против.что касаетса все остального(набор диодов - система логики)блок меняетса в комплекте.вазно:если берыеш б.у. нузно тоцно определит где середина.на блоке середина, рул прямо 100%если ест есп, то после установки:рул в лево до конца,рул в право до конса и на сердину.лампа есп долзна потухнут.ошибки на подушке надо стереть.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 22:30   #5
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от vetal1979 Посмотреть сообщение
Так что получается надо весь блок менять? И что за блок, где находится? Можно ли отремонтировать?
там и находиться:блок переключателей.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 22:43   #6
vetal1979
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
там и находиться:блок переключателей.
esp у меня нет, у меня базовая комплектация, шлейф подушки безопасности действительно перетерся, потому что горит ошибка подушки+сервис и хруст в руле был. Хочу сделать чтобы двери работали нормально.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 23:02   #7
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

брос двери.делаы подушку.а двери:мозет проблема с датчиками двереы,или коррозия на разъемах двереы.клип и специалист помозет.
заходисш в диагностику.uch(645).а там, как у себя дома:ест все.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 23:26   #8
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

Цитата:
Сообщение от vetal1979 Посмотреть сообщение
esp у меня нет, у меня базовая комплектация, шлейф подушки безопасности действительно перетерся, потому что горит ошибка подушки+сервис и хруст в руле был. Хочу сделать чтобы двери работали нормально.
Отключи автоматическую блокировку дверей кнопкой открытия (продолжительное нажатие) и не будут тебя доставать. А так Орешник
прав, видимо коротит проводка подушки и открывает двери. Не знаю точно,
можно ли поменять отдельно кольцо, но лучше найти хотя бы б/у блок подрулевых переключателей и скинуть ошибки.
Вверх  
Старый 28.11.2011, 00:02   #9
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Самопроизвольное включение/ выключение блокировки дверей

поымите:главное ето человеческая зизн.ето [принцип рено.мозет и в России к тому придут.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коробка Автомат DP-0 включение 3 и 4 передачи с рывком Danonchik Renault Scenic 4 15.08.2009 21:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.