Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2006, 15:10   #46
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ric @ 03.07.2006, 10:40 Посмотреть сообщение
Подскажите, как срабатывает система экстренного торможения на Megane II.
Заранее благодарен.
Простите,вернусь а началу темы.
У меня М1. Система экстренного торможения сработала 1раз.
Еду себе по незнакому поселку, изучаю окрестности. Боковым зрением замечаю что-то впереди (оказалось древний Москвич без стопов затормозил перед ямой), нога сама жмет на тормоз.
Остановился как вкопанный,двигатьель заглох, аварийка включилась. Я чуть не поцеловал лобовое.
Так что система- зверь.
Вверх  
*****
Старый 17.07.2006, 12:04   #47
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

В очередной раз смотрел программу "Главная дорога"
Умили сюжет про торможение с АБС и без нее... Получается что 8-ка тормозит лучше чем новая Селика, о-как! Секрет в том, что 8-ка подготовленная... облегченный каркас, дисковые тормоза покругу да и передние перфорированные (задних не видно было... может тоже) А Селика была с задними барабанами и весь процесс торможения не показывали, только самый конец, причем камера сзади стояла. Вот такими нехитрыми маневрами и делаются мифы.... а ведь какой-нить дурак и поверит что его 8-ка на резина КАМА затормозит быстрее чем Селика :P
Вверх  
Старый 17.07.2006, 12:50   #48
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 17.07.2006, 12:04 Посмотреть сообщение
... а ведь какой-нить дурак и поверит что его 8-ка на резина КАМА затормозит быстрее чем Селика :P
А ему потом бритый парень из впереди едущего БМВ популярно объяснит, сколько стоит его заблуждение...
Вверх  
Старый 17.07.2006, 16:27   #49
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 17.07.2006, 12:50 Посмотреть сообщение
А ему потом бритый парень из впереди едущего БМВ популярно объяснит, сколько стоит его заблуждение...
Вот GraDen вернется, расскажет какие тормоза у тазиков. Всю поездку обломали черти.
Вверх  
Старый 17.07.2006, 22:37   #50
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

ABS - это не отдельно работающая система. При торможении, в том числе и аварийном, двигатель вашего авто не заглохнет, какая бы передача не была воткнута. Плюс сохраняется полноценная работа рулевого управления во внештатной ситуации. Т.е. в момент экстренного торможения не только тупо жмите на педаль тормоза, надеясь остановиться в сантиметре от препятствия, но и используйте возможность объезда этого самого препятствия.

Попробуйте затормозить на Вазах с воткнутой 4 или 5 передаче, авто так заколбасит, что сам выбьешь рычаг передач в нейтраль. Да и любая попытка крутануть руль в момент резкого торможения ни к чему хорошему не приведет.

Хотя есть мастера, которые и Жигуль так обуздают, что создастся впечатление, что у машины на борту есть все электронные навороты.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 17.07.2006, 23:29   #51
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 17.07.2006, 22:37 Посмотреть сообщение
.........Попробуйте затормозить на Вазах с воткнутой 4 или 5 передаче, авто так заколбасит, что сам выбьешь рычаг передач в нейтраль...........

..........Хотя есть мастера, которые и Жигуль так обуздают, что создастся впечатление, что у машины на борту есть все электронные навороты.
О, да ! Это такие монстры, про них ходят легенды, что они умеют выжимать педаль сцепления !
Вверх  
Старый 12.09.2006, 09:10   #52
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.07.2006, 2:49 Посмотреть сообщение
Их постоянно дорабатывают.
В Мегане 2 второй фазы, АБС в сравнении с первой фазой тоже доработана. Теперь там АБС пятиканальная. И србатывает даже при экстренном торможениии при движении назад.
Вот такие дела.
Пятиканальная - это как? Четырехканальная - знаю, это когда тормозное усилие на каждом из колес регулируется независимо. А пятый канал куда идет?
Вверх  
Старый 12.09.2006, 09:13   #53
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВМ @ 12.09.2006, 9:10 Посмотреть сообщение
А пятый канал куда идет?
ну, наверняка, водилу тормозит
Вверх  
Старый 12.09.2006, 09:23   #54
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 12.09.2006, 9:13 Посмотреть сообщение
ну, наверняка, водилу тормозит
а про запаску забыли
__________________
Дважды Реновод
Вверх  
Старый 12.09.2006, 09:53   #55
sommer
Новичок
 
Аватар для sommer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.07.2006, 23:59 Посмотреть сообщение
И я не понимаю людей, которые пытаются отключить ABS на своих машинах (а такие есть), мотивируя свои сомнительные действия выигрышем в длине тормозного пути.
наверное это люди более уверенно чувствующие себя за рулем, нежели обыватель, несколкьо более чувствующие свою машину, которые знаю про заносы(умеют в них входить и выходить из них) - в таких случаях абс помешает скорее(хотя возможно от цены абс тоже зависит)
Вверх  
Старый 15.09.2006, 15:08   #56
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВМ @ 12.09.2006, 9:10 Посмотреть сообщение
Пятиканальная - это как? Четырехканальная - знаю, это когда тормозное усилие на каждом из колес регулируется независимо. А пятый канал куда идет?
Этот вопрос надо задавать не мне, я не профи. И все знать не могу.
Данные, что система АБС пятиканальная, дал дилер Рено.
Я это только озвучил.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 15.09.2006, 15:12   #57
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sommer @ 12.09.2006, 9:53 Посмотреть сообщение
наверное это люди более уверенно чувствующие себя за рулем, нежели обыватель, несколкьо более чувствующие свою машину, которые знаю про заносы(умеют в них входить и выходить из них) - в таких случаях абс помешает скорее(хотя возможно от цены абс тоже зависит)
Этот вопрос, активно и до хрипоты обсуждался в разделе по Логану.
Поэтому, не буду здесь возобновлять такой же спор. Там я уже свою позицию высказал.
Однако, необходимо добавить, что в машине, изначально настроенной на работу с АБС, очень нелогично отключать эту систему. Тем более, если отключение не предусмотренно конструктивно.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 15.09.2006, 21:36   #58
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sommer @ 12.09.2006, 9:53 Посмотреть сообщение
наверное это люди более уверенно чувствующие себя за рулем, нежели обыватель, несколкьо более чувствующие свою машину, которые знаю про заносы(умеют в них входить и выходить из них) - в таких случаях абс помешает скорее(хотя возможно от цены абс тоже зависит)
Хе-хе, хорошо, если из 100 человек, которые так про себя думают, хотя-бы один действительно умеет
Вверх  
Старый 07.11.2006, 21:54   #59
Вепрр
Заблокирован
 
По умолчанию

А на всех Меганах включается аварийка при экстр. торможении??? Я на своем пробывал че то не работает. Может от комплектации зависит?
Вверх  
Старый 07.11.2006, 22:29   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEG@Noid @ 07.11.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
А на всех Меганах включается аварийка при экстр. торможении??? Я на своем пробывал че то не работает. Может от комплектации зависит?

На всех Меганах-2.
Только не дай Вам бог, чтобы оно сработало. Экстренное торможение бывает разным. У Вас такого, чтобы сработало, просто не было. И пусть и не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.